CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
[Small Form Factor Community Mini-ITX & M-ATX] - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5666db14642eb6d22b8b4568/small-form-factor-community-mini-itx-amp-m-atx---part-2

[Small Form Factor Community Mini-ITX & M-ATX]

Tampilkan isi Thread
Halaman 80 dari 301
Mau share aje ITX bikinan ane.
Thanx berat buat suhu suhu di penghuni di Thread ini. dari awalnya cuma tulang belulang. PC ane bisa kelar

Spoiler for penampakan:

Part list.
ASrock X99E-ITX/AC
i7-6800K
G skill Trident Z 32gb (2x16gb)
Seidon 120V plus
Galax GTX 1080 EXOC
Samsung 950 pro 256gb m.2
WD 1 TB - cav blue
be quiet 600w - Gold
Prodigy ITX case

problem yang ane temuin pas perakitan.

untuk mobo ama CPU waktu itu belum masuk indo. kecuali Mobo nya. memang ane ambil ini mobo di Sim lim square. yang jual orang india. sumpah. ane gk mau lagi balik tuh ke toko.

sisa item nya di rakit di indo. tapi saat ngerakit ada masalah juga. untungnya masih kekejar
Mobo asrock X99E itu masih pakai BIOS 1.5. masih buat Haswell-E. kan CPU ane masuk ke Broadwell-E. alhasil gk bisa masuk bios. gk bisa boot karena CPU na problem. akhirnya ane pulang dari manga dua dengan PC yang gk bisa nyala.

tapi abis itu ane mampir ke rumah temen ane. minta pinjem CPU dia kebetulan dia pake i7-5960x. alhasil bisa masuk. update BIOS pasang balik lagi CPU ane bisa ane di rumah temen ane sambil instal windows 10.

tapi. masalah dateng lagi. Ram 32gb trident 1 slot gk kebaca cuma 1 slot. alhasil yang kebaca cuma 16gb. Sakit hati ane dong. di bon. barang yang paling mahal ke dua itu si ram. sampe 3.1 jeti. malah jalan setengah. yang jalan bukanya Dual channel malah single channel.

ane balik lagi ke nano. ( ane bikin di nano ). gk di RMA. di utak atik ama nano. ganti ram Viper yang 8gb 2x4gb. dlu baru kebaca 2.
abis itu naik lagi ke ram viper yg 32gb 2x16gb. kebaca dual channel 32gb. ane seneng dong.

nah abis itu. di pasang balik ram ane yg trident. akhirnya kebaca 32gb.

akhirnya kelar juga pc ITX ane. ane awalnya pake laptop. kalo perbedaan itu jauh banget dah.
untuk gaming. gk ada bottleneck ane kira awalnya CPU broadwell-e bisa bottlenek si GTX 1080. taunya kaga. jalan lancacr jaya
macam game
Battlefield 4
Just cause 3
GTA 5
Ark survival
kerbal space program
Cities skyline > ini game katanya lebih banyak pake CPU
MSFX

semua 60 FPS. tapi ada problem nya lagi.

Casing prodigy ini GPU nya di pakein kaca. jadi gk ada lobang buat keluar angin. alhasil panas malah ngestuck di GPU nya. otomatis kena thorttle dong. cara jitunya yah cabut tuh casing sebelahnya...

casing prodigy ini serius bikin ane stress banget.
ane dapet case yang 5.25 drive gk bisa di cabut. alhasil gk bisa pake 240m radiator macam corsair h100i. kehadang gitu.
mur nya malah ngestuck. udah pake tang buat cabut paksa gk bisa. problemnya. dia bisa muter. cuma gk bisa ketarik. muter doang mur nya.

jaid kemungkinan. ane mau ganti casing aja. mungkin Evolv ITX. tempo hari ke nano. memang barang jarang masuk. jadi susah ketebak masuknya kapan gk ada yang tau. 1 lagi kemungkinan pake NZXT Manta. tuh harganya bukan mahal lagi. tapi KEGEDEAAN. hampir segede ATX case dia.

kalo pake SG13. gk mungkin bisa lagi coss. heat dari GPU aja masih kejebak. di casing. itu juga gk muat. GPU clearance na aja cuma 10.5. GPU ane malah kepanjangan. alhasil gk bisa masuk. sedih ane.

jadi sekarang. ane nunggunya Phanteks Evolv ITX aja dah.

sekian review pendek ane
Quote:

Galax GTX 1080 EXOC tebelnya makan brp slot gan?
soalnya phanteks evolve itx cuma 2 slot, plus sekitar setengah slot buat sirkulasi udara.
kalo panjang siy ga masalah, hdd drive bay bisa dicopot.
Quote:

pake 2 slot standar. hampir mentok ke casing pintu. tapi engak sampe
Tebelnya standar. gk extreme macam HOF, Jetstream atau AMP extreme.

ane waktu itu mau di kasih jetstream. kaga muat ternyata. tebel banget
Quote:

woh manteplah, masih dua slot standar. bakal muat tuh di phanteks evolve itx emoticon-thumbsup

jetstream ama gamerocks kirain dual slot ternyata tebel2, sama kyk AMP extreme

btw, rig nya dipake buat kerja jg ya gan?
powerful sangat kalo "sekedar" buat gaming emoticon-Blue Guy Peace
Quote:

hooh. cuma masih sedih casing belom evolv. harganya sama pula Prodigy ama evolv. cuma gk ada stok. pasar ITX misikin banget dah di indo.

tapi pas ane baca di spek Jetsteam lebih lemah daripada exoc. awalnya mau MSI punya gk dapet. baca baca. lebih powerfull si asus Strix OC. cuma gk dapet juga. kata si nano aja 1 toko di manga dua cuma bisa dapet 3 stock.
jadi kalo ente HOKI banget. dateng ke toko yang ada asus Strix. langsung embat aja dah. baca di spek dia paling kuat. ampe 1900mhz dia.
kecuali evga mau ikutan yah

rig aslinya buat render macam malahan 3D animasi ama render adobe AE ama premeier. awal rencana mau di pakein intel xeon aja. cuma di indo gk ada yang jual ram ECC nya. kan mubazir. beli xeon gk di pkaein ram ECC. lagian xeon juga gk bisa di overclock.

kalu mau ngomong powerfull buat gaming. benar juga. tapi kalo ane gk ada inisiatif buat gaming. palingan ane dah ambil 1070 aja. sisa spend di cpu macam i7-6900k

tapi engak lah. ITX wajib di bikin balance. apalagi X99
Diubah oleh sexydolphin
Quote:

itu yang saranin casenya siapa gan? sayang banget sih emang kalo pake prodigy
cocoknya emang evolve itx atau define s nano

PSUnya modular ga? kok kaya pasar kaget dalemannya hahaha
trus itu aio coolernya dipasang gt apa ga tambah dorong angin panas ke dalam casing? keknya lebih cocok push keluar
sama color schemenya di bikin 2 warna aja black red atau black blue gt, krn gw liat vga fannya red, tp AIOnya fan blue hehe

gt deh saran dari ane. semoga cepet dapat casing baru gan emoticon-Smilie
Diubah oleh ONZK
Quote:

bukan saranin sih gan. emang gk ada casing ITX lagi di manga dua. yang ada cuma si prodigy. kalo ambil casing macam Matx atau ATX kan sama aja.

PSU na semi modular
betul gan. cuma ane gk perlu di cable managment dlu deh. pas ganti casing aja. capek juga ane liatnya.

nah waktu pass prodigy. cuma ready stock biru ama ijo. ane ambil biru aje.
klo soal red led datengnya dari sononya. gk bisa di seting lagi. warna memang counterpart banget

fan pull punya. ane waktu di pasang ama si nano. malah pasang di depan. CPU heat mulu ampe 90. gila gk tuh. ane pindahin ke atas pake pull. baru dah beres. peak cuma 50an
Quote:

akhirnya make prodigy juga yah gan? ane juga nyari evolv itx nih, sampe nanyain jasa beli buat beli di amazon, harganya sampe 4 juta gileee. sampe sekarang maximus VI impact ane ga kepake gara gara ga dapet case wkwk.
sayang banget sih pake prodigy gan, jadi malah kek pc murahan wkwk emoticon-Blue Guy Peace
Quote:

bah. prodigy sebisa mungkin hindari deh gan. evolv aja dah pasti the best itu.
klo beli di amazon mah mahal di ongkir barang di atas 50$ kena cukai itu.
kecuali ente mau import banyak
Quote:

gak tertarik dengan corsair 250d, gan?
sepertinya bisa jadi alternatif, gan....

solusi lain mengenai panas gpu, pasang aio wc di vga cardnya....(kayaknya rad yang 120mm udah cukup)
bracketnya yang ane pernah liat di mangdu ada nzxt

Quote:

coba cari JONSBO W1. ukurannya gajauh beda dari evolv itx, tapi mobo orientationnya sama kayak prodigy.
Quote:

iya jetstream makan 2.5 slot, mungkin bisa lirik case jonsbo W1 om, ane pake itu bahannya full alu, sekalian jd passive cooling. muat 2x140 radiator

review luar pake GTX 980
http://www.silentpcreview.com/articl...424-page6.html
Diubah oleh farizhyde
Quote:

corsair 250D kek na dah gk masuk sini gan.
udah punah dia dari indo

yang NZXT g10 cuma buat model refrence doang gan gk ada model buat aftermarket dia

Quote:

kek na boleh nih jonsbo.
cuma ane butuh casing yang bisa nampung radiator 240 ampe 280mm punya. maklum mesti di OC dia tapi tetep dingin

Quote:

jonsbo bikin galau nih. evolv itx, jonsbo, corsair 250D, nzxt manta,
pusiang ane. btw casing jonsbo masih ada stok gk nih gan. ane coba tanya tanya deh
Quote:

jonsbo w1 bisa nampung 280mm rad kok, tapi cuma aio yah. kalo custom susah, gatau mau naro pump nya dimana.
pengganti evolv itx ya manta. oh iya. thesystemone baru aja ready stok jonsbo w1 nya kemarin.

Quote:

Beli dimana gan ane minat banget
gan, VGA Sapphire 7790 bisa muat di cooler master 110 ??
ane baca di web sapphire panjang vga 215 mm
sementara di web CM, panjang VGA yang disupport 210 mm emoticon-Bingung (S)
Quote:

kata siapa xeon ndak isa dioperklok om? emoticon-Malu (S)
Quote:

orang luar. ntah maksut xeon versi mana. mungkin versi lawas yang V1 atau e3 na
oc dikit gk stabil dia.
Quote:

basicnya bisa semua kok, tinggal berdoa aja dapet batch yg mana+kondisi yg bagaimana emoticon-Malu (S)
Permisi, mau nanya beli mobo mini itx disini dmn ya?? LGA 1150 H81/H97 kalo ada dmn??
Halaman 80 dari 301

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved