Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

marchapril1stAvatar border
TS
marchapril1st
pantaskan ane jadi pegawai bank?
Halo gan.. ane mau sedikit cerita nih.
Ane saat ini sedang bekerja di sebuah toko sepatu sebagai kasir. Udah sekitar setahun ane kerja disana.
entah kenapa ane akhir2 ini ingin mencari pekerjaan lain gan. Bukan karena ane udah ngga nyaman sama kerjaan ane sih. Tapi apa salahnya cari yg lebih? Iya ngga? Hehehe. Dan kebetulan ane dapet info ada program magang bakti di salah satu bank swasta terbesar di indonesia. Dan yg lebih bikin ane tertarik adalah bisa untuk lulusan sma/smk lho gan. Hehe. Soalnya kan ane cuma lulusan smk emoticon-Frown pengen kerja di bank pun kayanya mustahil.
Ane mau nyoba ngelamar gan, bisa daftar online juga katanya, tapi sebelum itu ane mau tanya sama agan2 disini, barangkali ada yg berpengalaman kerja di bank atau pernah ikutan program magang bakti ini. Share dong..
beberapa pertanyaan ane bagi yg sudah berpengalaman.
Untuk menjadi teller/cso di bank, syaratnya apa saja?
dari segi penampilan apa harus menarik? Soalnya ada yg bilang jadi pegawai bank mah ngga boleh ada jerawat. Hehe. Bener ngga? ane jadi pesimis soalnya muka ane kadang suka jerawatan emoticon-Frown
Terus lagi? Kalo mata minus gimana?
Dan bisa pakai jilbab ngga? Hehe.
Mohon jawab pertanyaan ane gan emoticon-Frown
Ane cuma cewek sederhana yg ingin menggapai sebuah mimpi besar. Acieeee :P hehe.
jujur gan ane pengen banget kerja di bank emoticon-Frown hiks.
0
5.7K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan