Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bundamansyaAvatar border
TS
bundamansya
14 Tipe Orang Yang Bisa Agan Temui Di Rave Party
Agan-agan yang doyan ke Rave Party, ayok gabung sini gaaan! emoticon-Ultah

Buat agan yang kurang paham apa itu Rave, ane jelasin sedikit dulu nih.
Rave itu istilah yang ngegambarin pesta musik Electronic lighting yang meriah dan pertama kali digunakan tahun 1980-an. Di pesta musik ini, orang-orang ‘ngedance’ diiringi lagu-lagu EDM yang dimainkan para DJ pada masa itu. emoticon-Cool

Walaupun dulu Rave Party itu bisa dibilang budaya underground, tapi udah nggak lagi, gan. Malah Rave Party sekarang udah jadi populer banget terutama di kalangan anak-anak gahoel di kota besar. emoticon-Betty

Ane sih ngga begitu sering dateng ke Rave Party, gan. Cuma yang seru-seru banget aja. Tapi dari beberapa Rave Party yang pernah ane datengin, ane ngambil kesimpulan ada beberapa tipe orang yang bisa sering agan-agan temuin di Rave Party. emoticon-Cool Cekidot nih gan:

1. Si nyari gretongan

Tipe orang kayak gini sih di mana-mana ada ye, gan. Tapi kalo buat di Rave Party, biasanya tipe orang kayak gini tuh yang suka nyari tiket gretongan. Biasanya sih orang tipe gini anaknya kreatif nih, gan. Nemu aja ide buat bisa dapetin tiket gratisan. Entah minta ke sana-sini sampe ikutan kuis berhadiah tiket event. emoticon-Cape deeehh

2. Si tante

Tipe si tante ini yang suka dandan paling ciamik kalo ke Rave Party. Si tante juga ga suka banget diganggu kalo lagi asik party gan. Senggol-bacok mode: on, deh! emoticon-Takut Kadang si tante ini juga bisa jadi pengamat fashion, dan ngomentarin gaya-gaya orang yang dia temuin di Rave Party sama temen-temennya.

3. Si WOOO

Nah kalo ini tipe orang yang suka bikin suasana jadi makin rame. Ga peduli musiknya kayak gimana, dia pasti bakalan teriak “WOOO, WOOO, WOOO” sambil joget heboh. emoticon-Wow

4. Si nanya mulu
Kalo si nanya mulu ini antara orang yang baru pertama kali dateng ke acara Rave Party, atau emang anaknya kepo aja. Pokonya dia nanyain semua hal yang bisa ditanyain. emoticon-Bingung

5. Si anak joged

Yaa.. suka joged aja. Dikit-dikit joged. Dikit-dikit ngajak joged. Ya ga salah juga sih, namanya juga lagi party.. emoticon-Stick Out Tongue

6. Si tukang ngutang
“Men, gue lupa ambil duit di atm nih, men. Bayarin minuman gue dulu yaa.”
“Men, gue ga ada uang cash nih, pinjem duit lo dulu yaa, ntar gue gantiin.”
Ini tipe yang patut diwaspadai nih, gan. emoticon-Cape d... Tiap mau ke Rave Party bareng si tipe ini, jangan lupa ajakin ke atm dulu gan, hehehe emoticon-Big Grin

7. Si pamer badan

Ane paling ga paham sama si tipe ini nih, gan. Tipe laki yang suka pamerin badannya ke cewe-cewe. Yang kadang badannya juga ga bagus-bagus amat, sih. emoticon-Bingung Mungkin agan ada yang ngerti tujuan orang tipe ini mamerin badannya? Boleh lah bantu jelasin di comment, gan emoticon-Big Grin

8. Si anak sosmed

Biasanya ini tipe orang yang eksis banget di sosial media. Orang tipe ini selalu nempel sama smartphonenya, buat foto-foto dan videoin suasana di Rave Party. emoticon-Motret Kadang mereka bisa sampe lupa nikmatin party-nya demi update di social media.

9. Si om tajir
Ini kebalikan dari si tukang ngutang dan si nyari gretongan nih gan emoticon-Big Grin
Si om kelebihan duit ini suka nraktir, terutama cewe-cewe cantik dan seksi yang bertebaran di setiap party.

10. Si heboh sendiri

Kalo si heri alias heboh sendiri ini kayaknya gabungan dari si Wooo dan si tukang joged kali ya. Tapi versi lebih heboh aja.

11. Si tukang request
Tipe orang yang suka request lagu favoritnya ke DJ. Kadang requestnya suka sampe ngotot...

12. Si nyari sinyal

Heboh ngangkat-ngangkat tangan, kirain joged, taunya nyari signal... emoticon-Cape d... Ini kayaknya si tipe anak socmed tapi gagal gara-gara susah signal. emoticon-Wkwkwk

13. Si bingung pulangnya sama siapa
Ya sesuai namanya, dia bakal keliling nanya-nanyain temen-temennya, bisa nebeng pulang apa ngga.

14. Si tukang nebengin pulang
Ini sih kebalikan dari yang di atas. Biasanya dia itu antara orang yang bawa kendaraan pribadi, atau orang yang bisa nyetir dan lagi ga mabok, makanya suka dimintain nebengin pulang. emoticon-Stick Out Tongue

Kalo agan masuk ke tipe yang mana nih? Atau agan ada tambahan tipe lagi selain yang di atas? emoticon-Betty
By the way nih gan, buat agan-agan yang hobi Rave Party-an, yang lagi nyari event seru buat didatengin, ane dapet info yang oke banget nih gan. Bakal ada event ShiverinGGround, yang katanya “The Coolest Dance Music Festival in Indonesia” nih, di Ecopark Ancol, tanggal 27 Mei 2016.

Ane juga mau dateng ke sana nih gan. Ceritanya penasaran pengen tau seberapa cool acaranya. Ada yang mau gabung sama ane gak, gan? emoticon-Betty
0
6K
54
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan