Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nateriver85Avatar border
TS
nateriver85
FR GATHNAS 6 OANC - liburan dah men mumet tugas akhir

FR GATHNAS 6 OANC - liburan dah men mumet tugas akhir

yap hai om tanteu mau nyumbang fr nih kejadian gathnas 6 kemaren di purwokerto ini gathnas ke 4 ane di kaskus pertama waktu gathnas 3 di malang mulai ikutan kek gini ya OANC menjadi keluarga ane sejak itu dapet temen baru dapet nyepikin seller dan yah bamyak deh ente harus coba banyak doorprizenya men

Gathnas 6 ini bertempat di purwokerto berlangsung tanggal 5-7 mei 2016

pertama2 udah gak yakin ikut nih acara karena mahasiswa tingkat akhir mesti membereskan tugas akhir yg lumayan gak enak menurut ane sebelumnya dah yakin bisa sidang sebelum acara namun apa daya males luar biasa menghancurkan segalanya wkwkw akhirnya seminggu sebelum acara dah mandat ke anak2 reg tasukmalaya buat berangkat sendiri2 aja deh wong koordinatornya gak bakalan ngikut maka terpisah2 lah rombongan regional tasik ke 3 rombongan 2 rombongan kereta 1 rombongan pake mobil, nah keajaiban muncul hari senin tanggal 3 ternyata dosen pembimbing jadi baek banget dah acc ke lapangan ya udah daripada gak ngumpul acara setahun sekali ikut berangkot dah pake mobil.

selasa packing2 karena wakti wanti rabu dah berangkat udah subuh karena mobil yang di pake udah berumur jadi mesti berhenti2 buat mendinginkan hati yang gelisah #eh mesin yang panas cek cek terakhir rombongan tasik yg ngikut lumayan banyak juga 22 orang 12 berangkat pake kereta 10 pake mobil

Spoiler for OTW GANS:

rabu mulai berangkat jam 7 biasa jam karet dan repacking ulang barang yg mesti di bawa karena banyak maklum kita bapak2 rempong ciyn... baru beberapa menit capcus c mobil sudah minta tambah angin terpaksa belok dlu di pom bensin lumayan lama di pom karena nungguin antrian mobil yg lain yg juga ngisi angin, angin beres lanjut... lumayan agak lama jam udah menunjukan jam 9 nih waktunya sarapan pagi dan c vw juga ngadat pengen ganti oli berhentilah di daerah banjar patroman...buat sarapan dan ganti oli beres lanjut lagi bos..

akhirnya sampe di perkemahan disambut hujan rintik langsung registrasi disambut mbak ciya dan mas sasikun beuh dapet dawet ayu gelas sama aksesoris baju dll

Spoiler for registrasi:

berees salaman sama yg punya hajat salaman sama temen2 yg dateng duluan nyari lapak tenda di tempat yang di sediakan panitia kagak ada buat tenda kita yg 5 biji wedew setelah melobi panitia dapetlah spot asik deket wc om lumayan strategis kali aja ada igo yg abis mandi kan seger tuwh hahahah

hari menjelang malam kita di panggil panitia buat makan dan perkenalan di pendopo karena di luar ujan ya biasa perkenalan basa basi biar pada kenal ngobrol sama momod dan di tutup sama doorprize malem itu

Spoiler for foto ane nih:

pagi pagi hari jumat pinggir ane dah banyak tenda aja wew rombongan jakarta ma yogya sudah pada sampe surabaya nyusul semalem ya biasa bagi calo yang baik sowan ke berbagai tenda buat sai hello dan nyepikin kali aja dapet barang murah wkwkwkw dan kejadian menarik terjadi ketika sowan ke tenda om gendon aka mountainspeak eh di luar ada yg tidur pake alas matras lah tanpa jaket dalem hati sakti nih orang padahal di pinggirnya ada jaket lama ngobrol eh yg tidur bangun ya ternyata om dolly weh dengan senyum khas nya sai hallo langsung pake jaketnya ya ane tanya ko pake jaket om dia jawab dingin mang.... kita senyum2 sendiri dah

di lapangan utama bu guru dah teriak2 aja doorprize weleh ya kita langsung ke tenda cek no kali aja beruntung gans lumanyan buat nambahin alat lenong yg udah uzur, keluar tenda ada juragan mdpl outdoor yg lagi nyari spot buat pindah lokasi tenda weh pertama ngeliat tendanya langsung kelpek2 kita hillberg tarra men bukan maen pagi ini kagak dapet doorprize kita yah emang belom hoki tapi yakin ada dorrprize buat aye sama kek c eneng yang ada buat abang halah
beres bagiin doorprize sowan ke bu guru sama om mamet ada tanteu sachi juga disana ngobrol2 dateng lah rombongan para ul mania dari jakarta ada om arie om iqbal om jali om oyoy ma anaknya buat ngehemock bareng ngobrol lagi seputar barang2 outdoor sambil test speaker om mamet dan aye pengen om mamet speakernya

Spoiler for ngepoin lapak bu guru:

di tengah lapangan utama lagi berlangsung games dari om doni jangkrik games nya seru ada tahap-tahap sampe dapet doorprize utama yang kelompok dapet voucher klo gak salah sebagai pemenang

Spoiler for mak dapet mak:

nah tahap 2 ada game yg pemenangnya dapet action came dari yi dan game nya nyebutin angka dari 1-20 bergantian yg menyebutkan 20 yang menang dan dassar hoki yg menang rombongan tasik om hahaha lumayan jadi penarik biar banyak yang mau dateng gathnas tahun depan permainan di lanjut maen tembak2an yg menang sama dapet action cam dari yi camp dah game beres doorprize lagi.. jam set 12 para cowok2 langsung bergegas ngambil air wudu buat juamatan di jalan mau ke masjid ketemu momod idos dan kang maman langsung aje di tembak tahun depan di tasik ya gathnas ya ane senyum2 aje dah perasaan mulai kagak enak ini...

beres jumatan klo gak salah doorprize lagi deh sampe agak sorean baru deh masuk materi pertama sharing pasar oanc di pandu oleh om tirta pembicaranya admin 1 om joe sama admin magang om andre disana di jelaskan mengenai pasar oanc dari awal sampe akhirnya mengambil kebijakan delet semua postingan dan semua yang posting harus pake identitas sebelom di approve admin dan ini mengurangi penipu2 yang marak di jual beli online menurut ane
Spoiler for sharing pasar oanc:

malemnya dah makan soto langsung di suguhin acara hiburan daerah kentongan klo ane gak salah menjadi pembuka ane gak terlalu merhatiin ini karena lagi lobi-lobi seler2 dewa buat barang yang dia punya buat di jual lagi dapet mendoan lagi asik ngobrol ternyata di depan udah ganti jadi sharing gunung elbrus sama mas yasak lumayan penonton antusias karena si masnya gak garing tiba2 dateng dah mas jarot ngabarin eh mi di tunggu sama om idos setelah acara sama anak2 tasik ya deg yah firasat makin kagak enak ini...
Spoiler for kentongan:

acara beres ngumpul dah kami ber 22 di pendopo bertemu dengan para suhu2 membahas tempat gathnas selanjutnya ya setelah melihat dan menimbang mengenai personel yang ada momod melihat tasik menjadi salah satu kandidat buat gathnas oanc selajutnya yah firasat ane bener dah semua pas ditanya bingung apalagi aye tambah bingung hahahaha di tanya satu2 akhirnya bulet dah siap di tasik buat gathnas selanjutnya kumpul beres balik ke tenda...

dasar rezeki anak soleh tiba2 gak tau dateng dari mana anak bapak2 nawarin dek mau sate gak ? itu saya baru reuni sisanya banyak ayo bawa lah karena kita mental bareskrim (bagian beberes dan kikirim / bagian beres2 dan ngirim ) ya mau aja dan sampe di lokasi gath bapak2 tadi beuh satenya masih banyak om ya sudah bawa anak2 buat membersihkan makanan yang ada bawa semua sate dan makanan lainya perapian di tengah lapangan nyala lagi kita nyate bareng gratis wkwkwkw

sate beres kita nongrongin di tempat bu guru ma om mamet biasa om buat ngelancarin dagangan calo perlu arahan dan panduan sharing2 deh mengenai jual beli outdoor lagi dari yg kocak sampe yang sedih ketawa ketiwi yah sampe gak kerasa subuh dateng yah terlanjur pamit sama om dan tante seller buat solat beres solat kita tidur dah

hari terkahir dibuka oleh dooprize ya lagi lagi doorprize dilanjutkan game dari om doni lagi kali ini maen voli aer dah seru banget ampe penonton turun ke pinggir lapangan buat dukung ti kesayangannya geme beres langsung disuruh packing alat2 lenong dan terakhir foto bareng biar ada dokumentasi
Spoiler for foto keluarga:

sebelum pulang kita berkumpul di pendopo karena lapangan hujan juga buat bagiin grand doorprize ada tw hammock backpack tiket semeru dan go pro hero 4
semua tegang dan yg dapet tanteu ayu buat go pro nya selamat ya tanteu ayu beres pembagian dorrprize langsung balik ke momod buat pengumuman temapt buat tahun besok yap dan akhirnya tasikmalaya menjadi tuan rumah gathnas 7 oanc tahun depan yah alhamdulilah kebagean juga jadi tuan rumah

terima kasih kepada :
panitia gathas 6 you are rock guys
Spoiler for panitia:

para sponsor
Spoiler for spongsor:

om alfian dan tanteu griska yang ane comot fotonya
oanc reg 0265 mari rapatkan buat tahun besok

dan kepada semua pihak yang tidak bisa disebutkan satu persatu terimakasih
gathnas 6 oanc done next cooming soon gathnas 7
0
2.1K
16