kingjph182Avatar border
TS
kingjph182
Modus penipuan transfer melalui e-cash berkedok melakukan Clickpay (HATI-HATI !!!)
Misi agan", ane mau share peristiwa pagi ini..
Ane hampir kena tipu sama orang nama Agung Kurniawan
dia berkedok sebagai pembeli ID COC

Tadi nya ane ga niat jual id.. Tgl.21-05-2016 pkl.21.00lebih. Berhubung tersangka invite pin ane dan tanya
'Misi gan jual id COC ya?"
(Dengan spontan ane terpikir untuk menjual id )
Ane: iya bener gan ada nih TH 10
Tersangka : ok gan brapa?
Ane : harga pensi gan 1jt nego ganteng gan (ane ga tau pasaran tapi asal tembak aja)
Tersangka : 950 ya gan
Ane : siap jadi (udah mulai curiga karna nego nya terlalu ganteng kaya muka ane)
Tersangka : agan punya rekening apa?saya transfer lewat e-cash gan
Ane : saya ada BCA gan
Tersangka : bank lain ga ada gan?
Ane : (terpintas mikir pake rekening mandiri nyokap)oh ada gan rekening mandiri
Tersangka : gan klo mandiri sama BCA saya ga bisa e-cash
Ane : Oh gitu ya gan.. Klo gitu pake bank victoria aja gan ane punya ..
Tersangka : yaudah gan ok saya nanti bayar pake e-cash mandiri
(Nah lo!! tersangka tadi ngomong ga bisa kalau pake bank BCA atau Mandiri otak pintar ane tiba" ngomong pecundang teri nih anak)
Ane : yaudah gan ini no rek ane ( ane kasih aja karna ane udh prepare ketipu hanya mau tau modus dia seperti apa)
Tersangka : tiba-tiba memngirimkan gambar tentang tata cara pengisian top-up yang berbahasa inggris ( tapi sudah dia edit sendiri).ane ga sempet screenshoot tapi Isinya sedikit masih di kepala ;
1.masukkan kartu atm ke atm mandiri.
2. Masukkan no pin
3. Pilih bahasa inggris
(Di point ini ane tau banget dia mau nipu, ane orang indonesia kenapa harus pilih bhs inggris.. Klo pun harus pilih ane pasti akan tetep pilih bahasa indonesia suka-suka ane dong atm ya atm gue mau bahasa india juga suka-suka gue)
4. Pilih other transaction
5. Pilih electronic apa gitu
Ane lupa-lupa inget
6. Masukkan kode OTP bla..bla..
7.isi nomor pengisian e-cash masukan nomor debit..
8.masukkan no hp dan nominal uang
(Semua point di atas di edit pake bhs.inggris) untung ane ga bodoh" amat gan bahasa inggrisnya..
Di sini perasaan ane si tersangka mengarahkan ane untuk melakukan
Mandiri clickpay ke nomor rekening tersangka..
Untuk kawan-kawan saudara setanah air hati" ya untuk modus operandum seperti ini..
Maaf ga bisa kasih tau lebih banyak dan lebih detail trik dan pembicaraan tersangka sama ane, soalnya ane udh keburu di delcon sama tersangka, tapi kecepatan tangan ane hanya bisa sampai screenshoot profil bb tersangka dan foto nya aja..

(Penampakan tersangka san pin bb tersangka)

Berhati-hatilah jika berjualan di online shop salah kapra bukannya jualan malah ketipu.
Hati-hati ya gan..
Jangan langsung terbuai nafsu (jiah elah kaya ngeliat janda sebelah aja .. Hati" hukumnya kebiri gan haha)
NOTE : CINTAILAH BAHASA INDONESIA BUDAYAKAN MEMAKAI BAHASA SENDIRI..
ADA PEPATAH MENGATAKAN
"LEBIH BAIK BERKATA DAN BERBAHASA SENDIRI JAUH LEBIH DAPAT DIMENGERTI DARIPADA BERBAHASA LAIN YANG HANYA SEKEDAR MENGERTI"

Semoga bermanfaat ya gan.

0
3.3K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan