CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
~ * All about RAM Part 2 * ~ - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56d8df3714088da14c8b4568/all-about-ram-part-2-----part-1

~ * All about RAM Part 2 * ~

Tampilkan isi Thread
Halaman 35 dari 216
Quote:

sorry gan, udah beres kebaca semua dual chanel emoticon-Big Grin
1. ada yang pernah pakek strontium dari singapure ? kualitasnya gimana ?
2. klo 2 ram beda merk gpp kan ? ane samsung pc10600, mau ane gabungin strontium pc10600 ?
3. di RAM kok ada yang EVM itu apa ya gan ? contoh ini Strontium DDR3L 4GB 1333MHz PC10600 EVM Memory Module RAM SODIMM
profile-picture
shortdistance memberi reputasi
Diubah oleh .wirosableng212
-edit-
gajadi nanya
Diubah oleh kurwan
malam ganemoticon-Smilie
mau nanya untuk budget 1juta lebih bisa dapet ram 16gb merk apa yah gan
makasih yg udah bantu yah
profile-picture
Quote:

Pengennya DDR brapa om?
Coba search aja di Fjb atau enterkom
Tinggal menyesuaikan kebutuhan aja, banyak sekali pilihannya

Quote:

Terlalu kompleks liat dari kerusakannya jg
Klo udah urusan kebakaran gitu, takunya jalur PCB nya udah putus juga, musnah dah harapan

profile-picture
Quote:

mobo cuman support ddr3 gan :shy
search2 sih tertarik Corsair CMY16GX3M2A1600C9A (2X8Gb) kira2 udah bagus blm, maklum rada gaptek
profile-picture
Quote:

Udah paling pas sepertinya, sama dengan punya saya, klo buat ganteng2 an udah lumayan ok om, tetapi memory dengan heat spreader tinggi seperti ini, kurang bersahabat dengan cooler dual tower, itu aja sih
profile-picture
gan mo nanya donk
kalo RAM team grup khan ada beberapa seri tuh
xtreem, delta, dark, dark pro, vulcan

bedanya apa ya? soalnya kalo liat speed dan cl value beberapa hampir sama

makasi sebelumnya
profile-picture
profile-picture
zharki dan shortdistance memberi reputasi
Permisi suhu2 dimari, nubi yg awam dgn ram. Pc ane yg mobo nya lawas masih support DDR2 rusak ramnya (RAM 2Gb). Nah yg mau ane tanyain banyak..hehe
1. Apa harus pake RAM dgn bentuk/model nya sama jg kah? Soalnya pc ane pke RAM yg lebarnya 2centimeter gt. Berikut penampakannya
Spoiler for ram:

2. Klo mau up ke yg 4Gb bagusnya beli 2keping 2Gb apa 1keping 4Gb ?
3. Untuk yg recomended dlm artian gak murahan dan yg gak terlalu mahal merek apa ya? Hehe (maaf klo nanya merek gak boleh brarti gak usah dijawab)
profile-picture
Misi bro numpang tanya perbandingan ram patriot signature line pc 19000 dengan corsair vegance lpx pc2100 jauh ga sih? jika dilihat dari performance, daya tahan, suhu?
kalau bedanya 11 12 saya berencana beli mobo B150 series... tp kalau bedanya lumayan berasa saya ingin beli yang vegeance ajaaa. mohon infonya. terutama di daya tahan dan suhu. terima kasih
profile-picture
maaf mau tanya,,

mainboard saya kan ada 4 slot . jika saya pasang masing2 dual chanel (2x4 Gb) + (2X8 GB ) (total menjadi 24gb ) kira-kira bisa tidak?
crash tidak ya?

mohon masukannya

thank
profile-picture
Diubah oleh JarmenKell.
Misi mau nanya gan. Saya mau beli ram yg 4gb buat laptop hp. Procie amd. Ram bawaan 4gb ddr3 1333mhz merk samsung slot 1. Rencanax slot 2 saya kasih 4gb jg gan.
Kmaren nanya* ada yg jual merk elpida sama kingston gan. Elpida 300rb yg kingston 250rb. Yg kingston second kondisi normal 100%. Menurut agan* dsini bagus yg mana gan ?
Smw ddr3 1333mhz.
profile-picture
Quote:

1. Ga masalah, yg tinggi juga gapapa, model pendek gitu biar hemat PCB/cost produksi
2.klo gada rencana upgrade kedepan bagus yg 2x2gb, bisa run dual channel yg notabene lebih bagus performance nya
3.pake corsair,visipro atau ga kingstone
Quote:

Sama aja sih klo kelas value, yang penting timming identik dengan RAM punya om sebelumnya

profile-picture
Diubah oleh CIBERIUS
misi om mau tanya ram ddr3L 1,35v dimasukin ke socket ram ddr3 1,5v biasa recommended gak ya? efek low voltage nya bakalan jalan/berasa gak ya di socket ddr3 1,5v
profile-picture
gan, mau tanya.
laptop sy axioo rne 5525
intel i5, RAM 2gb

rencana pengen tambah lagi 2gb (total 4gb)
ane sempet liat ram yg nempel di laptop skrg itu seri PC12800
dan ane pengen beli di olshop. nemu merk strontium tp seri nya PC10600..

1. apa bisa jalan di laptop ane?
2. merk itu recomended gk ya?
3. ada tulisan di spek ram strontium nya itu : "JEDEC standard nominal Voltage, 1.35 V operable and 1.5 V endurant" itu maksudny apa ya? kykny laptop ane supportnya 1.5v diliat di cpuz

4. dual chanel itu bisa jalan di merk ram/tipe PC beda gk gan, ane denger katanya klo ram dual channel harus kembar identik?
kan misal ane beli ram itu beda tuh merk nya, apa gpp?
profile-picture
Diubah oleh rootfit
permisi gan laptop ane kan GL552vx
na ram dah 8 GB terus rencana ane mau updradge 12 GB dengan slot diisi 4 GB dan 8 GB
pertanyaan medingan diisi slot 4 GB dan 8 GB atau 8 GB dan 8 GB ? ada efeknya ? soalnya budget tipis gan emoticon-No Hope
2. beda seri Patriot SO-DIMM DDR4 PC17000 8GB - PSD4 8G 2133 S sama yg seri Patriot SO-DIMM DDR4 PC17000 8GB Dual Channel (2X4GB) - PSD4 8G 2133 SK
yang bantu jawab emoticon-Cendol (S)
profile-picture
profile-picture
zharki dan shortdistance memberi reputasi
Diubah oleh rayendsss
Quote:

1. mau 4g dan 8g juga gpp,asal pc nya sama, kembali lg ke budget disesuaikan punya ane 2 dan 4 jg gpp
2. yang PC17000 8g itu 1 batang 8g, klo yg pc17000 8g dual changel (2x4g) itu 2 batang 4g.
cmiiw~
profile-picture
Diubah oleh .wirosableng212
gan ram dual channel kalo merk sama ,PC sama ,size memory sama ,tapi beda voltase kedepannya lancar gk?? dlu prnah baca klo ram dual channel tp beda voltase yg satu 1.5v yg satunya 1.35 v bs bsod lama2 .
profile-picture
sore gan ane baru beli ram baru
ini ram nya

Team Xtreem Dark DDR3 PC19200 2400Mhz Dual Channel 8GB (2x4GB) 11-13-13-35 - TDKED38G2400HC11CDC01

nah setelah ane install di slot 2-4 (slot 3nya rusak euy)
jadinya seperti ini

Spoiler for ram:

apakah normal kecepatan yang ada di cpuz dengan spek dari ram tersebut,
o iya mobo ane asrock 970 pro 3 rev 2.0
proc : amd vishera fx 8320

terima kasih
profile-picture
Diubah oleh jomblo2bahagia
Misi agan2 yg kece, mau numpang nanya
Laptop ane merk asus k45dr ram bawaan 4gb merk samsung, rencana mau upgrade nambah 1 keping 4gb lagi jadi total 8gb, kira2 yg recommended merk ram yang apa ya?

Untuk spek ram lebih jelasnya ada digambar,mohon penjelasannya suhu.
Oiya iseng2 ane searching kalo ram samsung itu susah ya? Yang ada kebanyakan dijual itu hasil nyopot dari laptop lama/ udah gak kepake.~ * All about RAM Part 2 * ~ - Part 1
profile-picture
Quote:

Normal koq itu om, sesuai dengan SPD speed default bawaan RAMnya, klo mau run 2400mhz harus tweaking dulu via bios, rasanya sulit juga vishera mau tembus segitu, tp di coba aja siapa tau dapat ram sakti
profile-picture
Halaman 35 dari 216

© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved