gendhu89Avatar border
TS
gendhu89
SELAMAT DATANG ''PLAT B'' SEMOGA KALIAN LEBIH TAU DIRI DARIPADA TAHUN LALU
selamat siang agan2 & sista semua semoga sehat selalu

sebentar lagi dah mau lebaran para perantau dah pada pulang kampung mudik ke kampung halaman. demi bertemu keluarga ratusan kilo meter ditempuh juga.

Ok langsung pada intinya aja :

Ane tinggal di kota kecil di jateng bekerja di sebuah perusahaan BUMN, hari2 biasa saya pulang pergi kerja biasanya bawa mobil sendiri karena cuma 40 menitan dari rumah ke tempat nguli ane,tapi pas momen2 akhir puasa gini sampai abis lebaran paling naik motor karena macetnya yang gak ketulungan.dan biar yang pada buru2 mudik pengen cepet ketemu keluarga segera berkumpul ma keluarga yang di kampung.
Selama masa masa akhir puasa sampai akhir ramadan sering kali saya temui kejadian di jalan yang menurut ane keterlaluan dan kebanyakan sih ''Plat B'' saya menyebutnya plat B biar gak ada kesan sara karena plat B disini belum tentu orang jakarta bisa jadi rang udik yang ngais rejeki di jakarta.
ini pengalaman ane tahun lalu moga aja tahun ini berkurang lah,musim liburan gini banyak banget orang yang nyopir asal2an ,dri asal injek gas sampe asal sampai,kenceng2an gak peduli makan jalur lawan asal main lampu dim,bukanya ngedim itu mengganggu pandangan lawan tong??? ada juga yang asal main potong jalan gak peduli pengendara lain karena mungkin pas mudik otaknya ketinggalan di jakarta, dan ada satu pengalaman pas lebaran kemaren maen di daerah jogja ketempat temen ane,ada mobil nyungslep ke selokan gak ada yang nolongin pas ane tanya ke salah satu warga eh warganya malah bilang: ''yowes ben mas wonge iku nyopire ngawur ono bocah nekat banteran wae,suk wae yen riyoyone wes bar ben ditulungi'emoticon-Frownbiarin lah mas orang itu nyopirnya ngawur banyak ank kecil maen kenceng aja,biar ntar aja kalo lebarannya dah kelar kita tolongin) emoticon-Wkwkwk
dankebanyakan adalah plat B yang ngelakuin ,ada juga yang parkir di pojokan perempatan ya orang mau belok mana bisa liat kebetulan ada ibu2 naek motor langsung belok nabrak tu mobil eh fimarah2in tu ibu karena mereka berdu,ibunya sendirian tapi warga sekitar gak diam langsung di bodoh2in tu 2 orang akhirnya ngacir juga.: emoticon-Ngakak
sebenernya masalhnya karena merega belagu merasa sok kaya lebih kaya dari kami orang2 kampung,padahal belum tentu juga ,mungkin mereka di ibu kota rumhnya juga gak lebih besar dari kandang sapinya orang kampung rela kredit mobil atau rental demi gengsi asal pulang bisa bawa roda 4 ya gak tau juaga sih,intinya bagi para pemudik terutama yang bawa mobil hormatilah pengguna jalan yang di tempat tujuan anda ,sampeyan bertamu hormatilah tuan rumah jangan asal2an, jangan sok kaya karena kekayaan hanya milik tuhan.
sekian aja trit sederhana ane kalo ada kaskuser lain yang punya pengalaman soal plat B bisa share dimari nanti ane angket page one...... emoticon-Traveller emoticon-Traveller

0
17.3K
179
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan