missriboetAvatar border
TS
missriboet
Kiat Anti-Bangkrut di Bulan Puasa
Selamat pagi, agan-agannn! emoticon-Wowcantik emoticon-Wowcantik emoticon-rainbow

Nggak terasa yah minggu depan kita udah masuk bulan Ramadan aja nih, bulan suci buat kaum muslim.

emoticon-Salaman

Udah dapet agenda buka bersama dari siapa aja nih, gan? emoticon-Wink

Ane sekalian curhat ye. Ane kira dulu tuh kalo tiap masuk bulan puasa, justru ane bisa lebih hemat. Bisa nabung lebih banyak, karena kan puasa juga, ane pikir nggak banyak jajan. Taunya malah sebaliknya, gan. emoticon-Tai Karena ada banyak undangan bukber, sahur bareng lah, jalan ke sana-ke sini lah, ehhhh, bulan puasa kok malah makin boros. emoticon-thumbdown emoticon-rose

Kalo menurut ane, banyak yang senasib sama ane pas Ramadan tiba. emoticon-shakehand Dan karena ane udah ngalamin bangkrut mulu di bulan puasa, ane jadi belajar kira-kira apa aja yang ngebuat bangkrut. Untung ada artikel ini yang ngebantu ane bisa lebih hemat di bulan Ramadan.

Ini nih, gan, cara-caranya biar ente nggak bangkrut di bulan puasa. Semoga kiat ini bisa ngebantu ya gannn

Spoiler for Belanja Bulanan:

Spoiler for Masak Sendiri, gan!:

Spoiler for Menu sahur ama buka puasa bisa digabung kok:

Spoiler for Siapin sayur ama buah-buahan:

Spoiler for Ajakan berbuka bersama? Tentuin prioritas agan!:

Spoiler for Buat acara berbuka di rumah, suruh undangan bawa makanan:

Spoiler for Buat orang kantoran, bawa makanan sendiri aja, gan:

Spoiler for Agan dan aganwati bisa buat kue Lebaran sendiri:

Spoiler for Nggak mesti baju baru:

Spoiler for Cari promo belanja:

Itulah tips dari ane. Kira-kira ada agan-aganwati yang bisa nambahin nggak kalo ada kiat lainnya? Share dong di bawah ini.

Semoga tipsnya berguna, jadinya agan nggak bangkrut pas puasa ya gannn, amiinnn emoticon-thumbsupemoticon-rose

emoticon-Blue Guy Peace

Sumber: https://www.shopback.co.id/blog/post...an-11-kiat-ini
0
2.6K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan