valkry04Avatar border
TS
valkry04
StreetWorkout menjadi hobi baru,membentuk badan atletis tak harus ke tempat gym
Gua yakin hampir sebagian orang udah hampir tau tentang streetworkout atau calisthenics ini. Gimana enggak? Di luar negeri aja udah terkenal,apalagi di indonesia sekarang mulai jadi hobi baru bagi anak anak yang pengen punya badan atletis atau bagi orang yang ingin sekedar menurunkan berat badan. So, Apa sih yang dimaksud dengan street workout? sesuai dengan namanya street workout adalah latihan yang dilakukan di jalanan atau lebih tepatnya outdoor.
Karena street workout ini dilakukan diluar ruangan, anda tentunya tidak dapat menemukan alat-alat seperti yang terdapat pada gym atau tempat fitnes terkenal.

Lalu latihannya pakai apa bro?

Street workout ini menggunakan latihan calisthenics atau bodyweight training yang hanya menggunakan berat tubuh lo sendiri untuk melatih otot. Street workout cuma menggunakan pull up bar saja, bahkan ada banyak gerakan yang bisa lo lakuin tanpa menggunakan alat apapun.

Gerakanya apa aja tuh bro?

Untuk pemula, gw menyarankan untuk melakukan latihan dasar seperti:
Pull up
Push up
Hanging Leg Raise
Squat
Lakukan ke 4 gerakan tersebut secara teratur, dan gw yakin otot-otot lo bakal berkembang dan siap untuk melakukan gerakan yang lebih lanjut seperti muscle up, human flag, handstand pushup, dan masih banyak lagi.
Spoiler for Gambar:

Spoiler for Gambar:

Latihannya cuma kaya gitu memangnya bisa bentuk otot dan kekuatan?

Tentu saja bro, lo pernah liat atlit gymnast? badan mereka dibentuk hanya dengan calisthenics atau bodyweight training.
Untuk kekuatan, lo bisa lihat waktu olympic games, mereka bisa menunjukan kekuatan yang akan membuat lo berdecak kagum.
Spoiler for Gambar:

Mau dong bro kalau gitu, gw bisa ikut dimana?

Untuk yang berdomisili di Jakarta, anda bisa datang ke pintu VI Gelora Bung Karno, dan bergabung bersama Indobarian Street Workout.
Indobarian, bukan cuma terdapat di Jakarta, tapi juga ada di Lampung, dan Bandung.
Untuk Surabaya ada Spartanics Calisthenics,Airlangga Calisthenics. Untuk Solo Impact Streetworkout ,Untuk Salatiga 0298 Streetworkout ,Barkalong Pekalongan,Seruwith Barian Jogja, dan masih banyak lagi. Streetworkout ini sudah hampir ada di setiap daerah, So gabung aja. Kalo butuh cp,bisa tanya ke gua gan hehe.
Spoiler for Gambar:

Spoiler for Gambar:

Spoiler for Gambar:

Apakah ada biaya untuk mengikuti street workout?
Tidak, Indobarian dan grup street workout lainnya tidak akan memungut biaya sepeserpun. Lo cuma perlu keluar ongkos, dan bawa minum sendiri! Gratis!

Tambah before after foto ane sama temen ane yak gan biar pada percaya kalo calisthenics bisa ngerubah badan hehe emoticon-Hai
Spoiler for Gambar:

ini nih ane
Spoiler for Gambar:

Terimakasih agan & aganwati. Tolong saran dan kritiknya soal penulisan,masih newbie hehe emoticon-Salam Kenalemoticon-Salam Kenal
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 24 suara
Gimana caranya ikutan?
Bisa komen di thread ane ini
75%
Bisa cari di google
25%
adolfsbasthian
adolfsbasthian memberi reputasi
1
34.5K
182