garudabassAvatar border
TS
garudabass
WIFI.ID SEAMLESS WHY YOU LAYING??
Sebelumnya ane minta maaf kalo ada salah2 kata dalam penyajian keluhan berikut ini, bukan maksud untuk menjatuhkan namun untuk mengingatkan saja

disini ane sudah langganan speedy unlimited dari telkom

oke maaf berantakan soalnya pake tablet nulisnya :
jadi gini:
Hari ini tanggal 2 juni 2016 kira2 jam 12an siang ane di telpon ama 147, ane ga inget persis percakapannya ditelpon karna ane sambil nyetir, intinya tuh mbak2 disana nawarin wifi.id seamless yang doi bilang bisa internetan pake internet rumah tapi diluar rumah (disini ane meradang karena ane pikir mbak2 ini gila, mana bisa pake internet rumah tapi diluar rumah bahkan seluruh indonesia)

akhirnya ane iyain aja untuk daftarin tuh paket internet kali aja emang bisa dengan biaya tambahan perbulan 10ribu yang tagihannya digabung dengan tagihan bulanan speedy ane, okelah perbulan 10ribu daripada ane harus beli paket data yang harganya ampun2 dah.

sampe sini ane masih ingat betul mbak2 tadi bilang bahwa bisa interneran pake internet rumah tapi pakenya diluar rumah dan ane emang ga mudeng soal promo2 dari telkom.

akhirnya ane dapat email
Spoiler for email telkom 1:

terus dapat username dan password
Spoiler for telkom 2:

ane juga dapat sms yg isinya kurang lebih sama dengan emailnya

disitu ane baca bahwa username dan password login bisa dipakai di area wifi.id, ane pikir okelah, ane kebetulan malamnya ke jalan bina remaja tepatnya di rs banyumanik (orang semarang dan sekitarnya pasti tau), dan alhamdulillah ane bisa mencoba untuk login, namun hasilnya adalah @wifi.id not in range

ane keselnya kenapa mbak2nya tadi itu ndak bilang sekalian kalo harus ke tempat yang tercover wifi.id

memang sih ane ndak rugi, tapi jangan begitulah, ane merasa dibohongi

ane cuma mengingatkan kalo agan2 pada mau pake program2 dari telkom, sebaiknya pikir2 dulu perlu tidaknya.

oke sekian dari ane

update 2 juni 2016 jam 10.10 malam
ane cek billing dan hasilnyaaaaaaa:

Spoiler for cek billing:

taraaaaaa...fastel tidak memiliki tagihan.deskripsi: sudah dibayar. ane cek billing karena ane login buat cek profil wifi.id seamless ane udah ndak bisa

update lagi jam 10.50 malam

ane iseng buka profil ane di my.telkom.co.id, ternyata bisa dibuka kembali, dan ane cek pemakaian internetnya
Spoiler for telkompreng:

periode pemakaian 1 juni sampai 2 juni 2016, padahal ane di telpon aja baru hari ini tanggal 2 juni 2016, mabok ini telkomnyaemoticon-Wkwkwk
Diubah oleh garudabass 02-06-2016 15:50
0
13.9K
48
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan