Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

risoles.kroketAvatar border
TS
risoles.kroket
Maaf, numpang nanya.. Iklan Udud di Homepage Kaskus, Melanggar UU gak sih?
Quote:

Maaf gan, kalau thread ane ini acak kadud dan sekiranya kurang informatif bagi Agan dan Sista..
Soalnya ane benar-benar penasaran nih,
Jadi gini, chrome di PC ane crash, jadi AdBlock buat ngeblok iklan nya ter-remove.
Karena harus ngecek thread ane yang berjudul, Framing, Jurus Sakti Media Membelokkan Fakta. (promo dikit yak emoticon-Hammer (S))
Ane masukklah ke homepage Kaskus.co.id, dan ane dibingungkan dengan iklan ini gan..

Spoiler for Iklan Kaskus:

Hehe, ane sih gak terkejut dengan konten iklannya, yang ane bingungkan.. Kaskus ini untuk umur berapa aja sih, kan gak ada "age restriction" nya ya? Alias bisa dinikmati semua umur? atau ane yang belum tahu kalau forum ini ada age restriction nya?

Boleh gak sih gan nempelen iklan rokok kayak diatas ini, soalnya ane penah baca katanya ada pembatasan untuk iklan rokok dari segi penempatan, waktu tayang, sasaran usia, dan konten. Untuk lengkapnya agan bisa unduh PP NO. 109 Tahun 2012. Tapi untuk kasus diatas ane kurang faham, jadi ini sah-sah aja atau ilegal dan melanggar aturan yak? Mohon informasi dan sundulannya gan, siapa tau official ngebaca dan mau ngejawab..

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Karena banyak yang pusing baca pasalya yang buanyak banget..
Jadi ane kutip di pasal-pasal tertentu aja ya..

Quote:

Ini Pasal untuk media cetak:

Quote:

Nah, masalahnya untuk media elektronik dan website ane gak nemu, padahal fungsi dan sasaran media cetak dan elektronik hampir sama.
Bahkan media elektronik lebih luas, contohny saja kaskus. Yang viewernya per hari bisa lebih dari tiga juta orang.

Ini untuk media penyiaran seperti televisis dan radio:

Quote:

Nah, apakah iklan di web termasuk ke pasal ini?

Quote:

Nah ini ane yang bingung, banyak yang menyamakan iklan udud di Kaskus, dengan iklan yang dijalan yang bisa 24 jam.
Menurut ane pribadi ya berebeda karena yang dijalanitu cuman lewat lalu aja. Dan itu ada pasalnya diatas
(tidak dilandasi ilmu loh ini pendapatnya jadi mohon koreksi, dan karena itu ane bertanya)

Kalau yang mau lengkapnya dan gak mau download pdf resminya, ini ada link copasan dari facebook orang.
https://www.facebook.com/notes/ridwa...1383950680546/

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Oia, ane gak ada nyinggung iklan rokok mah gak ngaruh atau ngaruh atau apalah ya..
Karena itu ada pembahsan tersendiri, who telah menyatakan hal ini sangat berpengaruh, terutama terhadap anak muda dan anak kecil. Dan negara-negara maju lainnya rata-rata sudah menganngap iklan rokok dalam segala bentuk adalah ilegal, contoh saja negara tetangga, Singapura. Namun karena negara kita adalah negeri "toleransi" abis.. ya Go Indonesia aja ! emoticon-I Love Indonesia (S)

Ane cuman nanya, iklan di web sebesar kaskus ini bertentangan dengan UU apa kagak.
Dan buat om-om, dan mas-mas disini yang ngudud, no offense ya, hihi emoticon-Peace

Akhir kata, mohon maaf dan terimakasih karena telah menghabisan sepersekian menit hidup agan untuk membaca tulisan ane ini. emoticon-Big Grin
Diubah oleh risoles.kroket 11-07-2016 04:03
0
8.2K
97
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan