huseinerorAvatar border
TS
huseineror
Hati-hati kalo agan ke daerah Mangga Dua, JAKARTA KERAS!!
Assalamuallaikum Warohmatullahi Wabarokatuh

INTRO
Disini gue akan menceritakan tentang apa yang gue alami ketika berbelanja di Daerah mangga dua, gue akan menceritakan tentang pengalaman pahit yang pertama kali gue alami seumur hidup.. sebelumnya mohon maaf jika ada persamaan nama.. oke langsung aje...

*sketsa wajah pelaku dan gambar akan ane usahakan hari ini untuk di upload"

Kejadian
Sabtu 27/02/2016

JAM 9.00
gue ketemuan sama 2 orang temen gue ramad ama kiki di sekolah(Bekasi), dari awal ketemu di sekolah si ramad bilang kalo ada perasaan gak enak tapi kita tetep jalan, skip sampai di stasiun cakung, kita bertiga parkir motor di penitipan yang ada di samping stasiun, kita nunggu kereta dan berangkatlah ke st.jatinegara untuk transit sebelum berangkat ke st.kampung bandan.Dari kampung bandan kita jalan ke jembatan besi yang sampingnya ada jembatan kereta (deket gedung WTC mangga dua) untuk menyebrangi kali dan kemudian ke mangga dua mall yang berjarak lebih dari 1km, di dalam mall kita berbelanja beberapa kebutuhan untuk gaming.

Di Jembatan

JAM 14.00
Skip sampai di perjalanan pulang, ketika kita selesai melintasi jembatan besi, sekitar jam 2 an kita dipanggil oleh 3 orang sekawanan tak dikenal menanyai kita,begini dialognya..

3 orang : woii berenti sebentar (dan membuat kita bertiga berhenti)

orang1 : sini dulu ke tempat yang adem

orang2 : sini..sini..

gue : ada apaan bang?

orang1 : enggak gini, mohon maaf nih yak sebelumnya kalo mengganggu perjalanan, tadi kan ada tawuran di sono, katanya ada anak pulo gadung di sono yang ngebacok ade-adean gue, 9 jahitan.. disini kita mau cari siapa anaknya, kalo ade gak merasa juga gak apa-apa, abang gak minta 1.000 ataupun 2.000, kalo abang bisa abang mah tinggal rampok mobil disono dan gak rampok ade, disini abang cuman mau astiin kalo adek ini dari mana.
kalo emang ade yang jadi pelakunya kita akan sama-sama bawa ke kantor polisi biar dihukum secara kekeluargaan dan kalo ade emang bukan pelakunya, ade gak usah takut nanti malah dicurigain, kita cuman mau pastiin aja, kemaren ada anak kita panggil terus lari dan terpaksa dong kita harus kejar dan mohon maaf palanya gue bocorin, abang gak minta 1.000 ataupun 2.000 kita cuman mau pastiin aja kalo ade ini pelakunya atau bukan, sekarang ade ini dari mana?

gue : bekasi bang

orang1 : nah biar lebih enak nama ade siapa?

gue : husein bang

ramad : ramad bang

kiki : kiki bang

orang1 : ohh gue david

orang2 : gue o'ong

orang3 : gue maman

gue : (dalem hati) sampa sini gue udah curiga dan gak bisa gerak kemana lagi, mereka pakai nama samaran dan walaupun gue lawan atau kabur mungkin gue bisa tapi gimana dengan temen-temen gue, gue mau main aman aja dah

David : ada buktinya gak kalo dari sono?

gue : nih ada kartu perpustakaan

David : jatiasih ya?

o'ong : iya tuh jatiasih bekasi

David : ohh yaudah.. dari pihak kita pengen ke keluarga korban buat ngasih bukti kalo ade ini bukan pelakunya..

gue : ohh

David : yaudeh kita jalan ke sono yuk, nanti lu bertiga gue anterin ampe ke sini doang yak

kemudian kita di bawa ke jambatan besi dan disuruh loncatin pagar untuk masuk ke jembatan kereta, disitu kita di bawa ke pinggir-pinggir rel kereta dan di bawa ke pojokkan dan di suruh jongkok dan gak boleh ngomong, dan gue juga gak terlalu merhatiin temen-temen gue diapa-apain

Maman : hape lu mana?

gue : gak ada bang..

Maman : hape lu mana

gue : gak bawa bang demi allah dah,

Maman : sampe ada awas lu yak!

kemudian kita di bantuin naik oleh o'ong dan si david bilang "LU JANGAN KE KIRI, LEWAT KANAN AJA...!!" al hasil kita semua bingung dan langsung ke WTC mangga dua untuk nemuin security dan kita bertemu dengan polwan dan OB

Ramad : sen sini kita kumpul dulu buat ngomongin

gue: yaudah ayok

Ramad : lu apa aja yang di ambil

kiki : ATM gue ada 4 terus yang diambil 3, untung yang diambil yang gak ada isinya

gue : kalo gue tas, semuanya ada di tas gue, ada flashdisk, jaket, uang headset, banyak lah

Ramad ; yaudah coba tanya tuh ke polwan, kantor polisi terdekat dimana

gue : iya

kemudian kita ke polwan untuk mencari informasi

Polwan : ohh yang di jembatan itu ya? saya baru tau sih kalo ada kejadian di todong kayak gini, setau saya sih beloman ada..

gue : iya kita juga bingung ini mau kemana..

ramad : kita lapor ke polisi terdekat aja, kantor polisi terdekat dimana bu?

Polwan : di sana ada tuh pos polisi tapi jarang-jarang ada polisinya..

ramad : ohh

kemudian ada OB datengin kita bertiga

OB : kalian kenapa? (dan jelasin sama polwan tadi)

OB : ohh kalian bisa ke pos TNI AL itu di seberang atau kalo mau ke kantor polisi bisa ke Polsek Pademangan, darisini jauh juga sih, tapi kalo naik angkot paling cuman 2.000 per orang, atau kalo mau ke bengkel situ tuh, di sana ada orang yang gak seneng sama orang seberang, coba aja ke sana siapa tau ditolongin

gue : ohh begitu ya pak..

KE KANTOR POLISI PADEMANGAN
JAM 15.00
langsung tanpa pikir panjang kita jalan ke kantor polisi yang jaraknya 200m lebih, satu per satu orang gue tanya, dan skip sampai di kantor polisi

kita bertiga masuk dan di dekat teras kita dipanggil salah seorang polisi, dan gue yang jelasin terus kita disuruh ke lantai 3 untuk menghadapa ke reskrim, sampai di lantai 3 kita masuk ke ruangan reskrim dan di tanya oleh polisi berpakaian baju putih dan celana hitam (biar lebih gampang gue singkat Pak RESkrim)

Pak RES : kalian gimana ceritanya

kiki : jadi gini pak..(menceritakan yang tadi terjadi)

Pak RES : berapa total kerugian

gue : saya sekitar 1.800.000

Ramad : saya sekitar 2.100.000

kiki : 1.800.000

Pak RES : bagaimana ciri-ciri pelakunya?

gue : David = kurus, pakai kemeja merah hitam, rambut lurus disampingkan, mata belo, kulit hitam, gigi atasnya miring
O'ong = gemdut, rambut kanan-kirinya dicukur habis (pompador), mukanya kayak orang baik, kulit putih
Maman = pendek, hitam, pakai jaket, mukanya kayak kurang gizi

Pak RES : yaa mungkin kalian di sini bisa sampai malam karen di ruangan selanjutnya (gue lupa) masih ngantri

dan kita akhirnya minta pinjam telefon untuk menghubungi ortu supaya gak salah paham, disitu kita menggu di ruang tunggu yang ada di lantai 3, dan ada seorang polisi yang sedang piket dan terlihat seperti bos berpakaian baju kuning tanya ke kita (biar lebih gampang disingkat aja pak bos)

Pak Bos : kalian kenapa?

kemudian kita bertiga menjawab

Pak Bos : kalian belom minum

Serentak : belom pak

Pak Bos : ayo ikut saya..

kita di bwa ke ruangannya dan dikasih aqua gelas dan liang teh cap panda

Pak Bos : dah minum dulu sambil nunggu orang tua kalian

gue : iya pak, makasih banyak ya pak

kemudian kita menunggu sambil ngobrol-ngobrol

gue : udah gini aja sekarang, kita gak usah main salah-salahan, semua sama rata sama rasa, kita harus bareng jangan takut, mungkin tu memang bukan rejeki kita dan yang bisa kita lakukan cuman sumpahin si rampok dan ikhlasin aja,

dan mulailah wajah si ramad sama kiki mulai terseyum dan kita pun bercanda sambil menghilangkan rasa sediih, setelah menunggu lama. ramad, gue sama kiki pengen nelfon orang tua lagi, dan gue yang bilang ke pak Bos

JAM 17.00

gue : permisi pak, maaf pak, apa saya boleh minjam hp untuk telfon orang tua?

Pak Bos : yaa silahkan (sambil mengeluarkan 2 hpnya)

gue ; kalo kita pulang sekarang boleh pak?

Pak Bos : jangan, nanti kalo ada apa-apa kita yang disalahkan, disini kita bertanggung jawab dengan kalian

Pak Bos : memang kenapa? kalian lapar?

gue : ehh.. hmmm iya sih pak..

kemudian Pak Bos memanggil asistennya dan menyuruhnya membawa kita ke warung makan, kita diajak ke saana dan disuruh ambil apa aja
disitu gue berfikir bahwa polisi itu gak semua jahat masih ada juga poisi yang baik..

JAM 18.00
kita makan dan kemudian kita balik ke kantor polisi untuk sholat maghrib, pas lagi jalan ada Pak Bos manggil kita bertiga

Pak Bos : siapa yang kakeknya polisi?

gue : saya pak

Pak Bos : nih ada telfon

gue : iya pak

kemudian gue telfon balik dan masih belom nyambung, akhirnya kita bertiga sholat dulu dan istirahat di musholla, sambil ngobrol dan nuggu orang tua gue.

JAM 20.00
orang tua gue dateng bareng kakek gue mantan KP3 buat jemput gue ama temen-temen gue, Kakek gue ngucapin terima kasih sama Pak Bos dan orang tua gue diminta KTPnya untuk di fotocopy untuk Administrasi..

Akhir nya gue pulang dengan selamat tapi tanpa barang2 kesayangan gue

===================================================
Q&A

Q :total kerugian?
A :itu ada di atas gan

Q : pelakunya anak mana gan?
A : ngakunya anak kampung bandan

Q : orang tua marah gan?
A : iya begitu lah, marah kaget, tapi yang penting selamat

Q : kenapa beli barangnya gak di daerah agan aja?
A : mangga dua pusatnya gan

Q : tujuan agan buat thread ini apa
A : disini gue mau berbagi cerita dan sebagai saran aja, kalo ke jakarta itu hat-hati supaya gak terjadi kayak gue.

Q : setelah itu tujuan agan apa lagi?
A : gue mau lapor ke PT.KAI, Pemprov DKI dan pihak yang berwajib untuk meningkatkan keamanannya

Q : agan ama temen-temen gak ada yang terluka?
A : alhamdulillah gak adda sedikitpun

Q : agan anak mana?
A : Bintara, Bekasi Barat

Q : Masih boleh main keluar lagi
A : boleh asalkan hati-hati dan masih diperhitungkan gan

*UPDATE

Q: udah ketemu gan pelakunya?
A: Beloman gan, gue serahin aja sama yang diatas

Q: Keadaan agan sekarang gimana?
A: melakukan aktifitas seperti biasa

Q: Masih berani ke daerah mangga dua gan?
A: kemaren 14/05/16 ane kesana liat-liat pameran tapi dengan jalan yang beda

Q: Udah lapor pihak berwajib?
A: udah gue lapor polisi gan dan gue juga udah kirim email ke pemprov dki tapi gak ada balasan mungkin karena salah email (ada banyak email pemprovdki di internet) dan gue udah lapor pt kai dan ini balasannya

Spoiler for Spoiler:

btw ini bukan salah pt kai dan bukan salah pemprov juga gan gak ada gunanya untu saling menyalah-nyalahkan, akan tetapi hal yang perlu kita perhatikan bahwa jika ada orang yang membutuhkan pertolongan (sedang ditipu-tipu) langsung dengan kesadaran sendiri untuk menolongnya emoticon-Smilie[/SPOILER]

Q: sketsanya gimana gan?
A: ane udah rada lupa gan tapi ane bakal kirim sketsa kejadian aja ya gan,
dan itu menyusul ya gan

** Sekali lagi ane kasih tau ya gan, ane masih 1 sma dan masih polos yaa mungkin agan pernah ngalamin lah masa-masa ABG muda hehe.. jadi mohon di maklumi ya gan kalo ane masih polos.. emoticon-Add Friend (S)emoticon-Blue Guy Peace **
Diubah oleh huseineror 07-06-2016 08:19
1
31K
212
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan