Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

charaznaburuAvatar border
TS
charaznaburu
8 kandungan berbahaya yang ada dalam rokok dan efeknya buat agan!
Siang agan-agan sekalianemoticon-Toast ane lagi nganggur di kantor, tapi pengen nulis, yaudah ane bikin tulisan aja deh...

Sekedar sharing sama reminder alias pengen saling mengingatkan aja nih gan, tentang bahaya merokok. Mungkin ada yang tetep kekeuh nggak ngerasain apa-apa selama ngerokok dan fine aja pas udah tua, tapi ada juga dong yang mungkin lagi mau berenti ngerokok emoticon-Salam Kenal

Udah banyak lah ya orang meninggal gara-gara rokok, baik itu karena perokok aktif maupun pasif. Di Indonesia rokok ada di mana-mana. Rokok dijual di warung sampai restoran. Pemakainya dari anak-anak sampai manula. Udah tahu bahaya, tapi masih aja banyak yang ngerokok. Udah gitu kadang suka sebel sama temen yang nggak punya duit, tapi ngerokok melulu hehehehe... ampun gan emoticon-Hammer2

Ya, rokok bahayanya lebih dari apa yang agan-agan dan sista tahu saat ini. Selain bisa menyebabkan serangan jantung dan merusak paru-paru, rokok bisa mengganggu fungsi seksual juga loh. Belum lagi bisa bikin agan-agan sekalian lebih berisiko terserang kanker paru-paru.

Dalam sebatang rokok, kira-kira ada 600 bahan yang terkandung. Ketika dibakar, sebatang rokok bisa menghasilkan lebih dari 7.000 bahan kimia. Setidaknya 70 bahan kimia ini diketahui sebagai penyebab kanker dan banyak di antaranya beracun. Ane sih, ngeri ganemoticon-Takut

Emang apa aja sih yang ada di dalam satu batang rokok? Cek di bawah gan...

Spoiler for Ini dia kandungan yang ada di dalam satu batang rokok:

Waduh gan bahan-bahannya ngeri ugha ya emoticon-Takutcuma ada beberapa bahan utama rokok yang paling berbahaya gan.

Mungkin yang agan-agan tahu cuma nikotin sama tar yang paling berbahaya, tapi ada juga bahan-bahan lainnya.

Spoiler for :

Gimana gan?

Menurut agan-agan berbahaya nggak nih? hehehe...emoticon-Ngakak

Semoga bermanfaat bagi kita semoa ya gan emoticon-Shakehand2

Spoiler for sumur kesehatan ini gan:
0
2.2K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama