Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

inijokerbaikAvatar border
TS
inijokerbaik
Jangan Pernah Jadi Orang Baik
Bissmillah

Mungkin Agan dan aganwati aneh kenapa gak boleh jadi orang baik, bukan gak boleh tapi di zaman sekarang para penjahat mengincar orang baik dan orang baik jadi gak dihargain sekarang, jadi intinya agan harus tetep waspada jangan terlalu polos gan tapi sifat baik harus dipertahanin lah gan , dan agan juga harus hati-hati sama orang yang baik padahal agan gak kenal, oke gua bakal ngasih beberapa fakta yang ada dijalan

1. Banyak modus kejahatan begal khususnya di bekasi dengan cara motor sipelaku mogok dan minta di stut dari belakang oleh korbannya, dan biasanya yang pura-pura mogok motornya itu cewek, kalo agan nemu kasus kaya gini mending jangan ngebantu apalagi posisi malem hari, si korban yang baik ini pasti bakal nolong sipengendara mogok ini sampe deket rumahnya, dan kalian tahu agan malah akan dibawa ketempat yang sepi dimana segerombolan begal udah siap nunggu kedatangan tamunya emoticon-Takut (S) , yang kalian udah pasti kelanjutannya semua harta agan mulai dari motor dan barang-barang agan akan dirampas kalo ngelawan ya siap-siap masuk rumah sakit emoticon-Ngakak (S) , kalo agan gak percaya tanya aja orang-orang bekasi tentang kasus begal ini

2. Sipelaku langsung menuduh agan kalo agan yang bikin anak, sepupu, atau sodaranya habis dipukulin. dan sipelaku ini nyari mangsanya yang lagi sendiri dan langsung menghampiri mangsanya, mungkin agan gak takut karna agan gak salah dan ikut sipelaku untuk nyelesaiin masalah, tapi eeiitts agan malah udah masuk perangkap sipelaku, kalo agan ikut agan akan diajak ketempat sepi, yaps sama kaya kasus pertama itu cuma trick sipelaku dan agan harus siap-siap ngerelain hata agan pindah ketangan orang

3. Kalo kasus ketiga ini mungkin sedikit penipuan, biasanya si pelaku nyamperin mangsanya dan bilang kalo dia lupa bawa uang, dan biasanya dia nawarin jam tangannya buat minta dibayarin, biasanya jam type g-shock KW yang beli di Pasar malem yang harganya cuma 50rb, tapi sipelaku ngaku G-shock asli dan minta dibayarin 100rb. coba bayangin kalo dia sehari dapet 10korban, dia dapet untung bersih 500rb sehari , coba kalo sebulan wah ngalahin gaji para PNS emoticon-Ngakak (S)

4. Kalo ini malah sipelakunya yang pura-pura baik, biasanya sipelaku bakal bilang kalo mobil agan bannya kempes dan pasti agan akan berhenti, saat agan berhenti buat ngeliat kondisi ban agan, ada dua cara yang digunain sipelaku
Yang pertama dengan cara halus :
sipelaku akan menyelinap masuk kedalam mobil agan dan ngambil barang-barang agan ketika agan lengah karna fokus keban mobil agan yang dibilang kempes
Yang kedua dengan cara kasar :
Saat agan menepi dan dengan seketika sipelaku memalak harta agan dan biasanya cara yang ini terjadi dimalam hari

5. Kalo ini pengalaman pribadi TS
Gua udah dua kali kena kasus dituduh maling padahal gua yang nemuin dan langsung dikembaliin, jadi kronologinya salah satu orang yang ane kenal Handphonenya ilang dan yang nemuin ane gan, dan apa yang terjadi dia malah nuduh ane yang ngambil Handphonenya, katanya gak mungkin handphonenya yang disimpen disaku celana bisa jalan sendiri, sekarang gini logikanya kalo ane yang ngambil dari saku celananya ngapain ane balikin emoticon-Frown .
Dan yang kedua kalinya bikin nyesek banget gan ini terjadi ditempat kerja, salah satu temen kerja hilang handphonenya dan kebesokan yang nemuin ane tapi itu handphone dalam keadaan kartu SIM nya udah gak ada, dan sama kaya kasus yang pertama ane dituduh yang maling lagi, dia bilang kesemua pekerja kalo yang ngambil ane dan marah keane ngotot minta dibalikin kartu SIMnya karna Kartu SIMnya udah dipake 6tahun, dan gak mau tau harus balik lagi, karna ane kesel ane ribut sama dia gan, dan kebesokannya ane urusin tuh kartu SIMnya ke gerai SIMcardnya biar diganti yang jadi baru karna ane males kalo masalah nya jadi berlanjut-lanjut, dan kebesokannya waktu ane balikin dia gak bilang terima kasih atau basa-basi apa ke yang bikin enak, dan gua bentak dan maki-maki sampe ribut, dan ane mutusin buat keluar aja karna udah gak ngerasa nyaman kerja ditempat itu emoticon-Frown
Dan sekarang ane punya prisnsip gak bakal peduli sam orang yang jelas-jelas gak bisa ngehargain kebaikan ane

6. kalo ini bukan berhubungan dengan kasus atau apapun tapi masih nyambung sama postingan, Dulu ane masih polos dan orangnya royal banget sama temen, jangankan soal bantuin masalah tapi masalah uang juga, karna menurut ane buat apasih uang dipegangin terus kalo temen sendiri lagi kesusahan, dan kelamaan temen-temen ane pada ngelunjak mulai dari minjem barang ane yang gak pernah dibalikin, minjem uang gak pernah dibalikin, dan itu sering, dan waktu ane lagi susah, temen-temen ane malah pada ngejauihin dan malah seolah-olah kaya orang gak kenal emoticon-Mewek

Mungkin Dari Ke6 kasus itu agan dan aganwati jadi ngerti dari postingan ane, jadilah Orang yang biasa aja jangan jadi orang yang super baik terutama sama orang yang agan baru kenalmaupun sama yang udah dikenal emoticon-Mewek

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 18 suara
Setujukah jangan jadi orang yang polos dan super baik??
ya
78%
tidak
22%
0
4.5K
80
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan