KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Seberapa Tajam Sikap Nasionalisme Kamu Terhadap Indonesia?
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/578e098fa09a39ca4a8b456e/seberapa-tajam-sikap-nasionalisme-kamu-terhadap-indonesia

Tampilkan isi Thread
Halaman 11 dari 14
bener banget. saya juga setuju apalagi nomor 2 emoticon-2 Jempol tapi ketika saya mengetahui orang tersebut asli jawa, saya lebih suka dan nyaman mengajak berbicara dengan bahasa jawa, hehe. termasuk melestarikan budaya kan, gan? emoticon-I Love Indonesia
Post ini ditandai sebagai spam
Quote:

anjay mantep ni komennya emoticon-Embarrassment
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
wah TS sendiri belum bisa menggunakan bahasa Indonesia dengan baik dan benar
dimulai dari diri sendiri gan..
dengan menjaga kebersihan lingkungan juga termasuk itu..
membuang sampah pada tempatnya
setajam penyerang PSM Makassar gan emoticon-Leh Uga
mungkin juga karena , pelanggaran dibuat karena adanya peraturan emoticon-cystg
ane cinta tanah air karena negri ini kaya raya. Kaya akan keanekaragamannya, sosial, budaya, agama, makanan, dan banyak yg lainya. Indonesia pny smbr daya alam yg melimpah & tempat2 yg indah. Cuman ada yg paling ane benci hidup di sini. Kondisi politik, isu keamanan nasional. Media yg menyiarkan hal2 bulshit & sampah. Jari tengah untuk yg ini!
Diubah oleh sarnosantosa
lu tau apa yg paling terkenal di dunia asing terhadap indonesia? BALI , cuman ini yg paling terkenal, seharusnya seni dan budaya di bagian indonesia lainnya harus sering ditampilkan supaya indonesia lebih meluas di mata duniaemoticon-Toastemoticon-I Love Indonesia (S)
ane orang Indonesia asli.
ane benci orang disekitar ane yg blekok.
lampu merah dilanggar emoticon-Shutup gitu sok-sok an ngakunya nasionalis.

payung teduh dulu emoticon-raining
berusaha untuk tidak melanggaremoticon-Request
ane mah sukanya ga disiplin gan
ga nasionalis tu kayaknya
hahaha. Sayangnya warga negara ini lebih sering memperkenalkan betapa "sampahnya" indonesia di mata luar. Liat aja postingan di 9gag
seberapa tajam? setajam silet

Setajam silet gan
emoticon-Ngakak
kaskus juga campur aduk ya bahasanya emoticon-Ngakak
Quote:

bagian yg gw bold, gw ga setuju ama TS..
menurut gw, selama ngebantu nyampein informasi, ga masalah klo ente pake bahasa asing..
gw rasa TS jg pernah (ato mungkin sering) ngalamin kejadian susah nyari istilah bhs indo-nya waktu ngobrol ama orang2..
contoh gampang:
Quote:
..
knp ente pake kata 'thread'??
Diubah oleh moyanglu
Quote:

ah masasih gan emoticon-Malu (S)
Quote:

tlg jgn salah paham gan..

Quote:

Mksd ane jg gt gan.. ane ga pernah mempermasalahkan untuk blajar bhasa asing. malah ane bilang wajib. tp yg ane tekankan dtrit ini, yg sok2 kebule an seperti yg agan blg untuk terlihat gaul. Itu rasanya mau di apain gt.. emoticon-Wkwkwk

Diubah oleh setahunsudah
Halaman 11 dari 14

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved