Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andhy11Avatar border
TS
andhy11
Trik Dan Cara Jitu Menghindar Dari Kena Tilang Polisi (Real Story)
Assalamualaikum Wr.Wb
Salam Sejahtera buat Agan Agan semua

Ane mau berbagi pengalaman aja buat agan kaskuser semua, sebenarnya sih lama pengen nulis ginian utk sekedar berbagi pengalaman dan suka duka kena tilang ama Polisi

MOHON MAAF SEBELUMNYA TRIT INI SAYA BUAT BUKAN SEMATA MATA MERENDAHKAN SUATU PROFESI ATAU MENYUDUTKAN APARAT KEPOLISIAN
INI ADALAH KISAH NYATA DAN POTRET KEHIDUPAN SEHARI HARI

Kejadiannya sih pas saat kemaren kira2 1 minggu sebelum lebaran, ceritanya istri dan anak anak ane pengen mudik duluan ke kampung halaman, biar punya waktu utk bantu bantu ibu bikin kue dan bersih bersih rumah dikampung...

Karena sebenarnya ane blom libur ya terpaksa ane berangkat sore dari Kota Sidoarjo menuju Magetan dan rencana subuh balik lagi ke Sidoarjo...emoticon-Mewek

Singkat cerita....Ane habis sahur langsung tancap Gas balik karena jam 8 ane mesti ngantor Gan...
kira kira dgn kecepatan 120-130Km/jam (maklum jalanan lagi sepi...sekalian latihan buat syuting Fast&Furios 8 emoticon-Wakaka) kira kira jam 5 ane nyampe Nganjuk dan mampir subuhan dulu di masjid, lalu setelah sholat subuh kelar, Ane langsung tancepp gass lagi...namun kira kira 10 menit ane jalan..100 meter didepan ada pos polisi (ane lupa nama pos polisinya) tiba tiba mobil ane dan mobil didepan Ane di stop ama Petugas Gan...Gilaaa...mendadak ane injak rem seketika, emoticon-Marah busyettt!! jam segini polisi main setap setop aja bathin ane...tapi ane tenang gan...karena surat surat lengkap emoticon-I Love Indonesia, tapi namanya diberhentiin ama Petugas tetep aja ane rada rada cemas...soalnya siapa sih yg ga paham ama oknum yg selalu cari cari kesalahan???emoticon-Ngakak

Lalu Terjadilah percakapan berikut :
A : Ane
P1 : Polisi 1
P2 : Polisi 2
P3 : Polisi 3

P1 : " Selamat pagi Mas...tadi sehabis jembatan mas nya sadar apa ngga kalau sudah melanggar marka jalan??
A : " Melanggar apaan Pak?? ngga ingat lah pak.."lagian ini agak gelap jalannya pak! sahut Ane Kalem...
(sementara Teman polisi satunya memeriksa mobil didepan Ane)
P1 : Tadi rekan saya melihat anda melanggar marka jalan Mas..boleh saya liat surat suratnya??
Dgn Sikap enggan ane nyerahkan surat surat ane gan..(ane masih didalam mobil)
P1 : Ok mas silahkan ke Pos...Saya tilang ya??
" Lalu ane keluar mobil dan membanting pintu mobil ane agak keras Gan sambil berkata "
A : " Pak...sampeyan ini mau cari kesalahan saya atau bagaimana maunya?? tadi saya bilang ngga melanggar tapi bapak kok malah ngotot mau nilang saya" !!! dgn suara agak lantang gan..emoticon-Ngakak
P1 : "Masnya menurut laporan teman saya yg kebetulan bertugas didaerah situ Anda melanggar marka jalan dgn mobil depan Mas tadi "
A : "Gak bisa gitu pak caranya! tadi saya lewat disitu ga ada petugas satupun pak! (ane sambil mengingat ngingat ada petugas gak ya? emoticon-Ngakak)
P1 : "Petugas kami memang sengaja sembunyi dekat dekat situ, ujar Polisi itu lagi" lalu dia meyakinkan lagi dgn komunikasi lewat radio benar apa nggaknya Ane ane melanggar gan...
ane sempat dengar lewat radio itu petugas memberikan keterangan dan meyakinkan kalau ane benar benar melanggar habis jembatan..sementara itu mobil didepan ane udah lolos ntah mereka itu damai atau bagaimana ane ga tau.....
Tiba tiba terbersit pikiran peluang dan sekaligus Celah utk meloloskan diri dari polisi yg lagi mencari cari kesalahan ane itu gan...dgn nada tegas dan percaya diri Ane menjawab
A : " Pak..kalau saya memang melanggar setelah habis jembatan...selayaknya saya juga bisa ditilang di tempat kejadian saat itu juga...nah ini...patroli macam apa kok ada petugas sembunyi sembunyi utk mencari kesalahan pengendara!! aturannya yg jelas pak!! jelas jelas saya ga merasa melanggar!!
Tiba tiba 2 Polisi temannya datang menghampiri ane gan...dan ane dikeroyok dan berdebat kalau ane ini memang salah...seruu bgt kalau ingatemoticon-Ngakak
P2 : Mas sampeyan jangan bohong...sampeyan puasa apa ngga??
A : "Ga ada hubungannya pak puasa ama saya yg harus mengakui kalau saya salah!!! " saya benar benar ga merasa melanggar, kok malah bapak menyuruh saya mengakui kesalahan yg tdk saya perbuat..
tetep ngotot ane gan...emoticon-Ngakak
lalu Polisi ketiga yg pangkatnya agak tinggi menimpali...
P3 : sampeyan saya tilang mas..maunya tanggal brp sidang?? atau mau titip??
Nah ini dia...ketahuan bgt kalau ini polisi pagi pagi buta cari ceperanemoticon-Ngakak
A : Bapak Bapak disini asal tau aja ya...saya ini punya teman Ajudan Wakapolda Jatim...kalau saya terpaksa telp beliau utk masalah sepele spt ini...saya kira bapak bapak disini pasti akan tau akhirnya spt apa!!! dgn sok yakin ane menjawab gan...padahal Agan agan tau?? ane ga punya teman polisi apalagi Ajudan wakapolda...emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

saat ane jawab gitu...sptnya mereka ngobrol ngobrol lagi dan akhirnya melepaskan ane dgn berat hati dan menyerahkan Sim dan Stnk ane...
lalu salah satu dari mereka bilang
" Mas..semoga kamu selamat dijalan ya!! namun kalimat yg terakhir yg ane tangkap itu sptnya mendoakan ane sebaliknya Gan...emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak lalu ane menjawab Amin YRA pak..makasih Doanya ya?? emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
lalu ane tancep gass lagi menuju Sidoarjo...emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2

Pesan Ane Buat Agan Agan Semua jika menghadapi Oknum Petugas yg mencari kesalahan saat di jalan raya :

-Berusahalah bersikap Tenang meski hati agan rada rada takut atau gugup
-Dengan bersikap tenang agan pasti bisa berpikir jernih dgn pasti bisa menguasai keadaan dan pembicaraan, kalau agan gugup, pasti mereka akan mudah menguasai Agan
-Ada saat agan bicara tegas dan ada kalanya bicara datar tapi penuh dgn keyakinan
- Berusahalah cari titik lemah pembicaraan mereka yg bisa agan jadikan jurus menyerang balik
- Jangan pernah mengaku mengaku kalau agan Anggota, karena agan pasti dimintai Kartu Tanda Anggota dan kalau agan memang bukan anggota..yaah siap siap urusan jadi panjang gan...emoticon-Ngakak
apalagi cuma anggota Pramuka atau Osis...ga bakal ngaruh..emoticon-Ngakak
-Semisal agan punya teman Polisi, bisa jg jadikan referensi kalau agan ini punya koneksi banyak di kepolisian dg menyebutkan nama teman agan...kalau mereka ngga kenal teman agan ya wassalam...emoticon-Ngakak
- Hal yg paling penting dari poin diatas...jika agan benar benar ga merasa bersalah dan agan punya surat - surat kendaraan lengkap, namun oknum masih ngotot cari cari kesalahan agan yg ujung ujungnya menjurus uang damai
-Misalkan ada operasi rutin dan memang ada razia resmi..bisa aja trik tsb di terapkan namun biasanya operasi spt ini kalau melanggar ya ditilang kalau ngga melanggar ya lolos emoticon-Shakehand2

Silahkan Share pengalaman agan agan saat berhadapan ama polisi yg menurut agan Gokil dan berkesan...Ane tunggu ya gan...emoticon-Wkwkwk

Sorry Gan Trit berantakan karena lewat Hp

SALAM SUKSES BUAT AGAN AGAN SEMUAemoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast
Diubah oleh andhy11 07-07-2016 17:26
0
4.3K
48
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan