Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

noer20Avatar border
TS
noer20
[ASK] Trobel Pada jaringan internet pakek Router TP-LINK : TL-MR3420
halo semuanya, saya ada kendala jaringan internet pada router saya TP-LINK : TL-MR3420
barang kali ada yang bisa bantu????

kronologinya kayak gini ....
setiap waktu ujan semua perangkat akses point beserta router wireles saya matikan semua, soalnya takut kesamber petir, walaupun udah ada penangkal petir.

nah, tadi pagi jaringan internet saya aktifin semua, tapi gak tau kenapa, gak bisa konek, baik di HP dan komputer
padahal saya liat di ikon LAN pojok kanan bawah itu terkoneksi dengan internet, sy cobak buka menu di web browser, untuk menu perangkat TP-LINK : TL-MR3420 bisa di AKSES, tp utk menu AKSES POINT gak bisa di akses

dugaan awal, saya pikir AKSES POINT saya yang bermasalah, tp ternyata pas saya hubungin langsung dari AKSES POINT ke komputer, ternyata jaringan internet saya LANCAR JAYA

saya sudah cobak tanya ke temen2 ku tp masih blum ketemu solusi
-ada yang bilang mungkin colokan female WAN penghubung dari AKSES POINT ke TP-LINK : TL-MR3420 rusak jadi gak bisa terkoneksi
tp anehnya kalo gak terhubung mengapa saya cek di IKON LAN yang berada di pojok kanan bawah itu terkoneksi dengan internet, kalau tidak terkoneksi internet biasanya itu ada tanda SEGITIGA KUNING YANG ADA TANDA SERU DI TENGAHNYA?????

dri sini mungkin ada yang tahu permasalahanya kayak gmn, mohon dishare ilmunya???
soalnya saya sendiri masi awam masalah jaringan internet
0
2.4K
4
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan