Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DeviAnneAvatar border
TS
DeviAnne
( ask ) Hukum Piutang
hi gan ane mau nanya,

Bokap ane punya anak 5, nyokap udah meninggal 5 thn yg lalu, bokap gak kimpoi lg...

selama masa tuanya bokap meminjamkan uangnya dengan bunga yg rendah 3% dengan jaminan sertifikat tanah, dan dengan perantara notaris, surat notarisnya ada, selama ini bokap mengaturnya hanya dengan buku saja, jd klo ada yg bayar ditulis aja dibuku, kayak sistem percaya aja gtu gan,

nah baru2 ini bokap ane dah meninggal, dan sesuai rembukan keluarga sekarang ane yg ngurus piutang itu , dan ane megang sertifikatnya jg , ane masi buta gan

ane dah liat bukunya, banyak yg dah diatas tahun yg dijanjikan bayar tp belum lunas, memang bokap orangnya kasihan gtu gan, ada juga sertifikat yg kata bokap orangnya ga mau bayar, katanya sih mau dilelang gtu

jd ane mau nanya , proses lelangnya gmn sih ?
trus ane kayaknya males banget ngurusnya, jd mau ane lelang aja semua bisa gak ya biar cepet urusan ? atau ada opsi lain ?

abis ane liat kayaknya hampir smuanya dah diluar batas bayar, ane sms juga kayak ga ada respon, rata2 hanya menjawab turut berduka, dan banyak juga yg tidak balas, yg tidak balas saya telp bahkan di reject, jd seperti mereka keenakan gtu gan, ada juga yg meminta keringanan , klo keringanan ya nanti sesuai rembukan kami aja

maaf klo berantakan gan , makasih....
0
838
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan