luckandiAvatar border
TS
luckandi
[SURAT TERBUKA] Hati-hati "jebakan" cicilan 0% di blibli.com
mau ngingetin buat agan-agan yang sering belanja online, khususnya blibli.com, ane baru ngerasa dijebak

kronologinya ane mau pre-order Samsung Galaxy Note 7 yang dibuka di blibli.com emoticon-Ultah
karena barangnya selalu habis, ane cek deh promo dari bank mega secara rutin
pas ada kesempatan, ane transaksi deh, berikut screenshotnya:

jelas ane kotakin merah, cicilan 0%
karena permintaan yang tinggi, dan pas kebagian stock, ane transaksi sampai selesai emoticon-Ngacir2

sangat jelas disana tulisan rincian cicilan:
Cicilan 0% - 6 bln Rp 1,712,833/bulan
Cicilan 0% - 12 bln Rp 856,417/bulan

sampai transaksi selesai, setelah ane kroscek, transaksi ane full payment emoticon-Turut Berduka
ane konfirm ke blibli.com, dijelaskan pada syarat dan ketentuan bahwa bank mega adalah full payment

ane kasih tulisannya, cs nya jawab: kami tidak bekerja sama untuk cicilan 0% dengan bank mega

yang ane masalahin, kenapa ada tulisan Cicilan 0% disitu, dan bahkan ada rinciannya

dalam kondisi terburu-buru, transaksi sewajarnya dilakukan

sekarang blibli cenderung menyalahkan bank mega yang tidak memberi promo cicilan 0%
informasi Cicilan 0% tidak sepantasnya ditaruh disana, dan menjadikan syarat dan ketentuan sebagai senjata
konsumen bakal ngerasain informasi yang rancu kalo gini caranya emoticon-Hammer2

sekian unek2 ane terhadap blibli.com, semoga tidak terjadi ke agan-agan lainnya emoticon-Toast emoticon-Salaman
0
24.3K
92
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan