Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

beginilahakuAvatar border
TS
beginilahaku
Kalo Gini Pacar Lu Childish Bukan sih?
Asslamaualaikum wr. wb

Sekedar mau cerita nih gan keluh kesah ane ngadepin cewe yang childish (mungkin), dan kadang sih mancing emosi ane.

Entah apa namanya sifat bawaan kaya gini, dan dari mana asalanya dia (cewe gua) bisa punya sifat dan sikap seperti ini, ya emang gua pacaran belom lama sih (2bulan), tapi gua udah bisa menilai karakter dia itu seperti apa.

Cerita..

Ane kasih contoh dikit gan, misalkan (hmm..)
1. Pernah ane minta foto dia nih (wajar kan obat kangen LDR), ya respon dia bukannya langsung kirim foto tapi malah bercadain ane, kesel dong lagi kangen, minta foto, malah di bercandain doi. Dan akhirnya dia yang balik marah, dan ngilang dari chat gitu aja WTF, ane malah bingung sendiri ini yang salah siapa? (Ane atau Doi?) Akhirnya ane ngalah dan ga jadi dapet foto doi emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)
2. Weekend pulang (yeay emoticon-Malu (S) , kangen LDR terobati), besoknya Saturdate, ngapel doooong kangen-kangenan, Siang-sore jalan terus balik kerumahnya karena weekend males juga lama-lama di luar (macet), sampe di rumahnya TIBA-TIBA doi bete gitu mukanya, bingung dong ane.. Ane tanya ke doi (kenapa?), dia jawab gapapa emoticon-Hammer (S) , secara bingung kan kalo udah gini, ane pamit (pulang, karena ane juga di cuekin) doi malah bilang "Ya udah pulang aja sana!!" (Tuhan... serba salah) Ane duduk lagi deh nemenin dia, coba ajak ngobrol deh pelan-pelan mungkin ada yang mau diomongin, dan TIDAK ADA SEPATAH KATA PUN (akhirnya dia baik lagi deh, dan ane balik)

Beberapa cotoh aja kali ya, mungkin agan-agan paham kali kondisinya gimana, dan mungkin ada yang pernah ngalamin juga.
Dari masalah-masalah sepele ini kadang ane cape ngadepin doi ada kata "ingin menyerah"
Solusi yang pernah ane coba:
1. Coba kasih pengertian, ajak ngobrol pelan-pelan, hasilnya tetep nihil.
2. Konsultasi sama emaknya, emaknya memaklumi karena di rumah juga seperti itu emoticon-Hammer (S)
3. Ngalah, sementara ini bisa merubah kondisi ya tapi kalo ane ngalah terus, doi bisa jadi ngelunjak (maybe?)
4. Sabar, banyak ngelus dada (nyesek, nahan emosi sendiri)
5. Ekstra sabar (sama aja NYESEK)
6. Sabar
7. Sabar
.
.
.
999. S A B A R (sampe kapan emoticon-Berduka (S) )

Gitu aja kali yah curhatan ane, komen aja gan kali ada masukan, atau share pengalaman serupa.

salam.
0
7.3K
73
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan