CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Galaxy Grand 2 || Make Your Everyday Grand
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53577c1ba1cb17a14d8b4578/official-lounge-galaxy-grand-2--make-your-everyday-grand

OFFICIAL LOUNGE Galaxy Grand 2 || Make Your Everyday Grand

Tampilkan isi Thread
Halaman 348 dari 362
Quote:

ane rencana mau download resurrection ROM di xda, namun link not found
alternatifnya ane buka di basketbuild.com
disitu istilah semua, mungkin bisa milihin yg manaemoticon-Embarrassment
Quote:

Wah kurang tw ane kalo yg basketbuild gt,, main aja ke grup FB gan,, bnyak master oprek dsna,, emoticon-Shakehand2
Quote:

padahal dulu kaskus tempatnya buat oprek
sekarang udah beralih ke group-group fb
jadi sepi kan Lounge
Quote:

Soalnya lebih responsif kalo grup fb gan,, kalo dsni kan kdg2 aja tu bukanya,, kalo FB biasanha hampir setiap jam pasti ngecek,, emoticon-Matabelo
permisi juragan - ane mau nanya dikit tentang GPS yang bermasalah. awalnya waktu pertama kali beli ngga ada masalah dengan GPS nya, lock nya bener-bener cepet. nah sekarang ini kok ngga bisa ngelock-ngelock lagi ya? emang udah lama sih ngga pernah digunain lagi gps nya.

pas ane cobain malah kerlap-kerlip doang ngga diem gitu tanda GPS di kiri atas. kira-kira kenapa ya gan? ane juga udah nyobain pake GPS Fixer yang lumayan banyak di Playstore, tetep aja hasilnya ngga mau ngelock.

mohon infonya juragan, siapa tau di mari ada yang punya pengalaman sama dengan ane. kalo bisa sih yang ngga diflash ulang hehehe soalnya lumayan capek ntar ane nyiapin bahannya. sebelumnya makasih ya juragan.
Udah 2 taun nih HH nemenin, dari awal pake udah nyaman bgt sama Grand 2, paling seneng sama back cover jahitan sama ukuran layarnya yg ga panjang tapi lebar asli pas bgt. Sayang seribu sayang yg 4G ga masuk indonesia emoticon-Frown Terpaksa beli hh lagi soalnya butuh 4G. Bye bye GG2 emoticon-Mewek
Gan ane mau nge root SGG2 ane yg udah KITKAT.
SuperSU-v2.02 yg ada di pejwan udah ane donlod, Nah pas ke link CWM touch nya 'file no longer available' katanya.
Ada yg punya link lain buat CWM nya gan?
Boleh donk di share ke ane gan emoticon-Matabelo

Ask

Gan, grand 2 ane kok nyala sendiri trua cuma sampe di logo grand 2, itu mengulang trus. Sampe" recovery mode dan download mode juga gak bisa di apa"in, selalu ngulang begitu. Makasih
Misi gan ane kan pake flip case nilkin yang s view nya bisa jalan ya, nah itu kan si s view aktif sendiri tuh. Ane mau tanya gimana caranya ya gan biar s view ane jd gak aktif selama ane pake flip case nya? Mohon bantuannya agan agan suhu yg baik hatinya
Quote:

Di pengaturan kan ada bre,, cari aja dh,, ane lupa uda lama gak pake soalnya,,
Quote:

Gan, gmn upgrade SSG2 ane dr jelly bin ke kitkat y??
Dah cb bbrpa cara tp gagal..
Bnyak yg failed waktu diinstal..

Halo

Halo semua, saya mau tanya GPS google maps saya kenapa jalannya patah2 gtu ya ga lancar?
Dibuat main Pokemon Go, orgnya jalannya jadi patah2 dan lompat kemana2. Padahal udah update ke latest version, tetep sama aja.
Apa ini cuma masalah HP saya atau HP agan yg lain juga begitu?

Mohon pencerahannya ya, gan. Terima kasih emoticon-Smilie
Kayanya pada mulai bermasalah di GPS yang ga ngelock yah....
Yang saya juga sekarang jd ga ngelock, searching for GPS terus tulisannya
Ada yang tau kenapa?
Mau tanya dunk. apk tuk screenshot yang shake apa ya? Gand 2 saya belum saya root. sempet cari di google apk nya tapi harus di root dulu.
Siang Gan, mau numpang tanya.
Ada masalah Bootloop pada Grand 2 ane, tapi ini janggal sekali.
Belum pernah ketemu kasus bootlop seperti demikian.
Tiap kali baterai HP baru ditancap dia udah nyala tanpa ditekan apa2. Selalu restart terus meski udah coba masuk ke Recovery Mode ataupun Download Mode.
Kira2 apa yang salah ya Gan? Apa baterai? Atau mungkin ada kerusakan pada software?
Terima Kasih
Quote:

Saya semenjak di Root Gan.
Punya 2, yang satu JB satunya KK.
Keduanya nggak bisa ngeLock seetlah di Root.
Padahal Aplikasi yg saya Disable cuman Update Service.

Sempet coba trik di XDA Developer Tapi koq ya sama saja. emoticon-Hammer
Mohon solusinya.
saya sudah coba tuk root koq ga bisa ya.
file update SU nya ga kebaca pas mau diinstal.
itu ada kesalahan dimana ya?
Quote:

kagak ada gan dia langsung aktif sendiri gitu kan palingan cuma ada ganti warna background buat s viewnya aja. buat matiin s viewnya kaga ada gan...
Gan mau nanya layar luar grand 2 saya retak, itu kalo diganti harus satu set sama lcd dalemnya atau bisa ganti layar luar nya aja?
Soalnya lcd dalemnya ga kenapa2. Info harganya juga ya gan hehe. Thanks
Halaman 348 dari 362

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved