ebii.ebiiAvatar border
TS
ebii.ebii
Ternyata.. Inilah "Manfaat" Asap Rokok

duh Top Thread ternyata, alhamdulillah emoticon-Belo
kirain gak dibolehin sama perusahaan rokok itu emoticon-Ngakak (S)
terima kasih banyak yg udah rate n share..
semoga bermanfaat emoticon-Smilie

=====================================
Terngac.. eh Tercengang kan gan baca judulnya ?
Apalagi ane gan sebagai perokok pasif yang tiba tiba disuruh "menikmati manfaat dari asap rokok" emoticon-Frown

Oke deh langsung aja gan ane kasih tau "manfaatnya" ya..
*maaf sebelumnya bikin thread lewat hp*

1. Gak Perlu Olahraga Untuk Merasakan "Ngos-ngosan"
iya jadi gitu gan, gak perlu capek capek olahraga atau lari ngiterin rumah mantan emoticon-Big Grin ente minum segelas air putih aja udah berasa ngosngosan itu emoticon-Frown
tapi udah agak enakan setelah penanganan dokter dan diuap gan.

2. Batuk Berdahak ? Gak Perlu Obat Khusus
Bingung ya gan maksutnya ? jadi gini gan ane baru kena infeksi paru paru di umur 22 tahun karena jadi perokok pasif emoticon-Frown ini ane dirawat sambil ngaskus.

Jadi maksutnya, ente bakal ngerasain batuk berdahak tapi kalo batuk dahaknya langsung keluar karena penyakit itu. *miris ya gan..

3. Kamar Tidur Agan/Sis Akan Berubah
Emejing kan gan..
Ane dirawat karena bronchitis ini harus nunggu 5 hari karena harus diberikan antibiotik untuk penyembuhan,

alhamdulillah ane ada asuransi dari kantor bokap, kalo gak ada bijimana nasib ane gan berikan lah dosa kpd mereka yg telah menyumbangkan asap rokoknya untuk penyakit ane emoticon-Frown bercanda gan wkwk tapi begitulah perasaan ane..

4. Dapat Lebih Mendekatkan Diri Kepada Tuhan
Iya begitulah gan, sempet drop juga karena terserang penyakit selevel ini kepikiran gimana masa depan ane dan keturunan ane emoticon-Frown ya mudah mudahan gak jadi turunan ya.. Aamiin ya Allah..

Yang perokok aktif / pasif buruan sadar gan, buat yang aktif apa ente gak sadar bahagia di atas penderitaan orang lain ? (walaupun bakal kena lebih parah) fyi bokap ane ngerokoknya kuat akhirnya operasi jantung diumur 50 tahunan dan AKHIRNYA SADAR emoticon-Amazed

Buat yang pasif.. jangan ente kira nongkrong / ngumpul sama perokok aktif yg lagi "ngebul" itu ente anggap sepele (sebelumnya pikiran ane begitu) tapi suatu saat, saat sistem kekebalan tubuh agan/sis lemah bisa terserang bronchitis kaya ane emoticon-Frown Pokoknya ane tinggal tawakal aja gan dan melakukan pencegahan.

5. Dapat Lebih Menjadi Pribadi yang Bemanfaat (InshaAllah)
Jika dengan ente share thread ini dan menjadikannya HT maka itulah point ini gan emoticon-Smilie

Alhamdulillah jika thread ini bermanfaat bagi perokok aktif dan pasif, seenggaknya inilah bukti dari "manfaat" asap rokok itu biasanya kan yang perokok aktif harus kena penyakitnya dulu emoticon-Hammer

Semoga bisa cepet sadar ya gan..
BERHENTI MEROKOK DAN MENYEBARKAN ASAP NYA !!!
JANGAN ANGGAP SEPELE APALAGI YANG PUNYA ANAK KECIL / SEPUPU / KEPONAKAN DLL
(GAK PERCAYA ?) SUATU SAAT PASTI AGAN / SIS AKAN MEMBUKTIKANNYA..
AAMIIN *nah loh ane doain emoticon-Big Grin
makanya sadar gan..

segitu aja gan cerita ane emoticon-Smilie
semoga bermanfaat ya gan..
jika ada salah mohon dikoreksi apalagi tentang ilmu kesehatan karena ane gak ahli di bidangnya, ane cuma ngerti kode emoticon-Big Grin

terima kasih banyak ya gan udah mampir..
oh iya pernah ada thread tentang gila atau apa gitu ya yg buat ingetin perokok itu emang bener juga sih.
tapi disini ane ingetin sebagai korban ya emoticon-Peace

terakhir nih..
pesan dari ane.. emoticon-Smilie

sumber gambar : google
artikel : pengalaman pribadi
pengalaman agan yang lain di post #15
semoga dapat membuka hati yang lain gan emoticon-Belo
Diubah oleh ebii.ebii 24-06-2016 01:36
0
23.1K
265
Guest