cy.84Avatar border
TS
cy.84
agan orang ME ?? (Mekanikal & Elektrikal)
Quote:

Apakah agan orang ME?? atau agan bekerja di Kontraktor atau Sub??
kalau iya sama gan kita senasib emoticon-Salam Kenal

ane mau berbagi cerita dan pengalaman ane gan emoticon-Embarrassment

kalo agan pernah mengikuti proyek dari awal atau lokasi masih rata tanah, ini pasti orang ME ikut panas panasan.

Spoiler for awal awal proyek:

contoh : diproyek lagi ada pekerjaan pemasangan besi atau wermesh, pasti agan mengikuti kerjaan tersebut. Karna ada pekerjaan ME entah itu air kotor, air hujan, sparing pipa emoticon-Nohope
Spoiler for sparing pipa:

nah yang ini pas lagi ada pemasangan besi kolom, orang ME juga terlibat gan. Pas besi kolom berdiri langsung deh orang ME siap siap untuk masang sparingan pipanya emoticon-Cool

Spoiler for pemasangan pipa dikolom untuk power stop kontak:

oh iya sebelumnya siapin dulu alat alatnya buat masang sparingan itu gan, diantaranya :
Spoiler for peralatan:

Nah ini inovasi ane bersama kawan-kawan ME, awalnya sih bingung juga karna ada toilet tambahan di basement emoticon-Amazed gimana ngga bingung coba toilet di basement, gimana pemasangan pipa air kotornya?? sedangkan basement itu bawahnya udah raft fondasi. Mau ngga mau ntuh pipa dipasang didalem beton raft fondasi a.k.a ditanem emoticon-Kagets itu kira kira pipanya bakal tumbuh nggak yak?? tinggal di pakein pupuk emoticon-Big Grin

ini dia penampakannya pipa didalem raft sebelom di cor beton.
Spoiler for pipa air kotor dalem raft fondasi:

Itu dia gan pas selesai pemasangannya setelah beberapa hari panas panasan juga emoticon-Cape deeehh
Tapi setelah ntuh pipa kepasang belon bisa santai gan, karna kita mesti tes itu kemiringan pipa. Airnya bisa turun keluar nggak emoticon-Bingung
kalo airnya ngga turun aliyas mendep ditengah tengah salurannya bisa berabe gan emoticon-Big Grin

nih kita liat hasil tesnya emoticon-Matabelo
Spoiler for tes kemiringan pipa:

nah itu dia gan pengalaman ane di kontraktor gan, tapi itu semua diatas tidak berjalan sesuai aturan yang ane ceritain, jadi masih banyak hal hal yang harus diperhatikan sebelum melakukan hal diatas itu gan emoticon-Toast
ohiya ane belom cerita ane itu dibagian apa yaa emoticon-Big Grin ane itu di bagian drafter gan a.k.a tukang gambar untuk pekerjaan MEnya emoticon-Salam Kenal

Lantas muncul pertanyaan "ko tukang gambar ikut terjun masang pipa ??"
okee ane jawab gan emoticon-Wink
jawabannya karna ane sendiri ditempatkan di luar kota gan, tenaga kerja untuk orang ME dikit, jadi ane bantu demi kelancaran proyeknya gan.

Terus muncul lagi pertanyaan "wahhh enak dong bayarannya nambah???"
ane jawab lagi gan, kaga gan beneran deeh ane juga bingung emoticon-Big Grin

oke deh sekian dari ane gan, apabila ada salah salah maklum masih nubi emoticon-Embarrassment maap juga kalo thread ane berantakan gan emoticon-Peace jangan dikasih emoticon-Blue Guy Bata (L) kalo dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) wahhh alhamdulillah banget gan hehehe

ohh ya sebelum nutup thread ini ane mau tanya ke agan agan, "agan tau yang namanya TC (Tower Crane) ?" pasti udah pada tau dong.

oke ane kasih tau ini yang namanya TC
Spoiler for Tower Crane:

oke makasih agan aganwati sekalian yang sudah mampir ke thread sederhana ane. Sekali lagi ane mohon maaf kalo ada salah apalagi salah kamar emoticon-Big Grin
Sekian wassalam.
Diubah oleh cy.84 09-06-2016 13:18
0
3.7K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan