Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

algojoTimohoAvatar border
TS
algojoTimoho
Modus Penipuan Jual Beli Lagi
malam agan" semua mumpung masih bln syawal maaf lahir batin yaa 🙏

maaf klo agak berantakan thread nya ni pertama kali buat thread hehehe. ane mau share pengalaman sore tadi, termasuk hampir menjadi korban penipuan emoticon-Smilie)

ceritanya gini : rencana mau beli hangpon baru trs search di aplikasi sblh *bukalapuk* nemu harga dr hanphone yg ane suka sungsang galasi prime , harga tertera satu jt lima sekiaaann, krn posisi penjual di jogja ane langsung message,

ini screnshoot nya
setelah it ane dsuruh add pin dia aja trs ane langsung add kmudian lanjut di chat bbm, stlah basa basi bla..bla..si doi minta ane isi formulir dengan alasan buat dicatet pesanan trs ngasih alamat toko yg mana itu alamat adl alamat jogtron,

singkat kata ane ga bs cod tapi malah disuruh transfer dl trs nanti jam 9 makam ane br bs ambil barang dan dsuruh nunggu depan toko, krn ad yg janggal ane iyakan ane blg ntr abis maghrib ane trnsfer trs dia blg oke, pas jam 1/2 9 doi ping..blg gmna udah trnsfer lom soalnya pelanggan yg lain udah bnyk order jg, trs ane blg gini maaf abis dr arisan trah jogja pas macet salah jln trs blm bs trnsfer klo sy langsung ke toko skrg gmna, trs doi blg : ga bs kluar barang klo blm ad trnsfer, lalu ane blg gini aja gmna klo ane tunggu don toko drmu kluar ambil uangnya trs ambilin hape sama invoice , lalu doi jawab ga bs kakak krn bos aku c***a dan dia pelit (trs apa hubungannya xoba...?)

lanjut...gann maaf klo belepotan

setelah it ane blg lagi ya udah ane otw 5 mnit lagi sampe eh...doi jawab ya udah terserah kakak dan seketika kontak n chat gw hilang seketika

tapi seblum semua itu pada jam 6an sih ane sempet kroscek ke teman ane yg kerja di jogtron minyta dilihati ad ga nama toko JTC Mobile Phone (distributor) yg ad emang toko hp dan bgtu di kroscek tmna ane ga ad karyawan sana yg pin nya atu aku di buka lapuk seperti yg ane critainn

intinya tetep waspaada aja teman" kejahatan emang bs terjadi kpn aja walau lewat aplikasi atau teknologi yg udah terverifikasi...

salam Kaskuser
emoticon-Toast

*sdkit screenshot chat yg ane capture dan id org nya*

0
4.3K
9
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan