Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

maskaskuserAvatar border
TS
maskaskuser
Bertanya tentang KEASLIAN barang langka katanya

Assalamualaikum Wr Wb.

Berawal dari ibu saya yang kenal dengan seorang Preman didaerah depok.
Dan ibu saya dikasih sebuah keris yg panjangnya dua jengkal telapak tangan, keris tersebut terbuat dari kuningan hampir keseluruhan dan bertuliskan bahasa arab dan sarungnya berhias permata sepertinya.
dan setelah beberapa hari sipreman ini meninggal karena sakit komplikasi, sebelum preman meninggal dia bilang ke ibu saya untuk merawat keris tersebut suruh dimandiin,dibungain.dll.berhubung kerisnya udah ditangan ibu ane disimpen lah itu keris tapi tidak pernah dirawat, setelah beberapa lama kenalah ibu ane dengan orang pintar dari banten dan keris tersebut dihibahkan untuk orang pintar tsb, setelah dihibahkan itu keris ibu saya malah dikasih kotak yg isinya '' TALI POCONG '' katanya sih oleh orang pintar tsb. dan kotak berisi tersebut masih ada sama saya tapi saya masih bingung dengan keasliannya. dan saya ingin tanya kesipemiliknya ternyata udah pindah rumah entah kemana. barang tsb saya simpen aja dilaci karena ane takut bawa2 gituan apalagi yg berhubungan dengan pocong udah 2x ane ditampakin hihi jgn sampe lagi dah .

Pict :delete

sebelum terimakasih kepada sepuh forsup yang udah mampir
Diubah oleh maskaskuser 10-08-2016 20:16
0
2K
17
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan