Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ayauliaAvatar border
TS
ayaulia
Kita Mampu Jika Kita Mau
Threads perdana nih gan, semoga no repost dan maaf yak kalau masih acak-acakan maklum newbie.. Mohon bimbingannya aja ya ganemoticon-Ngakak
[SPOILER= ][/SPOILER]

Spoiler for "Semoga Dirimu Sebesar Inginmu." -Pidi Baiq- :

Disini ane mau bahas potensi diri yang begitu banyaknya dalam diri kita gan. Tanpa kita sadar kadang bahkan mungkin sering kali diantara kita suka membatasi kemampuan diri yang kita miliki gan. Contohnya apa? Misal agan pengen naik gunung tapi agan udah mikir duluan agan gak mungkin bisa buat nempuh perjalanan ke puncaknya karena takut ini dan itu atau bisa juga agan baru nyoba mendaki gunung yang kecil tapi karena pertama kali agan udah nyerah di tengah perjalanan karena mindset agan udah ngejudge terlebih dulu kalau agan gak mampu dan itu yang menghalangi potensi diri agan. Sekarang ane berdasarkan pengalaman dan pendapat diri sendiri mau ngasih sedikit tips buat mendobrak diri kita lebih dari yang kita pikir ganemoticon-Belo

[SPOILER=1. Lawan Rasa Pesimis ][/SPOILER] Ane sendiri masih suka yang namanya ngerasain pesimis tapi rasa pesimis tuh termasuk faktor terbesar yang bisa menghalangi kita buat menggapai apa yang kita impikan dan kita inginkan gan.

Spoiler for 2. Inget Ada Allah Yang Maha Segala :
Kita sering juga lupa sama yang satu ini gan. Suka lupa bakal ada yang nolongin kita, ada yang selalu nunggu kita berdoa dan memohon pertolongan buat segala urusan kita gan. Kadang kita merasa melakukan segala hal karena kehendak kita padahal ada yang Maha Berkhendak ganemoticon-Malu

Spoiler for 3. Jujur Sama Diri Sendiri :
Saat mempunyai suatu impian atau keinginan kita harus jujur sama diri sendiri gan, artinya mengakui segala kekurangan yang ada didalam diri kita jangan bikin monolog pembenaran dalam diri gan, kalau udah jujur sama diri sendiri pasti kita mau belajar dan berusaha jauh lebih keras buat sampai ke pencapaian kita gan.

Nah mungkin segitu dulu aja gan tips yang bisa ane kasih berdasarkan pengalaman dan pendapat pribadi. Karena waktu ane SMA ane termasuk agak brainless gan karena terkukung sama rasa malas yang terlalu dan ane selalu bikin pembenaran sama rasa malas ane dan berujung pesimis buat ngelakuin banyak hal yang ane inginkan. Setelah kuliah sampai sekarang udah lulus ane jadi malah senang melakukan banyak hal baru tanpa harus mengukur kemampuan diri ane. Terpenting kita harus coba dulu sampai bener-bener mentok tok tok, karena segala apapun kalau dibayangkan terlebih dahulu dan belum kita lakukan pasti akan terasa sulit, berat atau gak mungkin gan, padahal kalau kita mau dobrak diri, kita sangat bisa jauh lebih baik dari hari ini gan dan bisa melakukan hal-hal baru yang sebelumnya kita pikir kita gak akan bisa. Sekian gan threads singkat ane ini, semoga ada pembelajaran yang bis di petik ya ganemoticon-Embarrassment

"jika hari ini sama dengan hari kemarin maka merugi. Jika hari ini tidak lebih baik dari kemarin maka celakalah". -ane lupa ini dari hadits mana gan hehe-

Wassalam..emoticon-Angel
Diubah oleh ayaulia 28-06-2016 06:17
0
1.7K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan