Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kocunaib91Avatar border
TS
kocunaib91
Cara Memulai Percakapan Pada Orang yang Belum Dikenal
Assalamualaikum wr.wb.

Selamat malam/pagi/siang ane haturkan untuk seluruh penghuni KasKus utamanya untuk penghuni GBC. Semoga gansis dalam keadaan sehat wal afiat. Amin

Masalah yg mau ane tanyain ini udah klasik banget dan mungkin sering ditanyain di GBC, jadi kalo sekiranya ane repost, para gansis yg berwenang bisa menindak lanjuti trit ane ini dengan sebijak mungkin.

Oke, cukup basa-basinya, jadi ane ceritain dulu masalah ane. Ane ini ga bisa merangkai kata2 buat kenalan sama cewek baik secara langsung maupun via chat. Jujur, selama ini ane ga pernah pacaran, tapi kalo TTM an sering. Masalahnya, selama ini cewek duluan yg minta kenalan sama ane. Ibarat macan di kebun binatang yg biasa diberi makan oleh petugas, sekalinya dilepas ke alam liar, si macan ga punya skill dan insting untuk berburu. Begitu juga ane, karena terbiasa diajak cewek kenalan, ane sebagai cowok malah ga punya skill untuk kenalan sama cewek.

Sebenernya ane ga pernah masalahin ini, yg ada di pikiran ane cuma satu: seneng2 sama temen. Ane ga pernah ada niatan buat pacaran. Tapi akhir2 ini temen2 ane malah pada asyik sama gebetan/pacarnya, ane dikacangin. Setiap kumpul bareng, mereka pada asyik chattingan sm cewek mereka. Ane mulai berfikir bahwa ane jg harus punya pacar, ato minimal gebetan, ato minimalnya lagi temen buat chattingan.

Tapi balik ke masalah pertama ane, ane ga punya skill untuk kenalan. Mau ga mau ane harus mempelajari skill ini karena ane sadar ini bukan masalah sepele, kalo ane ga segera mengasah skill ane, siapa yg mau nikah sama ane? Ane udah ada ngincer sih gan 1 kontak di bbm ane buat diajak kenalan. Ini cewek itu temen sekolahnya temen ane. Si cewek ini dulu satu komplek sama ane, rumah kita emang ga deket sih, bisa dibilang jauh malah. Tapi sekarang ane udah pindah. Ga tau deh dia kenal sama ane ato enggak.

Nah, ane minta saran/usul/wejangan/tips/trik dari gansis untuk berkenalan sama nih cewek via bbm. Kata2 apa yg ga bikin nih cewek ilfeel sama ane pas pertama kali kenalan? Apakah ada cara lain untuk berkenalan selain dengan nge-PING!!! dia? Oh iya, ane juga nerima kritik kok gansis, buat benahin diri juga emoticon-Smilie

Semoga gansis yg berpartisipasi ato minimal komen diberi kesehatan dan kelancaran rezeki. Dan untuk silent rider yg cuma liat trit ini terus pergi, ane doain supaya diberi kesehatan, kelancaran rezeki, dan hidayah untuk berpartisipasi di trit ane ini emoticon-Big Grin

Wassalamualaikum wr.wb.
Diubah oleh kocunaib91 10-07-2016 16:27
tata604
tata604 memberi reputasi
1
38.9K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest