CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / Supranatural /
MISTERI JALAN BERLIKU ALAS ROBAN (penakut jangan masuk)
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/539a7458902cfefd708b4604/misteri-jalan-berliku-alas-roban-penakut-jangan-masuk

MISTERI JALAN BERLIKU ALAS ROBAN (penakut jangan masuk)

Tampilkan isi Thread
Halaman 11 dari 11
ane malah suka lewat jalur lama, misal kalo macet kampas kopling & rem juga aman..
kalau lewat yang jalur baru kan dari timur nanjak panjang, kalau dari barat turunan curam...
mending santai lewat jalur lama... Belanda udah mikirin kondisi mobil kenapa dibikin berkelok2..
ane kalo dari arah timur ambil jalan yg lurus gan, jalur baru. meskipun kadang padet banget sama truk gede gede yg jalan pelan di tanjakan
Nyesel masuk jadinya. Serem banget deh kayaknya itu tempat. Mana ane penakut emoticon-Takut
Jadi kangen lewat Alas Roban, apalagi ane mau request ke ortu buat kewatin jalan kelok. Hehehe. Anak yg iseng 😁😁😁
Quote:

Boljug tuh dijadiin rute jalan2 wismis. Asal ada Bp Ustadz.nya nemenin rombongan. Hahaha.
serem tuh yg jalan kelok ,, truk sering nyungsep emoticon-Takut (S)
gue pernah gan lewat situ...
ga gitu serem sih (waktu itu maghrib)
cuma di pinggir2nya banyak pohon aja yang bikin terasa sunyi gitu
mulustrasi nya wewegombel susu nya segede itu? wow.. nenen emoticon-Leh Uga
sobek sobek sobek emoticon-Leh Uga
karungin mukanya gan emoticon-Leh Uga
kalau wewenya seperti digambar boleh juga tuh ganemoticon-Wowcantik
Buset, itu toked wewe gombel apa toren air? emoticon-Ngakak (S) btw tahun 90an mah alas roban sarangnya bajing loncat. Kalo ane lg pulkam ke jawa tengah pasti lewat tuh jalan dan rasanya tuh deg2 seeeerrrr. Harap2 cemas liat penampakan ato garong emoticon-Hammer (S) Jadi pgn kecil lagi emoticon-Big Grin
Gan, Share Sikit Nih, Ane Dari Kecil Udah Sering Lewat Alas Roban, Secara Bapak Sering Ke JKT (Ane Orang SMG), Pas Malem Juga Berangkatnya, Jaman Ane Kecil Cuma Ada Jalan Yang Belak Belok, Mobil Masih Jarang, Dan Ane Setiap Liburan Sering Lewat Situ Sama Bapak, Tapi Gak Ada Kejadian Apapun, Nah Beranjak Ane Kerja Tahun 2008-2010 Ane Kerja Di Perusahaan Expedisi, Sering Ke JKT BDG, Berangkat Pasti Malem Dari SMG, Jalan Pasti Sepi, Kadang Bareng Sama Truk Kontainer/Bus/ Kalau Mobil Jaman Itu Sudah Ada Jalan Baru,Jadi Lewat Jalan Baru Yang Nanjak,Tapi Seringnya Jalan Sendiri Gan, Mungkin Pas Ngepasin Aja, Dan Lagi Lagi Gak Pernah Lihat Apa2, Terus Ane Juga Anggota Club Motor, Sering Turing, Lewat Alas Roban Sering Juga, Tapi Gak Ada Apa2 Juga Gan, Intinya Satu, Gak Usah Banyak Mikir Aneh Gan, Mikirin Aja Keselamatan Ente Pas Dijalan, Dan Mikir Masa Depan Ente.. Selesaiii emoticon-Ngakak (S)
ane hampir 2 minggu atau seminggu sekali lewat alas roban buat mudik.pemalang - magelang.
tapi,selama ini aman aman aja sih.pernah juga sih ngalamin kejadian agak aneh pas lewat situ.cuma,masih dalam tahap mendingan emoticon-Ngakak

waktu itu siang hari jam 1an.karena bosan lewat jalan lurus2 terus ane belokin lewat jalan limpung yang motong alas robang langsung nyampe sukorejo.kebiasaan sebelum mudik mobil selalu ane cek,nah ini udah masuk limpung tiba2 mobil jadi berasa berat banget.padahal,jalan juga ga nanjak2 banget.ac udah ane matiin sambil jalan zig zag tetep terasa berat.akhirnya bisa lancar saat ane ngoceh2 marah sendiri emoticon-Ngakak (S) ane ngoceh "woi,bajilak nek ganggu ojo saiki aku lagi ra mood" abis ngoceh gitu ga tau kenapa mobil tiba2 lancar jaya emoticon-Ngakak (S)

sebenarnya yang buat takut kalau lewat situ ya mbak2 yang kadang nongkrong di pinggir warung2 sama bus malamnya yang sanggar dijalan emoticon-Ngakak (S)
Kalo lewat situ ane biasanya minimal sebelum maghrib udah lewatin alas roban emoticon-Big Grin
pengalaman temen ane cewek nih ceritanya pulang kampung karna mahasiswa cari hemat akhirnya naik motor sendirian emoticon-Leh Uga lewat jalan lurus naik motor dari arah semarang mau pulang ke pekalongan, pas lewat jalur lurus tepatnya jalan naik depan kuburan motor jadi berat buat nge gas (kebetulan pas magrib pula emoticon-Takut ) baru enteng setelah lewat alun alun batang, sampe dirumah tanya emaknya. Emaknya konsul ke orang pinter, katanya ada gondoruwo yg nebeng doi. Mungkin tuh gondoruwo capek jalan kaki yak emoticon-Matabelo untung gak nebeng sampe rumah
alas roban udah rame skrg
itunya kok gede gan?
Halaman 11 dari 11

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved