gagslibraryAvatar border
TS
gagslibrary
[TRAVEL] Ayo Kita Lihat Beberapa Destinasi Wisata Anti-mainstream di China!
emoticon-Rate 5 StarWELCOME TO MY THREADemoticon-Rate 5 Star

Quote:

Halo para agan semuanya!
Di thread kali ini ane mo kenalin beberapa destinasi menarik dan unik, namun ternyata masih sangat jarang turis-turis yg berkunjung ke sana. Alias cuma orang-orang lokal aja yg tau dan sisanya cuma segelintir turis asing aja yg pernah ke mari.

Bagi ane, Bumi itu sangat luas dan sangat beraneka ragam wisatanya. Masih banyak yg belum dijelajahi, bahkan media asing pun belum pernah meliputnya.

Kali ini ane tampilin foto-foto destinasi wisata off-beaten trackdari negeri China yg mungkin kalian belom pernah dengar sebelumnya.
Terutama di bagian barat, selatan, tenggara, hingga ke Tibet.
Dilengkapi pula dengan nama lokasi yg tentu aja bisa menambah referensi n inspirasi destinasi travel agan-agan untuk berikutnya.

Jika agan seorang hardcore traveler, atau seorang travel dan landscape fotografer, atau bahkan seorang journalist, ane yakin agan bakal suka liat foto-foto ini. Bahkan malah mencari tahu lebih dalam lagi tentang lokasi ini di Google. emoticon-Big Grin

Foto-fotonya ane ambil dari salah satu blog travel favorit ane:
http://antimainstreamtravel.blogspot.com/

Quote:

emoticon-TravellerAne anggap skill geografi agan udah cukup baik untuk mengenali beberapa wilayah ini emoticon-Traveller

Quote:

Quote:

emoticon-WowGimana gan? Baru pernah dengar semuanya kah? Hehehe emoticon-Wow
emoticon-Traveller Semoga thread ini menginspirasi para petualang n fotografer. emoticon-Traveller

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Beberapa komen pilihan

Quote:

Quote:

Emang bener kok gan, Tibet bisa dibilang negara yg berdaulat sendiri secara de facto.
Tapi secara de jure Tibet tak dianggep oleh negara-negara internasional laennya. Lagipula lupakanlah politik sementara, nikmati aja wisatanya. emoticon-Traveller

Quote:

makasih banyak gan ratenya. Senang bisa menginspirasi sesama traveler.

Quote:

Bener kan gan, lagunya sangat membangun suasana emoticon-Big Grin

Quote:

Hindari berlibur ke sana pas high/peak season. Tak heran bila rame banget.
Lagipula wisata-wisata yg ane jelasin di page 1 kan anti-mainstream, jadinya ga bakal terlalu padet.

Quote:

Kan di depan ane udah jelasin... wisata-wisata yg mungkin media belum pernah meliputnya dan bahkan agan sendiri mungkin belom pernah mengetahuinya.

Quote:

Hehe mantap kan lagunya emoticon-Big Grin
Ane sengaja ga bikin banyak supaya pada ga bosen n bikin nagih. Selanjutnya ane mo bikin dari negara lain dulu.
So stay tune!

Quote:

100 buat agan! emoticon-Wow
Kalo mau tahu lebih banyak tentang Xinjiang, baca web ini:
http://www.farwestchina.com/
Web guide yg dibikin oleh expatriate USA yg kini tinggal di sana.

Quote:

Bener gan.. di sana muslim lumrah, halal food pun bertebaran dimana-mana.
Soal minoritas agama di China, di Guangzhou juga ada komunitas kecil Muslim. Bahkan ada Jews (agama Yahudi) di kota Kaifeng.
Terlalu banyak hal unik di dunia ini yg sering terlewatkan oleh kita-kita.

Quote:

Ga perlu minder sis..
jusu di Xinjiang banyak warga muslimnya. makanan halal pun jauh lebih mudah ditemukan di sini daripada di china bagian timur pada umumnya.
Coba baca cerita ini dulu de sis. Traveler ini juga berjilbab n solo travel pula:

Diubah oleh gagslibrary 13-06-2016 04:57
0
40.3K
248
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan