Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

muamayAvatar border
TS
muamay
obat paten??? obat generik ??? obat generik berlogo ??? sama aja kok :D
bismillah
Salam kenal gan, ane calon apoteker yang sebentar lagi mau di sumpah (bukan dimaki maki yah gan emoticon-Big Grin ) insyaAllah bulan depan gan (aminnnnnnnnnnnnn)

Sebelumnya ane mau cerita gan
Ane dulu pernah berfikir kaya gini “ kenapa yah berobat itu mahal?? “

Kalo liat orang tua ane berobat ke dokter umum bayarnya aduhai harganya, padahal lumayan gan buat makan enak se enak enak nya itu duit emoticon-Cape d... (S)
Sebelumnya ane ambil kuliah di universitas swasta di bogor gan dan farmasi tentunya, terus ane lanjut kuliah profesi di salah satu ( dan cuman satu satu nya kayanya) universitas di cimahi gan
Ane cuman mahasiswa bodoh gan, jujur ane anaknya sedikit susah menghafal .. Karen disini ane di tuntut untuk bias menghafal banyak gan ….

Oke lanjut ke topic …
Ane waktu itu PKL di suatu apotek di bandung gan dan apotek itu punya banyak cabang pasti agan tau deh, namanya udah terkenal banget soalnya dan udah ada di berbagai kota kayanya… disana ane liat orang nebus obat dengan harga gila gilaan gan … mungkin kalo ane ga mampu belinya gan soalnya mahal banget , ane kebayang sama masyarakat yang ada dibawah ane kalo lagi sakit berobatnya kudu gimana, belum bayar dokter, nebus obat nya juga.
Ane pernah berfikir kok masyarakat gak mau yah pake obat generik padahal obat GENERIK itu murah banget dari pada obat generik berlogo
Beberapa pemikiran ane gan…

1. Masyarakat malu beli obat generik (gengsi)
2. Masyarakat gak tau khasiat obat generik apakah sama
3. Maysarakat gak tau kalo ada obat generik ini

Disini ane pengen kasih info buat agan agan semua, semoga bermanfaat gan…
Dan mungkin ada kesalahan mohon di koreksi gan, karena ane makhluk yang serba kurang gan, termasuk kurang ganteng emoticon-Big Grin
Spoiler for penjelasannya:

Maaf gan kalo info nya berantakan dan ga jelas, ane ga biasa buat thread bagus bagus, ane disini cuman mau berbagi info dan ga salah ane kasih tau agan agan
Jadi jangan ragu untuk meminta mengganti obat GENERIK apabila obat yang agan dapet itu obat OGB dan ga mampu agan tebus, Bagi yang mampu ya silahkan aja emoticon-Big Grin
Ane kasih 1 info penting gan, biar cepet sembuh agan harus percaya kalo obat itu ampuh… karena berpengaruh juga pada sugesti

Inget gan JANGAN RAGU MEMINTA UNTUK MENGGANTI OBAT GENERIK BERLOGO KE OBAT GENERIK KARENA DISINI SALAH SATU PERAN APOTEKER GAN emoticon-Big Grin

semoga bisa bermanfaat dan bisa disebarkan kepada orang banyak gan emoticon-Big Grin
dan yang pasti jangan sampe sakit, pasti ngeluarin duit emoticon-Ngakak

minta koreksinya buat semuanya yah gan...
dikomeng terus di rate ya gan jangan lupa
0
4.7K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan