crazyprogAvatar border
TS
crazyprog
Pengen bisa ngetik 10 jari tanpa ngeliat ? nih
Ngetik adalah suatu kemampuan yang harus dimiliki didunia para professional yang menghabiskan waktu berjam-jam di depan laptop/komputer, selain itu ngetik juga sekarang di jadiin ajang lomba dimana lombanya adalah siapa yang paling tercepat dialah yang menang, kalo di lomba ada namanya CPM sama WPM, kalo CPM (Character Per Minutes) itu ukuran seberapa cepat seseorang mengetik karakter per menit, kalo WPM (Word Per Minutes) itu ukuran seberapa cepat seseorang mengetik kata-kata per minutes, kalo pengen lebih jelasnya Googling ajah yah emoticon-Toast ,

Gue mau share video tutorial sama game yang sekaligus media belajar ngetik 10 jari, dimana video ini ngasih tau gimana caranya mengetik yang baik dan melatih jari-jari biar inget posisi dan letak huruf2 yang ada di keyboard, gue dulu belajar dari game house yang namanya Type Shark sama game online namanya typeracer, sekalian main game sekalian belajar ngetik kalo mau nyoba sok di download ajah gamenya tapi cari sendiri yah soalnya gue ga punya emoticon-Big Grin, so kalo kalo kalian pengen ngetik ga pake ngeliat keyboard tutorial video ini sama game Type Shark pas banget, tapi inget yah jangan di tonton doang, tapi di praktekin

Diubah oleh crazyprog 26-07-2016 03:25
0
3K
52
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan