Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

monolitikAvatar border
TS
monolitik
Hilangnya Smartphone Kelas Premium 2016 di Indonesia dan Permasalahannya.

Saya rasa kejadian ini bukan hanya menimpa kepada saya, udah dapat THR dan bonus berapa kali lipat dari perusahaan tapi bingung mau diapakan, hal ini terjadi dari menjelang lebaran 2016 kemarin sampai hari ini.
Sebenarnya bagi saya tidak terlalu membingungkan karena sudah ada hal yang saya rencanakan, yaitu beli smartphone baru.
Kenapa malah beli smartphone baru? Ya kan itu untuk saya, untuk juragan mungkin bisa saja dipakai untuk biaya kimpoi lagi.
Salah satu alasannya karena smartphone saya sudah terlalu "tua" atau "ketinggalan" , smartphone saya saat ini masih Nexus 4 beli tahun 2013 lalu.

Lah kan duitnya sudah ada, ya tinggal beli aja!
Masalahnya bukan disitu, karena saya jarang ganti smartphone maka saya mempertimbangkan smartphone yang nantinya masih bisa bersaing dengan smartphone kelas menengah sampai 3 tahun berikutnya.

Emang bisa?! Kan teknologi terus berkembang.
Mudah-mudahan bisa, maka dari itu saya pilih smartphonenya yang sudah tersedia dan bergaransi resmi juga mulai menggunakan teknologi baru di smartphonenya.
Seperti UFS storage , USB Type C v3.1 , stand-alone DAC support 24-bit/192kHz audio , processor yang handal , kamera yang baik , dan service center dengan layanan baik pula.
Dan untuk mendapatkan spesifikasi seperti itu mau tidak mau harus mengarah ke smartphone flagship atau kelas premium

Masalahnya tidak sampai disitu, ketika saya mencari smartphone premium di Indonesia yang sudah tersedia resmi di sini hanya ada flagship dari Samsung, Galaxy S7 , flagship dari merek lainnya tidak ada yang resmi masuk sini.

Quote:

Kenapa gak ambil itu aja gan?
Sudah saya katakan saya mau smartphone yang menggunakan teknologi baru agar bisa bertahan di tahun-tahun mendatang.
Jujur saya akan beli S7 jika saja sudah menggunakan USB Type C v3.1 , karena sayang sekali S7 masih menggunakan microUSB.
Sayang juga kan kalau beli S7 sekarang karena tahun mendatang Samsung sudah mulai menggunakan USB Type C untuk flagshipnya.

0
5K
42
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan