Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gungsiriguAvatar border
TS
gungsirigu
Indom*art dan Parkir Liarnya
Gan ane mau cerita nih soal keselnya ane menghadapi parkir liar dari salah satu toko swalayan ternama di Indonesia

Spoiler for mulustrasi:

Terutama buat agan agan yang berdomisili di Purwokerto , terutama Purwokerto barat. Liat gerai Indom*art depan lapangan Porka ( sebelah ex Q-Net )
Nah jadi ceritanya sekitar jam 7 maleman ane ke toko tersebut buat beli rokok. Awalnya ane markir motor ane ga liat satu-pun kehadiran tukang parkir. Trus ane selesaikan transaksi ane , eh baru selangkah keluar dari toko. Tiba tiba muncul abang2 tindikan tatoan bawa sempritan di mulutnya. Tapi disitu ane tenang tenang aja , soalnya yang ane tau Indom*rt tersebut punya fasilitas PARKIR GRATIS , AIR BERSIH , DAN TEMPAT IBADAHyang udah jelas2 terpampang di Banner depan Indom*art yang digantung.
So ane langsung naik tuh motor dan nyalain motor ane , eh baru mau tancep gas tiba tiba kunci motor ane dicabut sama abang tukang parkir itu. Sontak ane tanya
Ane : Kenapa mas ?
TP : Parkire urung boss ( Parkirnya belum boss )
Ane : Lah ? Gratis mbok ? ( Lah gratis kan ?
TP : Gratis ndasmu !
Ane : Kuwe ana tulisane ( Itu ada tulisannya ) *sambil nunjuk tulisan parkir gratis
TP : Oiya mas , maning maning aja parkir neng kene , sing adoh sisan men ilang ( Oiya mas , lagi lagi jangan parkir disini , yang jauh sekalian biar ilang )

Disitu ane sempet tercengan gan emoticon-Wow
Pemungutan liar yang memaksa , Emang sih duit ga seberapa cuma serebu perak. Tapi ya enggak gitu juga caranya kali emoticon-Wow . Lagian itu juga kalo nggak salah melanggar Perda tentang Retribusi dan Parkir ( cmiiw )
Yang ane heran , pegawai Indom*art yang lagi duduk2 di depan sambil ngerokok malah acuh tak acuh gan , seolah olah kaga ngeliat ada pelanggaran yang terjadi di depan mata mereka emoticon-Wow

Salut buat Indom*art dan Fasilitas nya ! Indom*art dan Parkir Liarnya
0
15K
223
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan