Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mg17Avatar border
TS
mg17
10 Clean Vocalist Terbaik di Jagat Band Post-Hardcore/ Metalcore
Oke tanpa banyak cincong ini dia 10 Clean Vocalist terbaik di jagat Post Hardcore, ane copas dari blog ane sendiri jadi no problem yah, ini versi ane kalo versi ente gimana ente.. hehehe

10. Aaron Pauley (ex - Jamie's Elsewhere/ Of Mice and Men)

Do'i dulu sempet jadi vocalist di jamie's elsewhere sebelum gabung ke of mice and men, suaranya khas enak didenger dikombinasikan dengan scream yang cucok, coba denger do'i nyanyi di "giants among common man" wuih ciamik deh.

9. Craig Mabbit (Escape the Fate)

Dulu sempet ngevokalin blessthefall sama the word alive sampai akhirnya berlabuh di escape the fate gantiin ronnie radke, clean vocalnya tipe2 cengeng gitu menurut ane, lumayan bagus apalagi pas dia di the word alive coba dengerin "are you on drugs" mantep dah tuh.

8. Jesse Cash (Erra)

[img][http://imgur.com/FXTfOSl[/img]

Entah band nya bergenre Metalcore/PostHC.. hehehe, do'i ngingetin ane ke Dylan Anderson Vokalis nya Of Machines, tipe suaranya tinggi gitu tapi ga over juga, enak didenger apalagi di lagunya yang berjudul "Alpha Seed".

7. Michael Crimlis (ex - Us, From Outside)

Dulu dia favorit ane tipe suaranya unik dan ga mainstream, band nya jg ga terlalu jelek kok sayang dia didepak dan digantiin sama clean vokalis yang menurut ane agak lebay, dia superior banget di lagu yang judulnya "Who Saves The Savior".

6. James Veck-Gilodi (Deaf Havana)

Perawakannya chubby gitu tapi suaranya unik dan adiktif menurut ane, Deaf Havana sendiri udah berganti genre tapi bukan berarti Deaf Havana yang dulu jelek loh cobain deh lagunya yang berjudul "Friends Like These".

5. Trenton Woodley (Hands Like Houses)

Gak Kerasa udah masuk 5 besar, posisi 5 ane serahin ke akang yang satu ini, salah satu clean vocalist terbaik di aussie sono.. hehehe, suaranya edan jangan ngaku pecinta post-HC kalo belom dengerin hands like houses, ane suka suaranya di lagu "Lion Skin".

4. Jonny Craig (ex - Dance Gavin Dance/Emarosa)

Orang ini songongnya luar biasa, terus kelakuannya bejat bin kontroversial, tapi dibalik itu semua terdapat suara malaikat di dalam diri jonny.. hehehe, do'i diakuin sebagai legend di dunia post hardcore berkat suaranya yang aduhai, coba dengerin lagu do'i waktu masih di DGD judulnya "Open Your Eyes and Look North".

3. Tyler Carter (ex - Woe, Is Me/Issues)

Yup the one and only tyler carter pemuda berbakat yang satu ini emang undeniable banget buat jadi the no 3, suaranya tipikal RnB gitu dan menurut beberapa orang do'i adalah vokalis postHC terbaik saat ini, tapi ga gitu menurut ane.. hehehe cobain lagunya do'i pas dulu masih di woe, is me judulnya "Mannequin Religion".

2. Garret Rapp (The Color Morale)

Ini dia runner up sekaligus clean vocalist Favorit ane, suaranya kya yang biasa aja, tapi kalo ente dengerin dengan seksama ente bakalan paham apa yang menjadikan dia salah satu clean vokalis terbaik versi ane, enak didenger dan ga ngebosenin ane ampe nyimak dari album pertama sampe album yang know hope, lagu favorite ane dari TCM adalah "Learned Behaviour".

1. Tilian Pearson (ex - Tides of Man/ Dance Gavin Dance)

Ini dia jawara ane.. heheh Tilian ini disebut2 ngeluarin vokalnya dari diafragma, pantes vokalnya itu unik dan luar biasa indah, mungkin ahmad dhani ato titi DJ bakal nangis darah kalo dia ikutan indoesian idol, menurut ane do'i lebih cocok di tides of man ketimbang di DGD, tapi gpp sih do'i tetep keren kok di DGD, oh iya tilian juga punya solo album beraliran electronic pop judul albumnya Material Me, lagu favorit ane dari do'i sih tetep pas waktu do'i jadi vokalis TOM judunya "Not My Love".

Oke sekian list ini ane buat, lebih kurangnya terimain aje modal baca gratis ini, ane ga terima ktitik ato saran.. heheh akhir kata ane ga nolak cendol gannn emoticon-Kiss

Diubah oleh mg17 14-05-2014 04:30
0
19.2K
19
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan