angelinasophiaAvatar border
TS
angelinasophia
Apa Itu VGA? dan Laptop Gaming Murah Yang Menggunakannya
emoticon-Wow:welcome
hai gan, di thread ane kali ini, ane mau ngebahas tentang VGA (Video Graphics Accelerator). mjngkin masih banyak yang ga tau nih gan apa sih sebenernya fungsi dari VGA itu sendiri. sebetulnya nih ya gan fungsi mendasar dari VGA itu sih ya buat ngolah data grafis di layar monitor. VGA juga punya prosesor yang biasa disebut GPU (Graphics Processing Unit)

pada awalnya sih gan VGA adalah standar tampilan komputer yang pertama kali dipasarin oleh IMB di tahum 1987. biarpun standar VGA sendiri ga digunain karena udah diganti sama standar yang lebih baru, tapi VGA juga masih di terapin nih gan di pocket PC
istilah VGA sendiri sering digunain buat resolusi gambar di layar monitor PC dan laptop gan. kartu grafis digunain buat ngenerjemahin keluaran komputer ke monitor agan. buat proses desain grafis kalo engga main video game, cukup ngebutuhin kartu grafis berdaya tinggi. beberapa produsen kartu grafis yang terkenala antaranya sih ATI sama NVIDIA.

selain ntu juga bisa ngacu ke monitor VGA 15-pin yang masih di gunain secara luas buat mengantarkan video ke layar monitor. standar VGA secara resmi di ganti oleh standar XGA dari IMB, tapi VGA malah diganti oleh Super VGA gan

JENIS-JENIS VGA
Quote:

VGA sekarang udah ngegunain Graphic Accelerator Chipset, adalah chpset terbaru yang udah punya kemampuan akselerasi 3 dimensi (3D) yang udah terintegrasi di chpset yang dimilikin. selain kartu VGA, sekarang ada Peripheral komputer pendukung yang dinamain 3D Accelerator yang fungsinya dari akselerator 3D ini adalah buat ngoalh atau ngemerjemahin data gambar 3D secera maksimal gan

Teknologi Yang Ada Pada VGA
Quote:

nah itu dia gan penjelasan tentang VGA yang ane ambil dari beberapa sumber. ane akuin sih gan teknoligi sekarang tuh udah makain sempurna aja, mungkin beberapa tahun lagi nih ada lagi jenis VGA baru yang teknologinya lebih gila lagi. nah sekarang ane juga mau ngasih info beberapa laptop gaming murah yang ngegunain VGA terbaik, langsung disimak ya gan

1. LENOVO IdeaPad Y700 (80NV0028US)
Quote:

2. Asus ROG G752VL-DH71
Quote:

3. MSI GE72 APACHE PRO-242
Quote:

nah itu dia gan, laptop gaming yang meurut ane udah punya VGA terbaik dengan harga yang lumayan murah. kalo dibandingin emang masih ada yang lebih bagus lagi sih gan, tapi yang pasti harganya diatas 20 juta, bahkan harganya ada yang diatas 50 juta.

nah itu aja sih gan pengetahuan tentang VGA yang menurut ane lumayan berguna lah, yah tung-itung juga buat nambah pengetahuan agan. semoga aja thread ane bisa berguan ya buat agan. :terimakasih emoticon-Shakehand2
TERIMA KASIH
emoticon-Toast emoticon-Rate 5 Star :nyantai
Diubah oleh angelinasophia 14-07-2016 22:18
zharki
zharki memberi reputasi
1
5.7K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama