ocr3Avatar border
TS
ocr3
Hati - Hati kredit mobil di BCA FINANCE ( telat 20 hari kena denda harian + 1,5 jt )
Saya adalah nasabah BCA Finance, yang baru pertama kalinya jadi nasabah BCA Finance, cuma mau menceritakan pengalaman saya yang telat membayar bukan disengaja, karena memang akhir2 ini banyak kebutuhan mendesak dan akhirnya kurang dana untuk membayar tepat waktu, setelah cicilan berjalan 1 tahun lebih saya baru kena masalah telat bayar cicilan , nah kalo kita baca di :http://www.bcafinance.co.id/produklayanan ada catatan disitu :

Note :
Jika pembayaran angsuran dengan tunggakan lebih dari 20 hari atau konsumen mengalihkan kendaraan ke pihak lain tanpa pemberitahuan terlebih dahulu kepada pihak BCA FINANCE, maka akan dikenakan biaya pengamanan barang jaminan sesuai dengan ketentuan yang berlaku di BCA FINANCE. Biaya tersebut belum termasuk denda keterlambatan.

nilai niaya pengamanan tsb kita tidak diberitahukan terlebih dahulu, dan ternyata maka yang akan agan dapatkan yaitu denda harian dan di tambah denda sebesar 1,5 juta ( SATU SETENGAH JUTA RUPIAH ) , dan denda itu di minta oleh Debt collector orang AMBON yang datang ke rumah kita, dengan alasan kita dikenakan biaya external , atau biaya buka blokir, atau biaya pengamanan kendaraan kita karena telat .

saran saya kalo agan2 bukan orang sempurna dari segi pendapatan , yang masih kadang kurang dana untuk bayar cicilan tepat waktu, di pertimbangkan lagi untuk ambil cicilan dari BCA Finance, memang bunganya rendah, tapi kalo sudah telat mah bunga rendah gak kerasa lagi, yang ada kerasa tercekik sama dendanya yang cuma dikasih waktu telat maksimal 20 hari , lewat 20 hari preman datang dan minta duit biaya gak jelas Gan !

btw yang anehnya lagi waktu saya bayarkan langsung cicilan telatnya ke BCA Finance Pondok Indah ( lantai 6 bagian collecting ) , saya cuma di kasih kwitansi bayar cicilan, tapi yang 1,5 juta mrk tdk mau kasih kwitansinya , nanti katanya itu DC lapangan yang kasih kwitansi ke saya , sedangkan DC lapangan kasih kwitansi polos alias kwitansi beli diwarung doang , kenapa BCA FInance takut ketahuan ya ???

mudah-mudahan dari pengalaman ini saya bisa bayar tepat waktu atau ada rencana mau over kredit aja deh kalo mobilnya ada yang minat hehe

dibawah saya lampirkan bukti pembayaran cicilan saya, yang merupakan bukti bahwa saya memang nasabah BCA Finance.
Diubah oleh ocr3 08-06-2016 21:46
0
96.4K
94
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan