spicayelluxAvatar border
TS
spicayellux
Beberapa Hal yang Ane Tunggu di Serial Game of Thrones

Hello gan/sis selamat datang di thread pertama ane emoticon-Shakehand2
Mumpung lagi rame-rame nya ngebahas Game of Thrones apalagi setelah kemarin para penonoton diguncang oleh "Battle of The Bastard" yang konon katanya "Menjadi episode dengan perang paling epic dan paling berkesan diseantero per-serial TV an"
Tapi, walaupun salah satu keinginan terbesar para penonton telah terwujud, yakni kembalinya House Stark ke Winterfell, Juga kematian Ramsay Bolton yg menurut ane sangat ironis (dimakan anjing peliharaannya sendiri) emoticon-Wow emoticon-Wakaka

Ada beberapa hal lagi yang ane (mungkin gan/sis juga) masih tunggu-tunggu.

Oke langsung aja:

1. Daenerys Targaryen dan Pasukannya Menyerang Kings Landing

Sejak doi keluar dari puing-puing sisa pembakaran tanpa lecet sedikitpun dan tanpa baju sehelaipun emoticon-Malu dengan membawa tiga ekor anak naga, dari sana ane langsung bisa liat kalo someday doi bakal ngelakuin suatu hal hebat dengan ketiga naganya itu.
Terbuktikan, sekarang dia udah berhasil menaklukan Meereen dan memiliki pasukan yang terdiri dari Unsullied, Second Sons, bahkan Dothraki!!
Dengan pasukan sebesar itu ditambah 3 ekor naga, ane penasaran bakal kayak gimana jadinya kalo Targaryen's Army nyerang Kings Landing demi merebut tahta Iron Throne. Perang itu mungkin akan lebih epic daripada "Battle of The Bastard" karena akan melibatkan semua pihak.

2. Stark Reunion

Walaupun Winterfell udah berhasih menjadi milik House Stark kembali, tapi rasanya masih kurang kalo penghuninya cuman Jon Snow sama Sansa Stark doang. FYI dari season awal ane udah nge-fans sama House ini, mereka bener-bener memperlihatkan kekeluargaannya, dan mereka juga ga terobsesi untuk menduduki Iron Throne. Yang penting mereka hidup aman sejahtera.

Makanya waktu Ned Stark dipenggal kepalanya gitu aja, ane kaget sekaligus sedih juga. Terlebih dia dipenggal atas perintah King Joffrey yang notabenenya masih anak bau kencur yang tengil, sadis dan ga tau apa-apa.

Tapi itu ga seberapa kalo dibandingin sama pembantaian masal di "The Red Wedding". Ane masih inget momen ketika perut Queen Stark yg lagi hamil ditusuk-tusuk gitu aja sama suruhannya si Walder Frey.

Atau saat Lady Catelyn digorok kepalanya

Tapi ane lebih prihatin ngeliat yang ini

Mungkin gan/sis inget malam itu Arya Stark yang diantar The Hound sengaja datang ke pernikahan tersebut untuk menemui ibu dan kakaknya. Tapi sesaat setelah mereka sampai bukannya ketemu si Arya malah dikasih pemandangan yang menyedihkan. emoticon-Mewek emoticon-Mewek

Dan di episode 9 kemaren, lagi-lagi si Rickon gagal ketemu Sansa sama Jon. Gara-gara dia keburu mati emoticon-Marah

Ane udah cape gan di PHP-in terus sama GoT team emoticon-Marah emoticon-Marah waktu si Bran udah selangkah lagi buat bertemu sama Jon Snow di Night Watch tiba-tiba dia mutusin buat ga ketemu dan memilih buat pergi ngelanjutin misinya. Itu memang keputusan yang tepat sih. emoticon-Cool

Kalo suatu hari nanti Bran, Arya, Sansa sama Jon berhasih reunian ane bakalan histeris dan teriak-teriak ala fangirling yang disapa sama idolanya!! Gua SERIUS!! emoticon-I Love Indonesia emoticon-Ultah emoticon-Betty

3. Ketika Bran dan Arya Stark ngelakuin sesuatu yang hebat.

Ane percaya kalo suatu saat nanti Bran dan Arya will do something great dengan skill mereka masing-masing.

Bran dengan skill warg nya

Dan Arya dengan skill Faceless Men-nya

4. Jaime Lannister - Brienne of Tarth relationship

Khusus yang ini ane cuman mau ngisengin si Cersei doang sih emoticon-Ngakak ane pengen liat ekspresi plus reaksinya dia kalo dia sampai tau Jaime-Brienne ada sesuatu emoticon-Betty

Walaupun Ser Jaime berkali-kali bilang kalo dia cuman cinta Cersei, tapi keliatan banget ko bro kalo ente juga sayang, peduli, atau seenggaknya kagum sama neng Brienne emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S)

Sebenernya waktu dulu ane nungguin banget momen The Red Woman mati. Soalna dia bener2 bikin ane keki segaligus illfeel sama kelakuannya emoticon-No Hope tapi setelah Stannis Baratheon mati si Melisandre ini jadi agak sedikit 'jinak' . Dan saat dia berhasil mengembalikan Jon Snow kedunia, ane udah maafin dia, malahan sekarang ane ikut prihatin sama kondisinya yang kurang terberkahi Lord of The Light. emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka

Oke, sekian thread pertama dari ane. Mohon maaf jika masih banyak kekurangan emoticon-Malu

emoticon-Jempol emoticon-Jempol emoticon-Nyepi emoticon-Salam Kenal
Polling
0 suara
Adakah momen-momen dibawah yang agan tunggu juga?
Diubah oleh spicayellux 22-06-2016 03:27
0
6.8K
45
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan