CARI
KATEGORI
KATEGORI
Informasi! Mau Lindungin Keluarga Dari Penyakit Berbahaya? Daftar Webinar Ini Gan Sist!
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
(Official Lounge) Xiaomi Redmi 3 - metal body with a unique plaid design - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/578f043454c07a864d8b4569/official-lounge-xiaomi-redmi-3---metal-body-with-a-unique-plaid-design---part-1

(Official Lounge) Xiaomi Redmi 3 - metal body with a unique plaid design

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 13 dari 502
Quote:

dari rom distributor gan ke dev gan sayang ini hp baru beli 1minggu
Quote:

Instal twrp, baru instal root
Quote:

Nah sip gan..lgsg ane flash dari rom developer via twrp aman aja ya.gk perlu balikin dulu ke rom stable cina dlu yak?
Quote:

Iya, ane jg gitu kemarin, dari dev, unlock, flash twrp, lalu langsung ke xiaomi.eu tanpa balik ke rom stable. Eh btw xiaomi.eu yang lebih baru dah rilis, n di notification bar pas diseret kebawah tetep ada jam nya (wkk, g penting banget).

gan, di opsi setting preferred network kalo ngga ada LTE gimana cara munculinnya yah? padahal sinyal diatas bisa 4g?
Quote:

waduh install TWRP berarti harus unlock bootloader segala ya gan? ngga ada opsi lain kah? padahal sebelum update rom china stable pake rom bawaan distributor ada opsi pilihan LTE gan emoticon-Hammer
Diubah oleh andarbajO
Quote:

Long story short : Karena peraturan TKDN hp yang nggak memenuhi syarat ama vendornya 4G dimatiin kalau lokasi di Indonesia. Redmi 3 Pro memang resminya g diekspor ke indo, tapi kemungkinan logic "if indo, no 4g" itu ada di shared code base nya xiaomi, jadi jangan berharap ada pilihan lain.Well technically g harus unlock bootloader, asal dah di root tinggal replace aja si teleservice.apk dari patch tadi. Tapi kan saat ini untuk root harus twrp, so... ya udah gitu deh. Ada sih yang bilang swing rom atau spacex (mungkin salah satunya) bisa dipasang tanpa unlock bootloader dan dah root, tapi ane g pernah coba itu.
Quote:

Buat yang masih beginner, yang belum unlocked boot loader, ane saranin pake yang ini aja.
Yang penting HP nyala dulu. Setelah ini, terserah agan mau oprek apa lagi sembari belajar, silahkan.

Yang HP nya mati, search google: GIMANA cara EDL alias masuk ke download mode kalau HP bener-bener bricked. Sengaja ane suruh search google, biar nanti tau bahwa ada cara lain buat masuk EDL.
Kalau masih bisa fastboot, alternative nya, install ROM sesuai page 1, pake fastboot lalu install rom 7.1.2. Yang penting nyala dulu.
Baru kemudian flash lagi. http://www.kaskus.co.id/show_post/57...864d8b456c/3/-

Quote:

Saran ane, sekalian aja patch gan.
Tinggal install root explorer, lalu timpa teleservice.apk.
Jadi kalau sewaktu-waktu butuh, bisa langsung gak pake ribet.
Search google aja buat root explorer yang pro.

Quote:

Baca tulisan di atas gan.
Masuk ke download mode
Atau flash via fastboot ke 7.1.2

Quote:

Saran ane, agan install aja yang space X kayak ane di atas. Enak, gak pake ribet.

Quote:

Masuk EDL gan.
Sama kayak jawaban agan di atas

Quote:

Gan, mendingan agan pake SpaceX dulu. Ane udah coba, lancar jaya gak pake ribet.
kalau agan emang suka tulisan cacing dan mau ribet, lalu kalau gak puas, agan bisa balik ke 7.5.1 (LTE ilang)
emoticon-Smilie

Quote:

Pake space X aja gan

Quote:

@AganSuromenggolo, yang page 2 sebenernya agan udah nulis pake space X.
ANe nyoba yang itu,
Thanks Gan
Salam warok

Quote:

Install SpaceX

Ini app compatible semua
Spoiler for "ScreenCapture":
Diubah oleh dhyto_imoet
Quote:

Ane dibogor yg sinyal manteng ya tsel doank.isat paket murah tapi sinyal ndut2an di t4 ane..apalagi 4g nya.
Untungnya no tsel ane termasuk no tampan,20rb dapet 3gb.30ra 4.5gb.hehe
Quote:

dari awal beli gak pernah ada masalah spt itu
permasalahan biasanya karena jaringan listrik di rumah nya kurang bagus
Quote:

ubah dari *#*#4636#*#*, phone information

nanya

master master mau nanya redmi 3 saya pake miui 7.9 stable 7.9.2.0
tapi ada aplikasi seperti
- mobo market dll
pertanyaannya
-apakah aplikasi tersebut bawaan rom nya bukan ya?
apakah bisa diuninstal?
(saya udah coba tapi ga bisa)dan app tsb selalu notif app kayak iklan gtu
- kalo semisal di rest factory apa nantinya balik ke rom / miui distributor?
atau tetap ke miui yg stable?
soalnya redmi saya kok serasa pake ram 1gb
mohon bantuannya
kalo ada problem serupa teman2 redmi3 bisa di share
thanks
Quote:

7.9.2.0 itu rom distri, entah deh apa yang dipasangin mereka. Kalau mereka pasang app nya di /system, nggak bisa diuninstall tanpa root. Nah untuk root saat ini minimal harus unlock bootloader (yang wajib ganti rom dev) atau flash ke rom spacex (liat postingan sebelumnya). Nah kalau udah pasang spacex (atau rom lain), jelas dah hilang lah app2 sampah itu. Factory reset itu cuma hapus setting ama aplikasi yang diluar system, jadi sama aja kaya wipe semua data lalu flash rom terakhir. Ane saranin ikuti posting sblmnya yang ganti ke spacex, ane pribadi g pernah pake.
halo gan..
maaf sebelumnya..
ane kan rencana mau beli redmi 3 pro..
yg garansi resmi udah ada belom sih?? ane tanya ke toko hp di kota ane kata e gag ada yg resmi, maksud ane yang garansi ikut TAM..
mungkin di surabaya ada yang bisa kasih info, hari minggu besok rencana e mau ke surabaya..
lah klo mentok kagag ada ya ane beli yg distributor ajah, tapi ya itu ane kagag paham masalah rom dkk nya itu, hahaha..
apa ndak masalah pakek rom yg di dapet dari distributor, atau mungkin temen yang di surabaya bisa kasih info tempat buat upgrade rom yang recom, maklum ane tinggal di kota kecil,.
makasih gan..
Gan numpang tanya, bisa gak flash via updater? dari rom stable china 7.1.2.0 ke rom china dev miui8 latest?
soalnya gak punya laptop, dan kouta tinggal dikit jd gak bisa download rom dua-dua nya.

Makasih sebelumnya
Diubah oleh a.fr.
Quote:

kalau untuk arus listrik sama gan nyoba dirumah,di tempat temen,dikantor bahkan pake powerbank sama lewat ups pun sama kayae bukan masalah listrik deh bro emoticon-Smilie

Quote:

Saya kemarin pakai 7.5.1, nyoba code itu, walaupun udah di set LTE, tetep kenanya 3G.
Jadi serasa cuma muncul tulisan doang gan.
Karena memang aslinya, file teleservice.apk nya yang di ganti sama si siomay

Quote:

Kalau agan masih baru belajar oprek Xiaomi, saran ane mending pake spaceX dulu buat yang masih locked BL.
Nanti kalau udah bisa, baru sembari belajar UBL dan install ROM yang lain

Quote:

Asyiiikkkk...
Tapi postponed gan
Hahhaaa..
Ya semoga beneran kejadian

Quote:

Belum ada yang resmi gan
Quote:

disurabaya ada jasanya, coba ente search aja di google, dia nyantumin no kontak yg bisa dihubungi.

kalo saran ane mending agan nyoba2 dulu sendiri, itung2 sambil belajar ngeflash rom, kalo berhasil bisa hemat 50-75rb emoticon-Shutup

nah semisal gagal/bootlop baru deh mentoknya ke jasa service, seenggak enggaknya agan ga rugi ngeluarin duit segitu krn sdh dpt pengalaman ngeflash sendiri.

kalo kata istilah opreker sejati "ga ngebrick ga ganteng gan" emoticon-Ngakak (S)

emoticon-Leh Uga

Quote:

yg resmi belum ada
kalau memang cari yg resmi bisa cari Redmi Note 3 Snapdragon yg 2/16
Quote:

saya pake China Dev ROM versi 6.7.21 masih bisa set ke LTE via *#*#4636#*#*
Halaman 13 dari 502
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved