Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

balabala14Avatar border
TS
balabala14
Tips&Trik membeli baju lebaran "low budget" (versi ane)
Selamat pagi menjelang siang agan dan aganwati di seantero kaskus dan selamat datang juga di thread pertama ane yang ama sangat sederhana ini. langsung aja yeeeeemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin cekidot....

Lebaran memang masih lama tapi gada salahnya kita mempersipakannya sedini mungkin, agar terhindar dari kejadian yang tidak diinginkan. emoticon-Malu salah satu persiapan lebaran yang sering menyita waktu dan menguras kantong tentunya yaitu MEMBELI BAJU LEBARAN jadi pada kesempatan yang berbahagia ini ( karena dikantor, ane lagi gada kerjaan a.k.a bengong ) ane mau berbagi tips dan trik membeli dan memilih baju lebaran yang pastinya ramah dikantong agan dan aganwati sekalian dan ini berdasarkan pengalaman ane dan juga ajaran dari mamah ane tercintaemoticon-heart emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Cool emoticon-Cool

TIPS DAN TRIK

1.Persiapkan dari jau2 hari model pakaian yang ingin agan dan aganwati kenakan di hari raya
Ini penting banget buat diperhatikan bagi agan dan aganwati skalian dalam membeli baju lebaran, kenapa? karena kebiasaan orang indonesia yang suka banget seragam2an dalam perayaan2 besar dan waktu2 tertentu jadi make sure agan dan aganwati sekalian udah berkoordinasi dengan keluarga, pacar, ato teman yang ngajak seragaman. Buat agan dan aganwati yang ga seragam2an ama siapa2 modelnya yah menyesuaikan dengan keinginan agan masing2. saran ane yang penting nyaman, ga terlalu heboh dan tetap sopan karena kan kita mau berhari raya.( ga mungkin make bikini juga kanemoticon-Big Grin ). kalau udah dapat model yang diinginkan,

kita lanjut ke No:

2. RE-USE baju lebaran tahun lalu ato yang masih bisa dipake
Yah di tips yang kedua ini ane nyaranin buat agan dan aganwati sekalian untuk mulai membongkar2 lemari agan dan aganwati, kenapa? karena bisa jadi model yang kita inginkan itu terdapat di tumpukan baju lama kita bukan? yah.. (kembali ke hakikat LOW BUDGET)
apalagi buat agan yang make baju koko ama sarung ga mungkin musti beli tiap tahun juga kan, klu dirasa baju koko ama sarung tahun kemaren masih bagus dan bersih gada salahnya dipake kembali (hari raya bukan ajang untuk pamer baju siapa paling bagus dan mahal) begitu juga dengan aganwati untuk baju gamis/kaftan dan mukena apalagi untuk kaftan/gamis yang notabene-nya jarang bgt dipake sehari2, gada salahnya di pake lagi kan? Klu bener2 gada pakaian yang layak yang bisa ditemukan di lemari agan dan aganwati sekalian,

marilah kita neext ke tips yang no:

3. berburu DISKON
Buat agan dan aganwati yang gabisa nemuin apa2 di lemarinya yang layak untuk dipakai berhari raya ato pengin ttp gaya dgn budget yang low. Mulailah jalan2 ke departemen2 store terdekat seperti Matah*ri, Ramay*ana, dll karena biasanya di bulan Ramadhan dan menjelang hari raya mereka banyak ngasih diskon besar2an untuk fashion item. dan disinilah kemampuan agan dan aganwati dalam menahaan napsu dan mengelola uang dibutuhkan. Kembali lagi ke tips yang pertama pastikan dulu modelnya, jangan sampai kalap ntar nyampe rumah baju yang dibeli ga ke pake (biasanya sih ini buat yang cewe2), ga semuanya musti baru di ujung kaki ke ujung kepala. Contohnya dirumah kita masih pya celana jeans/levis yang bagus, berarti ga musti beli. begituu...

and the last but not least....

4.Kemampuan Mix and Match
Ini nih yang terakhir setelah agan dan aganwati udah dapetin model yang diinginkan marilah kita mix and match, tapi mix and match disini ama baju lama yah..(LOW BUDGET,remember?). Misalnya aganwati pya gamis/kaftan yang tahun lalu dan biar si gamis/kaftannya ga kliatan boring aganwati bisa nge-mix gamis /kaftannya dengan blazer ato rompi dan dikombinasikan dengan model hijab yang lagi in tahun sekarang dijamin penampilannya keliatan lebih fresh dan memberi kesan yang berbeda. buat agan yang punya kemeja lama tapi biasaanya di mix dengan celana jeans/levis biasanya bisa diganti ama jogger pants yang lagi hits tahun sekarang dan seketika look agan2 semua pasti berubah.

.

Lebaran bukan ajang pamer baju paling baru, paling bagus dan juga paling mahal tapi intinya kita menjadi pribadi yang lebih baik, dan semoga kembali ke fitrahnya dan menjadi manusia yang suci..Amiin
Sekian trit ane kalau ada salah2 kata, tulisannya masih berantakan ato kontennya ga berkenan dihati agan dan aganwati sekalian tolong dimaafkan maklum ini pertama kalinya ane bikin thread, dam semoga kedepannya lebih baik lagi. Terimakasihemoticon-Shakehand2

0
5.1K
76
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan