Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

davis166Avatar border
TS
davis166
Keren! Kualitas Maskapai Indonesia Sudah Diakui di Eropa
Kabar gembira untuk Agan yang doyan plesiran menggunakan pesawat nih. Maskapai Indonesia, Lion Air dan Batik Air sudah dihapus dari EU (Uni Eropa) Banned List. Hal ini udah berlaku mulai 16 Juni 2016 lalu Gan. Berikut kutipan berita yang ane baca.

Spoiler for beritanya:

Yang artinya Gan, larangan terbang untuk wilayah Uni Eropa bagi maskapai ini sudah dicabut. Berarti Lion Air dan Batik Air udah diakui oleh penerbangan internasional karena udah memenuhi standar dan prosedur keselamatan penerbangan. Dan dari segi kualitas juga udah memenuhi standar. Pastinya, untuk orang-orang seperti ane yang suka berburu tiket pesawat, ini jadi kabar gembira sih, karena jadinya lebih banyak pilihan untuk maskapai yang bisa dipakai jalan-jalan keliling dunia, hehe..

Uni Eropa sendiri memang cukup ketat dalam standar dan prosedur penerbangannya Gan. Larangan terbang Uni Eropa bagi maskapai penerbangan Indonesia pertama kali diberlakukan pada 2007 lalu. Dan untuk keputusan dihapusnya Lion Air dan Batik Air dari EU Banned List juga udah mengirim tim teknisnya untuk melaksanakan on-site evaluation di Indonesia pada April 2016. Ada beberapa hal positif yang bisa diambil dari keputusan ini Gan. Yuk kita bahas satu persatu.

1. Lebih Banyak Piihan Maskapai

Gak perlu bingung lagi kalo mau ke negara-negara Uni Eropa, karena sekarang pilihan maskapainya makin banyak.

2. Harga tiket lebih terjangkau

Karena lebih banyak pilihan maskapai, tentu harganya bisa bersaing Gan, syukur-syukur lebih banyak tiket dengan harga terjangkau, dengan fasilitas yang tetap terjaga.

3. Gak khawatir soal faktor keselamatan

Karena udah diakui di Eropa juga, dan udah melalui evaluasi ketat, ane gak perlu khawatir dengan faktor keselamatan dari maskapai lokal nih Gan! Menurut artikel yang ane baca di sini, maskapai-maskapai di bawah Lion Air group itu juga udah dapet sertifikat IATA (Internasional Air Transport Association) untuk kategori Safety Operational Audit (keamanan operasional penerbangan) dan Standard Safety Assesment. Jadi soal standar keamanannya ane jadi lebih percaya.

4. Pilihan Destinasi Lebih Banyak

Semoga dengan keputusan ini Batik Air bisa tuh memperbanyak pilihan destinasinya, maklum deh yang ini salah satu maskapai full service favorit ane juga soalnya.

5. Meningkatkan Pariwisata Indonesia

Yang ini juga bisa berdampak untuk pariwisata Indonesia Gan, kalau pilihan destinasinya lebih banyak, banyak orang-orang Uni Eropa juga bisa main-main ke Indonesia dan tentunya bisa menjadi pintu bagi orang-orang untuk bisa melihat betapa indahnya negeri ini.

Itulah beberapa nilai positif yang bisa diambil dari berita ini Gan! Kalau Agan seneng gak dengan adanya kabar ini? Kira-kira pengen pergi ke mana naik pesawat Gan?
Ditunggu komengnya Gan!

emoticon-Request emoticon-Request emoticon-Request
0
4.1K
57
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan