ay.fad99Avatar border
TS
ay.fad99
[IGO MASUK] Mengenal Lebih Jauh Gejala Syndrome Baby Blues...
SELAMAT SORE AGAN SISTA

Mau share sedikit pengalaman ya, semoga aja bermanfaatemoticon-Malu

Dari sepenglihatan gue akhir-akhir ini banyak yang hamil dan melahirkan, apa ini taun naiknya angka kelahiran?? apa disebabin juga sama bulannya orang nikah?? emoticon-Cool ah sudahlah biarkan saja, mungkin memang ini sudah jalan takdirnya emoticon-Hammer2

aniwey busway, gue mau share sedikit pengalaman nih soal kesiapan mental dan fisik seorang Ibu pasca melahirkan.. Banyaknya fenomena Nikah Muda ini seringkali jadi pikiran gue, apa mereka udah siap buat jalanin bahtera rumah tangga? udah siap jadi seorang Ibu? bahkan banyak dari temen-temen gue dan adek-adek kelas gue udah nikah diumur yg masih bisa dibilang belia banget, 20tahun! (Jangan tanya ke gue, kenapa gue belom nyusul mereka)

Faktanya... gue mendapati seorang temen gue yang melahirkan emoticon-Baby Girl setahun setelah dia menikah. Apa yang terjadi?
Dia gak siap jadi seorang Ibu, Dia gak siap merubah pola hidupnya, dan Dia gak siap........ MENTALNYA!!! emoticon-Mewek
Ternyata eh ternyata… ia terkena Baby Blues Syndrome emoticon-Takut emoticon-Takut

Spoiler for BabyBlues:

Apasih emang Baby Blues Syndrome? Bahaya banget emang?

Nih gue kasih penjelasan sedikit yaa....

Jadi, Baby Blues Syndrome ini biasanya terjadi pasca Ibu melahirkan dengan Gejala-Gejala yang timbul seperti ini :

1. Perasaan Sedih yang berlebihan

Spoiler for cengeng:

Lo tau kan kalo dari awal Perempuan itu emang sensitif (BANGET!!) apalagi kabarnya kalo lagi hamil, nah setelah hamil justru tingkat kesensitifan meningkat tajam (Makin serba salah dah si Laki) emoticon-Ngakak (S)
Si Ibu ini bisa bisa nangis sendiri pada saat2 yang gak diduga, pernah suatu ketika Sang Istri nangis pas Suaminya menggendong si Buah Hati (loh kok BISA?!!) iya BISA! ini terjadi karena Si Ibu merasa kalo Dia kehilangan kasih sayang Suaminya karena hadirnya si Buah Hati...

2. Mudah Marah dan Gampang Tersinggung

Spoiler for serem:

Kalo ini gue dapet cerita dari Sang Suami.. jadi pernah suatu ketika dia sudah melakukan semua apa yang harus dilakukan dengan penuh semangat dan inisiatif yang tinggi, tiba-tiba Istrinya marah sejadi-jadinya hanya karena kesalahan kecil yang dibuat.. lo tau apa? cuma karna Suaminya nyenggol kaki dan itu gak sengaja... HAHA aseli ini nyeremin emoticon-Ngakak (S)

3. Merasa Cemas, Kurang Percaya Diri, dan Ketakutan yang berlebihan

Spoiler for cemas:

Biasanya ini terjadi pada Sang Ibu yang mengalami perubahan bentuk tubuh yang ekstrim :emoticon-Hammer2
Kalo yang satu ini emang temen gue itu berat badannya aseli naiknya ekstrim banget, sampe 30kg (banyakan dia beratnya daripada beras). pernah suatu ketika bosnya si Suami nelfon tuh, kebetulan nelfonnya pas si Istri lagi sensitif banget nih Haha udah gitu dia tau kalo bosnya Suami itu cewek dan cantik.. Single lagi..
Tiba-tiba si Istri nangis ngejer dan bilang "Ayah suka ya sama dia, dia kan cantik udah gitu bos lagi badannya juga langsing banget. pasti ayah seneng tuh ngeliat bodynya karena sekarang body bunda kan udah gak kebentuk emoticon-No Hope " itu Lakinya langsung garuk kepala karna kebingungan dan dia gabisa ngomong apa2, takut salah..

Jadi kalo si Ibu udah kena yang beginian, yang rugi siapa? Si Kecil kan? emoticon-Mewek
Karena si Kecil bakalan kehilangan Kasih Sayang seorang Ibu dalam masa pertumbuhannya (walopun gak selamanya)

Quote:

Semoga para Ibu jangan sampe mengalami Syndrome ini yaa biar si Kecil bisa ngerasain kasih sayang Kaliaaaannn emoticon-Kiss

Sekian dulu Agan Sista dari Gue..

Jangan Lupa
emoticon-Rate 5 Star
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

emoticon-KissTerimakasihemoticon-Kiss

Quote:

Tambahan dari para Kaskuser :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: