Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Lovesz1905Avatar border
TS
Lovesz1905
[curhat]apakah anda percaya "menjadi pemerbaik hidup seseorang"?
halo misi agan2
ane mau curhat sedikit tentang beberapa cerita sekitar beberapa tahun lalu tentang teman ane
singkat cerita kita bahas dari awal

saya punya teman kuliah saat itu,saya tidak terlalu mengenal nya,tidak mengerti style nya,tapi menurut saya orang nya unik karena menurut saya dia berbeda dari orang lain,pendiam,lebih jarang mau berkomunikasi dengan orang lain
knpa saya bilang unik,saya adalah tipe orang yg bisa di bilang periang,jadi saya jarang skali bertemu orang seperti itu,istilah nya dia adalah orang introvert dan saya extrovert

jika kalian bertanya apa itu introvert,introvert singkat nya adalah orang yg tertutup yg dari mereka memang jarang banget mau bergaul dengan orang lain,asik sendiri dengan hidup nya,yah kalian bisa bayangin dari kata2 itu
extrovert adalah sebalik nya

nah setelah itu saya penasaran dengan orang itu,eh pas bagian tugas kelompok saya sekelompok dengan dia,saya mulai kenalan

singkat cerita kita berteman,tetapi banyak hal yg sangat bertentangan setiap kita mulai berdebat
akhir nya kita berteman sangat lama,meski memang banyak skali pertentangan,perbedaan pendapat yg buat kita putus silaturahmi dan kembali lagi

jujur saya adalah orang yg tidak mau itu terjadi,sedangkan dia adalah orang yg bodo amat dengan hal itu
ketika kita bermasalah,berbeda pendapat,ketika berakhir dengan perbedaan pendapat,saya terkadang merasa kesal tapi cukup untuk bersabar,mau dia yg salah atau saya yg salah,ujung2 nya saya terus merasa bersalah karena saya merasa terlalu keras untuk membela pendapat saya,sedangkan mungkin dia merasa pendapat nya harus slalu benar,tidak boleh di bantah,dan jika sudah putus silaturahmi,dia sangat jarang untuk meminta maaf,menyesal,atau minimal menegur duluan

sesuai thread ini,bukan itu yg saya maksud melainkan
apakah kalian percaya ada nya "menjadi pemerbaik hidup seseorang"? atau istilah nya titik balik dalam hidup seseorang?

saya sebenar nya tidak peduli dengan hal ini tetapi saya hanya penasaran

lanjut cerita,sangking sering nya berdebat,bahkan saya pun sering ikut tidak peduli dengan teman saya itu,tetapi dalam selang waktu yg lama saya kembali menegur nya karena takut tali silaturahmi kita tidak terjaga
dalam hal stiap debat,di akhir cerita kita berdebat,saya yg awal nya takut dia marah,akhir nya menjadi tidak peduli lagi

kembali ke inti thread
setiap saya berdebat lagi,entah knpa di saat saya sudah tidak peduli,setiap saya berdoa,ntah knpa,dia yg awal nya tidak peduli sedikit merubah sikap untuk meminta maaf,atau sadar akan kesalahan nya
tapi tidak menutup kemungkinan terjadi nya perseteruan pertemanan lagi
dan ketika saya ibadah lagi dan mendoakan nya,dia slalu kembali untuk merubah sifat nya perlahan2
tetapi,semakin dia merubah sifat nya,semakin ada aja perubahan lain yg harus saya hadapi
seperti "jika saya menanam jagung*berdoa*,jagung itu semakin tumbuh besar dengan perlahan,tetapi slalu ada rumput liar*perubahan yg tidak saya inginkan* yg harus saya bersihkan tiap saat untuk menjaga jagung tersebut"

setiap dia berubah menjadi lebih baik,slalu ada perubahan nyeleneh yg harus saya tanggung untuk nya

dan aneh nya hanya ketika saya berdoa dia mulai menunjukan sesuatu perubahan positif serta menambah perubahan yg lain nya yg harus saya pahami *tempa'an*

dan saya berfikir,apakah ada istilah perantara jalan hidup seseorang untuk menanggung perubahan orang lain?
apakah menyadarkan orang lain perlu orang lain?
apakah Tuhan menumpuk semua nya dan ketika saya bersama teman saya,Tuhan menumpahkan nya kepada saya?
jika benar,sespesial apa teman saya sampai harus saya yg merubah dia?

saya tau sifat nya,dan jika benar saya tinggalkan teman saya,dia akan menjadi lebih parah dari sebelum nya,lebih nya hanya berteman dengan teman sosmed nya dan memang jujur,orang nya jarang banget bisa berkembang untuk kehidupan sosialisasi nya

yap,cukup itu saja curhat saya
terima kasih slamat siang ^^
tata604
tata604 memberi reputasi
1
1K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest