Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

minopinoAvatar border
TS
minopino
Masa Lalu itu apakah harus di ceritakan jika tidak di tanya ? atau tidak ??
Permisi agan agan di mari,
disini ane mau share aja
gk ada permasalahan sih cma pengen nanya aja gmn pendapat om/tante di mari,

gini gini ,
tahun depan insyaallah ane mau membawa hubungan ane dan pacar ane ke jenjang yang lebih serius ,
nah yang jadi pertanyaan nya sesuai judul threat ane

Apakah pasangan / keluarga pasangan harus tau masa lalu keluarga ane ? baik ato buruknya ??
FYI keluarga ane fine fine aja, cma waktu ane kecil pernah ada cacatan kelam yang dimiliki ortu cowo ane (pernah masuk hotel prodeo karena kenakalan remaja make ular kobra) , sempat di kerangkeng brp bulan gitu , tapi alhamdulillah sejak 2010 ke atas udah tobat dan sholat wajibnya gk pernah tinggal , yg pasti bisa ane pastikan bokap ane udah gk menyentuh hal hal seperti itu lagi

soalnya saya takutkan jika di kemudian hari mendekati hari H, trus keluarga pacar ane dapat info dari temen temennya , eh si A kan anaknya si B yang pemake narkoba yang pernah masuk penjara itu bla bla bla , takutnya membuat efek negatif ke keluarga cewe ane (ini pemikiran ane aja sih)?

itu salah satu contoh image terjelek dari keluarga ane "dulu" tapi sekarng udah nggak ,

apakah ada kewajiban ane menceritakan ke pacar ane ??? walaupun tidak di tanya ??
apakah tunggu di tanya dulu ???

karena ane terkadang juga bingung dengan hal hal seperti ini ,
pacar ane suka badmood gk jelas kalau misalnya ane gk ceritakan tentang masa lalu ane padahal dia gk nanya ,
ex : ada suatu hari pernah ketemu sama salah satu mantan ane (dia juga sama cowonya) ane sama pacar ane , pas ketemu say hay aja basa basi trus cabut .
trus pacar ane tanya , siapa itu, itu temen smp pernah dekat , udah sampe situ aja , trus dia badmood gitu , itu mantan pacar kamu kan ? kok gk cerita ? lah wong dia gk nanya , walopun sih gk marah besar , cma bad mood aja paling 1 hari baik lagi ,

ngerti kan poin pertanyaan ane ?
ehheeheheh

karena kalo menurut ane masa lalu itu terutama yang bisa mengundang keributan di masa sekarang lebih baik di diemin aja (kalau gk di tanya)

tapi gk tau pandangan om/tante yg sudah menikah di mari ,
di mohon sarannya ,
tata604
tata604 memberi reputasi
1
2.8K
18
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan