Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kucing95Avatar border
TS
kucing95
DRAMA-DRAMA KOREA YANG PATUT AGAN TONTON PART 1

Annyeong haseyo agan-agan yang ane hormatin.*BOW*

Berhubung di negara tercintah kita ini sedang dirundung demam Korea. Maka untuk itu, walaupun emang telat banget, tapi karena kebaikan hati ane dan kerendahan diri ane, akhirnya ane putuskan untuk membagikan ilmu-ilmu ane seputar Korea yang ane tahu.
Yah, gak expert-expert amat lah kayak Oppa-oppa or Onni-onni yang di forum sub Korea, tapi semoga aja dengan ini bisa membantu agan-agan sekalian yang baru mulai suka Korea jadi pengen tahu lebih dalam mengenai seluk beluk Korea.

Ane gak bakal ngejelasin sejarah Korea kok gan disini, enggak. Tenang aja. Ane disini cuma mau kasih referensi aja atas drama-drama Korea yang udah ane tonton dari awal banget Korea masuk. Berhubung ane line 95, jadi kalo ada film jadul Korea yang gak ane sebut dan kebetulan agan tahu, hehe mohon dimaafkan yaa.. *BOW AGAIN*

Langsung aja yuuuk!

Spoiler for I'm Sorry I Love You (Mianhada Saranghanda / 미안하다, 사랑한다):

Spoiler for Sassy Girl Chun Hyang (Delightful Chun Hyang / 쾌걸 춘향):

Spoiler for Full House (풀하우스):

Spoiler for Endless Love (Autumn In My Heart / 가을동화):

Spoiler for Winter Sonata (겨울연가):

Drama korea itu banyak banget gan, dan ane yakin remaja Indonesia udah pada pinter-pinter kok buat belajar budaya luar dari jalan mana aja. Dan untuk ane sendiri, drama korea merupakan cara ane dalam belajar budaya mereka yang menurut ane cukup baik hahaha. Next thread ane akan update gak cuma drama Korea lainnya, tapi juga reality show dan budaya-budaya disana yang bagus-bagus buat juga buat dipelajari. Karena ane line 95, jadi mungkin Winter Sonata dan Endless Love udah cukup tua banget yaaaa buat ane hahahaha. Buat agan yang tahu recomended drama Korea yang bagus, share aja disini gan, siapa tau jadi ilmu aaamiiin...

Makasih agan-agan semuaaaaa , anyonghaseyo *BOW*

Kata Jimin BTS :

0
5.2K
58
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan