Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

avengelinaAvatar border
TS
avengelina
Beberapa Hal Yang Agan Bisa Coba Saat Malam Minggu Tiba!!
Ahooooy!!
Selamat datang di Thread perdana saya, Gan!!

Udah mau malem minggi aja nih, Malam minggu itu malam yang cukup istimewa bagi setiap orang. Tak peduli dia sudah “bertuan” atau masih lajang tetap saja malam minggu jadi malam yang panjang dan special, mungkin karena besoknya juga hari libur ya.

Kalau malam minggu tiba, bagi yang sudah berkeluarga bisa menghabiskan waktunya semalaman berkumpul bersama keluarga kecilnya di rumah. Terus bagi yang belum berkeluarga gimana? Jangan sedih dulu gan. Kalo sedih berarti agan Jones emoticon-Shutup
Malem minggu tiba? Nikmati saja!! emoticon-Matahari

daripada muter-muter, ane mau merangkum beberapa hal yang mungkin agan bisa coba saat malam minggu tiba. Berikut gan!!

1. Kumpul Bareng Keluarga

First, ane merekomendasikan ini!!
Kenapa? Karena banyak orang yang bilang keluarga itu nomer #1 Tapi ternyata mereka sendiri jarang kumpul sama keluarganya. Iya apa Iya gan?? emoticon-Ngakak (S)

Kalau mikir keluarga itu gak seru buat jadi temen ngumpul, coba deh agan sendiri yang bikin seru!! Masak bareng buat makan malem, atau foto-foto bareng keluarga.
Bisa kan? Sesimple itu dan dibawa seru aja emoticon-Matahari

2. Kumpul Bareng Temen

Setiap orang, pasti punya temen!!
Bahkan mungkin agan udah sering banget ngumpul sama temen, bukan cuma malem minggu aja.
Mungkin juga udah sampe bosen karena ketemunya "Lo lagi... Lo lagi..." Iya gan? *eh .............emoticon-Ngacir
Tapi sebenernya itu cuma candaan, karena kita gak pernah bosen buat ketemu dan ngumpul bareng temen. Karena temen bisa jadi tempat berbagi juga emoticon-afro

3. Pacaran sama tugas emoticon-Ngakak (S)

Malem mingguan sambil nugas? Biasa aja gan!! emoticon-Cool
Not bad kan? ini biasanya mahasiswa banget. Tugasnya kebanyakan sampe malem mingguan pun dipake buat nugas. Gak salah kan? Yang penting cepet lulus dan nilai bagus emoticon-Ngakak (S)

Tapi jangan sering-sering nugas sambil malem mingguan gan, Gak baik buat relationship nanti
emoticon-Mewek

4. Pacaran sama..... emoticon-Embarrassment

Kali ini pacarannya sama pacar emoticon-Embarrassment
Tapi pastiin dulu kalo pacar agan itu manusia ya gan, bukan tugas emoticon-Ngakak (S)

Ini biasanya jadi hal yang mainstream banget buat yang udah punya pacar, malem mingguannya dihabiskan bareng pacar.

5. Nonton Bareng

Ini juga bisa jadi alternatif buat ngisi waktu malem mingguan.
Pergi ke acara Nobar sendirian juga gak masalah gan, karena disana bisa jadi kita bakal dapet temen baru yang punya kesukaan yang sama kayak agan.
emoticon-Salaman
Atau kalo gak suka acara bola, kayak ane. Mungkin kita bisa pergi ke acara nobar film-film yang baru tayang di bioskop bareng Movie Freaks lainnya emoticon-Embarrassment

6. Nulis Blog/Bikin Thread Kaskus

Kalau agan suka nulis, ini bisa jadi alternatif gan!!
Nulis blog/bikin thread di kaskus bisa jadi alternatif buat ngisi waktu di malem minggu. Sekalian nyalurin hobi, sekalian berbagi pemikiran gan!!
emoticon-Jempol

7. Baca Buku/Baca Thread Kaskus

Biasanya saya baca buku kalo gak pergi keluar malem mingguan.
Berhubung ane (cieilah nyebut ane emoticon-Ngakak (S)) Masih baru tau kaskus, jadi kadang malem mingguan sambil ngaskus.

Kenapa malah baca thread kaskus bukan web lain? Mungkin karena disini lebih update dan lengkap. Search di pencarian, apapun ada. Terus isinya berbeda dari web2 lain, sekalipun sama (thread yang cuma copy-paste) itu isinya thread yang menarik buat dibaca.
Keep ngaskus gan!!
emoticon-Kaskus Lovers

8. Tidur!!

Ada yang malem mingguan di isi dengan tidur dari sore - semaleman - sampe pagi? Ada.
Ada bangeeeett!!

Termasuk ane juga kadang kalo udah tepar banget seharian pergi, meskipun malem minggu ya tidur aja. Wong udah ngantuk dan tepar, mau ngapain lagi dong? emoticon-Ngakak (S)

9. Kerja

Ini salah satu tambahan agan kaskuser yang komentar.
Well, bersyukurlah kita yang bisa menikmati waktu luang di malam minggu.
Tapi bersukur jugalah kita yang punya pekerjaan meski harus bekerja di malam minggu.
Pada intinya, semuanya harus disyukuri kan gan?! emoticon-Smilie
emoticon-Maaf Aganwati emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Aganwati

10. Ikut Pengajian

Ikut pengajian. Tambahan dari kaskuser nih gan.
Khusus untuk yang muslim, jika ada waktu luang di malem minggunya bisa diisi dengan mengikuti pengajian nih gan. Biar gak mainstream kata agan yang di komentar mah emoticon-Peace

Malem mingguan sambil mendekatkan diri ke sang pencipta
emoticon-Angel

Itu aja deh gan beberapa hal yang menurut ane bisa agan coba buat isi waktu malem minggunya.
Sesungguhnya yang membuat malam minggu menjadi kelabu adalah diri kita sendiri, buat berwarna dong malem minggunya gan!! emoticon-Matahari

Selama ini sih ane suka ngisi malem minggu dengan nomer 1, 4, & 5
Kalo agan ngisi malem minggunya kape kegiatan nomer berapa? Share di komentar ya gan!!

emoticon-Matahari Terimakasih emoticon-Matahari
emoticon-Nyepi

titipan temen emoticon-Hammer2
Quote:
Diubah oleh avengelina 06-08-2016 02:49
0
3.3K
47
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan