Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ankcoraAvatar border
TS
ankcora
Seperti Ini Kah Contoh Peradilan Di Negeri Ini...Mohon Pencerahannya Gan....
Hai Agan Kaskuser Yang Ane Yakin Banget Banyak yang udh Expert dan melek hukum
ane mau share nih pengalaman pribadi ane...ane merasa ada sedikit kejanggalan terhadap kasus yang ane alami...makanya ane coba share dimari mudah2 agan 2 kita yang udh sepuh mau berbagi pengalamannya dimari

Cerita bermula dari dari kejadian yang ane alami penipuan online yang tritnya pernah ane bikin juga :
http://www.kaskus.co.id/thread/56850...ran-di-jakarta

Dan akhirnya berkat bantuan kaskuser dan rekan2 pelaku berhasil kita jebak dan ditangkap :
http://www.kaskus.co.id/thread/568bb...lda-utk-korban

Berita ini sempet dimuat juga di beberapa situs online terkemuka...mungkin sebagian udah baca beritanya....

Akhirnya kasus pun berlanjut..Tersangka ditahan karena kasus ini terjadi di wilayah Jakarta Selatan maka dilimpahkan ke Kepolisian Jakarta Selatan.
Selang kira2 3 mingguan setelah penangkapan ane mendapat sms dari seorang Jaksa...Ane diminta datang bersama Saksi untuk menjalani persidanga...Wah ane udh seneng banget...ternyata hukum di Indonesia bener-bener ditegakkan bahkan sang Jaksa juga kooperatif banget ampe beberapa kali telepon dan sms ane ngingetin jadwal sidanganya...

Akhirnya sidangpun di mulai...dijadwalkan jam 2 siang ane jam 1.30 udh stand by disana...berhubung saksi ane rada telat datang jd jadwal sidang di mundurin...klu g salah sktr jam 3 an br dimulai sidangya....
Jujur ane baru kali ini masuk ke pengadilan apalagi masuk ruangan sidang...selama ini ane Cuma taunya lewat TV aja...bayangan ane sidangnya sakral dan serius tapi kenyataanya malah kayak maen – maen aja...mungkin bagi mereka ini bukan kasus besar...ya ane positif thinking aja deh...

Seperti biasa jalannya persidangan ane ceritain kronologis kejadian ,Hakim pun bertanya kepada saksi dan diapun mengiyakan begitu juga dengan terdakwa ...mengakui semua yang tertulis di BAP...
Nah di sini letak kenehannya....Setelah mendengar semua keterangan Hakim mempelajari perkaranya tiba2 jaksa meminta hakim untuk menunda sidangnya dengan alasan dia masih ada sidang lagi ...Agenda hari ini kata dia hanya mendengar keterangan saksi....

Sebelum sidang ane pernah nanya sama pak jaksanya...pak perlu g saya hadirin pengacara juga kebetulan saya juga ada keluarga pengacara....kata jaksanya g perlu soalnya kamu kan korban...bukan terdakwanya...Ya udh ane sih nurut aja toh ane pikir dia kan jaksa ya pasti ngebelain korban lah...

Seminggu kemudian ane tungguin kok g ada panggilan lagi yah....gmn kelanjutan kasusnya....
Ya udh pikir ane ngaret kali sidangnya...mungkin banyak sidang lain....Tapi ane cukup terkejut ketika ada sms dari jaksanya...kira2 tiga mingguan setelah sidang perdana ...ane disuruh mengambil barang bukti di kejaksaan Jaksel....

Wah pikir ane klu udh di suruh ngambil barang bukti berarti udh vonis dong...kok saya g dikasih tahu....saya coba telepon jaksanya tapi g diangkat2 di smsin juga g dibales2 ( Hmm..Kok Jadi Berubah ya...dulu sebelum sidang sikapnya kooperatif banget.sekarang malah sebaliknya )..akhirnya ane diemin aja tuh....

Seminggu setelah itu ane dismsin lg...disuruh ambil barang bukti....akhirnya ane samperin aja ke kantor kejaksaan sekalian minta klarifikasi gmn status kasusnya...

Sesampainya disana ane disuruh isi form pengambilan barang bukti disitu tertulis ada dua barang Handphone dan Tas....karena ane merasa tas bukan kepemilikan ane jadi ane Cuma ambil Hpnya aja tasnya ane tinggalin disana

Trus ane samperin ke jaksanya....Pak gmn status kasus saya ?Jaksanya Cuma jawab singkat aja sih udh jatuh vonis 2 Tahun...kok saya g dikabari pak...dia bilang korban g wajib hadir kok...yang penting saksinya aja ..biar kata korban g hadir juga pengadilan tetep jalan kok...saya minta salinan putusannya kata jaksanya belum turun...trs saya tanya ditahan dia Cuma bilang di Cipinang aja...

Ane kurang puas ane tanya ke staf yang lain...krn ane kurang puas terhadap hukumannya...maksud ane mau banding...masa kejahatan berlapis penipuan,pemalsuan identitas dll masa Cuma hukumannya 2 tahun...salah satu staf itu bilang ya keputusan banding ada ditangan jaksanya...klu dia menerima berarti udh final....

Akhirnya ane samperin lagi jaksanya pas dia mau pulang...ane tanya lagi pak saya udh rugi puluhan juta...udh berkorban waktu dan tenaga udh capek 2 nangkepnya masa Cuma dihukum dua tahu...sang jaksanya bilang itu udh bagus kok...memang hukum pidana kita bgt...orang nipu miliaran juga hukumannya sama...selain itu terdakwa juga ada laporan lagi di pengadilan Jakarta Utara jd dia bakal kena lama juga kok....
Nada bicaranya seolah mengintruksikan ane supaya terima aja deh....g usah dipanjangin lagi...terima aja toh dia udh ngerasain akibat dr perbuatannya....

Ane g mau negatif thinking....ane anggep dia bener...Cuma ane pengen tanya ke agan2 kaskuser semua...apa iya ya klu pembacaan vonis kita g dikasih tau...setelah sidang masa g dapet salinan keputusannya....Masa Iya orang dengan kejahatan berlapis dan telah merugikan banyak orang cuma dihukum 2 tahun doang.....Apakah seperti ini sistem peradilan di Indonesia!!!

Klu menurut agan semua kira-kira ada kejanggalan g pada kasus ane...klu seandainya iya harus lapor kemana lagi ya....

Mohon Maaf Sblmnya klu tritnya agak berantakan....sebenernya ceritanya lebih detail lagi Cuma karena ane capek nulisnya jadi ane singkat-singkat aja...Mohon pencerahannya dan terima kasih buat para kaskuser yang udh comment atau kasih masukan....

Besok ane coba benerin lagi tritnya sambil lampirin klu masih ada bukti-bukti percakapannya....

Diubah oleh ankcora 19-05-2016 18:05
0
9.3K
35
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan