sarponoAvatar border
TS
sarpono
miss komunikasi berujung teror penunggu rumah
Selamat gini hari agan2 , setelah sekian lama ane Cuma jadi pembaca di forum ini , ane coba buat share pengalaman pertama ane dengan “begono’an” secara frontal . Karna ini post pertama dan tulisan ke 3 ane ( setelah karya tulis buat syarat kelulusan SD dan SMP ) jadi mohon magap kalo tulisan ane agak berantakan .

Sebelumnya perkenal kan ane biasa di panggil Pon , umur 27 th...terlalu terlambat emang buat pengalaman pertama ketemu begono’an , tp kalau kata orang tua dulu “lebih baik terlambat dari pada tdk sama sekali “ hehe...

Pendahuluan
Kejadiannya terjadi di toko sekaligus tempat tinggal ane, lokasinya di daerah perbatasan bogor tangerang tepatnya di daerah parung , ane udah nempatin ini toko kurang lebih 5 tahunan . Ga ada yang aneh dari tempat ane tinggal ini , bangunan 400 m2 di pinggir jalan raya yang dulunya bengkel yang ane kontrak buat jadi toko mebel . Tapi di awal saya tinggal di sini ada beberapa tetangga yang sudah lama tinggal di daerah sini tanya... berani tinggal disitu Cuma berdua sama istri aja??? (ane cuek).Emang sih tepat dibelakang rumah tadinya ada bangunan tua hampir ambruk yang ga terawat , yang udah di penuhi alang-alang dan pohon2 pisang yang cukup rindang . Tapi sekitar awal tahun ini ane di tawarin sama yang jaga itu tanah.... mas kl butuh itu tanah di belakang rumah bisa di sewa...begitu katanya . Karna tanah lumayan luas dan harga murah , akhirnya ane setuju sewa itu tanah . Dengan “sopan” bangunan tuanya ane ratakan , pohon dan alang2nya ane bersihin , niatnya mau ane buat workshop mebel ane . Ternyata setelah di bersihin di bagian tengah tanah itu ada sumur , karna lokasinya di tengah tengah niat ane itu sumur mau ane tutup sekalian ngecor lantai , tp istri ane bilang jangan..pamali katanya nutup sumur , kata orang jawa nutup rejeki . Karna ane ga mudeng kejawen dan ga mau ribut ama ibu suri ya udah akhinya di bagian sumur itu Cuma ane rapihin terus ane bikinin kisi2 besi buat nutup itu sumur , toh kan ga nutup total masih ada lubang2nya jd win2 solution too....ok langsung ke kisah horornya.

ISI
Kejadiannya pas tanggal 18 juli 2016 kemarin, ane baru balik lagi ke bogor setelah pulang ke kampung halaman istri di daerah jepara buat ngerayain lebaran dan menyambut kedatangan buah hati , anak pertama ane....sebetulnnya ane masih males balik bogor karna masih asik mantengin si orok , ga tega niggal anak istri...tapi ya gimana lagi demi sesuap nasi dan tabungan buat cari mama baru hehehehe....ok kembali ke cerita
DAY 1
Seperti biasanya aktifitas pertama setelah pulang kampung yaitu bersih bersih , cek dan menata ulang barang2 di toko . Ok...toko aman lalu saya cek workshop di belakang , who!!!!ane kaget ngeliat kondisi workshop ane...terpal yang ane pakai buat dinding sementara morat marit ky abis kena badai ....ane pikir mungkin emang berapa hari lalu abis ujan angin atau gimana , terus itu kemaren beli terpalnya juga yg tipis karna ane pikir buat sementara dulu asal bisa buat kerja . ok... lanjut beresin triplek yang berceceran karna kemarin deadline kerjaannya mepet lebaran jadi ga sempet beres beres sebelum pulang .akhirnya satu persatu sisa2 triplek ane tata ...yang kecil di bakar yang cukup besar ane beresin ane tumpuk rapih jadi satu....’disinilah awal musibah itu terjadi ‘...
Malampun tiba....abis bersih2 sholat magrib , terus nyantai...ga ada istri di rumah serasa bujangan lagi ehhehehe . Udah mulai iseng...ane buka laptop nonton hasil silaturahmi ama temen2 kuliah di kampung kemaren , koleksi tebaru DIGITAL PLAYGRUOND dan Brazzers heheh kebiasaaan jaman kuliah “silaturahmi”... obat kangen istri .
Ga kerasa jam udah jam 11 , di bogor hujan rintik2 . Dari arah workshop ane denger suara gedubrakan awalnya sih pelan...ane pikir kucing mungkin . Lama kelamaan kok suaranya semakin kenceng dan sering “BRAK..BRAK..BRAK..SREK...SREK” seperti suara meja triplek yg di pukul dan triplek yg di seret-seret . Dipikiran saya mungkin maling karna terpal yang morat marit tadi , jadi ga ada sekat lagi lasung terbuka ke kebun orang. Sontak saya cari senjata buat nakut2tin tuh maling dapet lah kunci inggris , karna awalnya saya cari golok ga ketemu2 atau malah ga punya . Ane deketin pintu workshop ‘ dag dig dug dag dig dug ‘ ga karuan takutnya , menghindari konfrontasi lansung saya coba teriak buat usir tuh maling pikir saya “Whoooy ngapain lho”....suara brbak brak brak hilang tapi suara srek srek srek masih kedengeran pelan . ane pukul2 pintu workshop yg terbuat dari besi pake kunci inggris ‘dhang dhang dhang ‘trus ane diem sebentar ...ane diem lagi coba dengerin...sejenak hening Cuma suara jangkrik aja ...trus bunyi lagi srek ...srek... srek...
‘argh....moto peteng’ dalam hati ane memberanikan diri , saklar workshop ane nyalain dari dalem ...buka konci gembok....trus ane buka pintu ( ga perlahan , ga kenceng juga ) . pintu kebuka setengah ane teriak dengan maksud supaya si maling panik ....tangan kiri pegang kunci inggris tangan kanan di hendel pintu yang masih kebuka setengah tiba2 DUAAAAAAAANG!!!!!!! PINTU DI PUKUL DARI LUAR....ane sampe lompat mundur saking kagetnya.....di posisi ini kaki ane udah lemes pikiran udah bleng....ane beraniin tendang tu pintu supaya kl malingnya di belakang pintu kejepit....DUANG.....pintu ane tendang sampe posisi udah kebuka sempurna...tanpa ada orang di belakang pintu ....dan kriiiiiiiik......kriiiiiiiik........kriiiiiiiiiik ......posisi workshop rapih , triplek yg siang tadi saya beresin masih di tempat yang sama ....saya coba cek sekitar ga ada tanda orang lari atau apa ....cuman rumput setinggi lutut di sapu angin.....asu....asuu....asuuuu..dalam hati.yg saya rasakan waktu itu bulu dari jempol kaki sampe ujung kepala berdiri...tiba2 dingin dari kaki naik ke kepala terus turun lagi ke kaki ...kringet dingin mulai keluar, ga pikir panjang ane jalan cepet masuk rumah kunci pintu workshop , beresin laptop dari ruang tengah masuk kamar. and the night still full of teror .
ane update kl rame

update 1 1/2 peninjauan lokasi

PART 2
Part 3 day 2
part 4
Diubah oleh sarpono 03-08-2016 16:54
meqiba
meqiba memberi reputasi
1
78.8K
386
Guest