Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

farisjauhAvatar border
TS
farisjauh
Mengenal Tanjung Lesung, keindahan dari ujung pulau jawa.
emoticon-I Love IndonesiaHALO TEMAN-TEMAN emoticon-I Love Indonesia
AYO KE TANJUNG LESUNG

APAKAH ITU TANJUNG LESUNG?

Jadi setelah gue mengeksplore menuju Tanjung Lesung untuk pertama kali. Barulah gue mengerti, bahwa Tanjung Lesung itu merupakan sebuah kawasan. Kawasan wisata, pantai, hotel dan kegiatan lainya seperti kemah, hotel, villa dan outbound. Seperti kalian liat di gambar, cukup membuat terkejut karna Tanjung Lesung ini yang berada di wilayah Banten, memakan waktu sekitar 4 Jam dari jakarta, seperti perumahan bentuk kawasanya.

Nah kalian bisa liat kan, Tanjung Lesung tetap kece walau di malam hari. Seperti permintaan teman-teman yang suka baca thread perjalan gue, request untuk minta lebih banyak foto. Gue kasih dah hahaha.

Tapi serius untuk Pantai ini Clas banget, dia punya gaya. gue termasuk cupu karna baru tau tentang tanjung Lesung. Untuk ukuran pantai gayanya moderen banget, kalau ga salah ada 5 Pantai disana dan yang gue inget namanya nelayan beach dan Beach club. disetiap kalian masuk pantai, punya konsep berbeda-beda, karna kemarin gue menuju Beach Club, jadi suasana yang gue lihat memang anak muda banget konsep yang diciptakan, dan yang paling gue cengok ada event DJ untuk periode tertentu wow!

Tadaaaa! Pantainya

Asik kan, untuk Pantainya bersih. Disetiap sisi pantai, ada tempat sampah. Untuk pantai sih nyaman banget, hanya saja karena memang tempatnya yang class banget, untuk gue sih jadi ngerasa kurang suasana alam atau feel ketika kita menuju pantai gitu.

Kalau lagi cerah bagus banget serius. Selain itu, sama dengan pantai lainya disini sudah tersedia banyak sekali tempat seperti tempat makan, dan juga jasa perkemahan yang mungkin berbeda dengan pantai lainya. Jadi buat teman-teman yang backpackeran bisa juga nginep di perkemahan Tanjung Lesung. Diluar kawasan Tanjung lesung sendiri banyak juga homestay buat pilihan sih.

Nah until view dari salad sat restrain yang ada disekitaran pantai, memang restrain yang dibuat pengelola sih. Ada yang khusus tempat nongkrong dan ada juga yang untuk makan. Kalau lagi sepi disini enak, selain bisa ambil video untuk footage temen-temen juga bisa foto-foto disini.

Pemandanganya Mantep dan luas, bersih dan nyaman. Dan yang bikin greget tuh kalau lagi cerah dan menuju sore, kita bisa liat pemandangan gunung krakatu bersamaan dengan turunya matahari, beuh! ngeri kan hahaha.

Mantep Ya! Dan yang paling keren lagi disini itu, ada sebuah tempat yang terletak 4 KM dari Tanjung Lesung. Warga sekitar menyebutkan, Cipenyu. Untuk Cipenyu sendiri berbeda dengan Tanjung Lesung, masih Pantai Lepas, tapi memang kerasa natural banget. Dan pas Cipenyu, gue merasa lega, bahwa pantai ini bener-bener natural dan Indah. Hanya saja akses kesini cukup sulit, karena memang tertutup dengan vila-vila. Jadi kalau sudah nemu pantainya, lebih baik nanya sama warga sekitar untuk parkir kendaraan dan jalur menuju pantai.

Jadi ini lah rekomendasi buat temen-temen yang ingin melakukan liburan. Mungkin saja Tanjung Lesung bisa masuk list perjalanan kalian nanti ya. Keren kan, dan gue juga punya video agar gambaran temen-temen makin luas lagi bila dari Thread dan foto juga belum cukup. Terimakasih teman-teman.

FARISJAUH POST #18
SUMBER
0
8.2K
18
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan