Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

habsanofficialAvatar border
TS
habsanofficial
pinjem modal enaknya dimana?
umur ane 19th, mahasiswa baru mau jalan semester 1 tahun in. Ane kan udah manteb banget mau buka toko online tapi terkendala sama modal, setelah dihitung ini itu kira2 butuh 30-40jt. Ortu juga udah ngijinin tapi cuma dikasih sertifikat sawah itupun cuma 1 petak, katanya sih kalo dijual laku 50jt *menurut harga pasaran disini*. Kira2 dg kriteria ane seperti itu bisa minjem modal gak ya? terus kira2 minjem nya di lembaga mana, mau minjem dibank gagal dipersyaratan soalnya.

edit:
ane tuh cuma mau nanya tempat mana yg enak buat minjem duit udah gitu aja kok malah pada komplain 😂 sebelum ane mau terjun ke bisnis sendiri udah ane pikirin dampak2nya kali. fyi, ane tuh jadi dropshiper udah 3 tahun lebih, 1 tahun jualan jaket made by order, 2 tahun sampai skrg jualan pakaian. selama 2 tahun itu ane gak pernah ganti suplier karena udah cocok, jadi skrg ane mau naik pangkat jadi reseller coz waktu jadi dropshiper ane mengalami bnyk kerugian misal udah promote sana sini eh waktu ada pembeli misal beli baju model A pas ane cek ke suplier udh kosong baju A tsb, jd pembelinya gak jadi beli. Emang sih jadi dropshiper itu kudu update, tapi kalo update 600+ model pakaian ke suplier tiap jam gimana coba 😂
Diubah oleh habsanofficial 10-07-2016 08:21
-1
2.9K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan