ariearluAvatar border
TS
ariearlu
Hidupku,Hidupmu dan Hidup Kita Sehat Bersama BPJS Kesehatan

Hidup sehat merupakan salah satu impian setiap manusia. Kenapa demikian? Karena Dengan hidup sehat, tentunya manusia dapat melakukan segala aktivitas tanpa merasa terganggu dengan adanya rasa sakit. Selain itu jika manusia sehat tentunya tidak perlu membuang waktu untuk melakukan pemeriksaan di dokter ataupun rumah sakit. Yang lebih memberatkan saat sakit adalah harus mengeluarkan biaya untuk berobat. Untuk itu dengan tindakan pencegahan merupakan salah satu solusi yang tepat untuk menjalani hidup yang nyaman dan Sehat Tentunya.

Manuver hebat yang dilancarkan Badan Penyelenggara Jaminan Sosial (BPJS) Kesehatan sejak awal pertama kali diluncurkan Per tanggal 1 Januari 2014 memberikan wajah baru untuk sistem jaminan kesehatan sosial di Indonesia.Mantapp Gan!!

Saat Ane Lulus Kuliah dan Baru masuk ke salah satu perusahaan bidang percetakan ane di hari kedua kerja terkena penyakit radang usus gan, ane rasakan perut ane sangat melilit dan tidak bisa melakukan aktifitas lagi saat itu. ane langsung dilarikan ke puskesmas terdekat untuk konsultasi ke dokter, dokter pun membenarkan penyakit ane sudah semakin parah jika tidak diobati dan rasa sakit yang akan parah akan terasa.

dokter itu pun menganjurkan ane untuk berobat secara rutin demi menjaga radang usus itu sembuh dan dapat kembali semula, dan itu harus di rumah sakit besar agar dapat mendapatkan pelayanan maksimal. saya berfikir pasti akan mahal sekali pengobatan secara rutin dan benar saja pertama kali berobat jutaan rupiah sudah saya keluarkan untuk penyakit ane gan emoticon-Mewek

saat terbaring sakitpun ane masih memegang hp untuk kaskusan untuk mencari informasi tentang jaminan kesehatan murah dan pelayanan kesehatan yang terbaik, posisi ane Di RSCM waktu itu gan.

Dapat lah ane info tentang BPJS Kesehatan gan, langsung ane daftar dulu secara online biar cepet gitu maksudnya dan selanjutnya ibu ane yang melanjutkan pendaftara di Kantor BPJS Kesehatan terdekat. Sekeluarga ane Akhirnya Memiliki Kartu BPJS Kesehatan demi Jaminan hidup jika sakit di waktu yang akan datang

Setelah terdaftar dengan Kartu BPJS Kesehatan di mulai di RSUD Budi Asih Cawang gan, ane dirujuk dari puskesmas dimana tempat tinggal ane untuk ke RSUD Terlebih dahulu mendapatkan pelayanan kesehatan disana gan. Dengan menggunakan Kursi roda yang di dorong oleh sang ibunda tercinta ane tiba di rsud budi asih cawang Jakarta timur. Ane mulai diperiksa sama dokter setelah mengantri hingga nomor urut 305 saat itu ane datang pukul 6 Pagi gan, Memang sih kalau mau sembuh intinya harus sabar gan.

Ane rasakan pelayanan yang terbaik saat berada di RSUD Budi Asih Cawang Jakarta Timur, bener bener pasien BPJS Kesehatan itu sangat dihargai oleh para Pegawai di rsud tersebut gan. ya mungkin ini semua adalah ibadah ya gan saling membantu satu sama lain. Ane di periksa perut ane sama sang dokter gan, katanya ini perlu pemeriksaan serius dengan alat endoskopi atau alat teropong yang dapat mendekteksi penyakit di saluran cerna ane.

Ane dianjurkan untuk ke RSCM Jakarta pusat ke bagian Gastroentrologi untuk Pemeriksaan Rutin disana gan, ane alhamdulilah banget bisa di Rujuk Ke Rumah Sakit Pemerintah yang bisa Menggunakan Asusransi Kesehatan BPJS. Mulai dari Puskesmas Hingga RSUD Budi Asih Tak Serupiahpun ane mengeluarkan gan hanya menunjukan dan menyerahkan fotocopy Kartu BPJS

Tiba di RSCM ane langsung menuju poli saluran cerna untuk mendapatkan konsultasi dokter, tak disangka-sangka ane mendapatkan seorang profesor yang ahli dalam penyakit saluran cerna lho gan, ane sedikit terharu bisa mendapatkan pelayanan sekelas rumah sakit elit hanya dengan menggunakan kartu BPJS Kesehatan ini.

Lanjut Lagi, Setelah konsultasi lebih panjang lebar dengan sang profesor, ia menganjurkan untuk langsung di endoskopi dan biopsi untuk usus ane yang terkena radang usus gan. soalnya penyakit seperti ane ini memang lagi trend banget di indonesia emoticon-Mewek

Ane dan ibu setelah dirujuk ke poli gastroentrologi atau Pusat Endoskopi RSCM langsung deh ane mendapatkan perlakuan istimewa disana gan, Para Dokter dan perawat pun sangat ramah sama ane gan, rasa sakit pun gak terasa di usus ane gan dengan senyuman para perawat.

Perawat dan Dokter disana tau persis pasien kalo lagi sakit atau tegang pasti mereka punya trik khusus untuk melayani dengan hati gan agar pasiennya tak lagi cemas dengan penyakitnya

Setelah di endoskopi ane mendapatkan resep obat gan, nah disini ane lagi lagi dapet yang spesial dari kartu sakti BPJS Kesehatan, Kenapa gan ? Karena ane dapet Obat yang paling paten dan buatan German pula gan, kalo di hitung2 pake tunai buat obat aja sudah habis 3Juta Rupiah gan.. gilee bener kan gan, emang bener bener dah ini BPJS Kesehatan mementingkan Kesembuhan pasien nya agar pasien cepat sembuh dengan meminum obat paten.

Alhamdulilah, Setelah rutin sebulan sekali selama hampir 2 setengah tahun menjalani pengobatan saluran cerna di RSCM, ane divonis sembuh dari radang usus gan. Selama 2 tahun ane dapat hemat biaya dengan mengikuti progam Jaminan Kesehatan BPJS. ane lega banget sekarang ane dapat hidup seperti semula lagi gan. semoga Amal kebaikan BPJS Kesehatan dibalas Oleh Allah Swt

Ane rasa bpjs kesehatan sudah memberikan kontribusi yang maksimal terhadap kesehatan ane selama ini, 2 tahun sudah BPJS Kesehatan menemani hidup saya dalam menggobati penyakit saya hingga sembuh total saat ini, Sukses selalu BPJS Kesehatan, Semoga Seluruh Masyarakat Indonesia dapat tertolong dengan BPJS Kesehatan.

Ane berharap kepada BPJS Kesehatan agar terus mempertahankan pelayanan kepada masyarakat karena dengan adanya BPJS Kesehatan, masyarakat Indonesia dapat terbantu pelayanan kesehatannya dan yang terpenting BPJS Kesehatan harus masuk lebih dalam hingga kepelosok desa hingga masyarakat disana dapat merasakan kesehatannya

Diubah oleh ariearlu 05-08-2016 11:08
0
6.8K
87
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan